Новости. Омск

Прощаться навсегда с Омском стали чаще

Миграционная убыль населения в Омской области возросла за год втрое.

Омская область за минувший год потеряла почти шесть тысяч жителей. Они решили «покинуть Омск».

По данным Новосибирскстата, миграционная убыль численности населения Сибирского ФО за 2016 г. – 12590 человек. Если сравнивать с цифрами 2015 года, понятно, что она возросла на 20%.

Больше всего россиян сбегает из Иркутской области: минус 7146 человек. Им на пятки наступают омичи. Население Омской области покидает регион ускоренными темпами:  за 2015 г. миграционная убыль составила 1800 человек, а в 2016 году она утроилась и достигла 5942 человек. В других «городах и весях» наших земляков уже даже начинают называть беженцами...

А вот в соседней Новосибирской области прибыло. Прирост – плюс 15284 человека. Даже некоторые омичи уже перебрались в столицу Сибири. Увеличилось также население Республики Алтай, но не намного (+97человек). Значительно – теплого Красноярского края (+4828 человек).

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

53
1
гость29.03.2017 09:45:41
Миграционная убыль населения а Омской области возросла за год втрое.

Обождите немного... то ли еще будет после этой месячной травли омичей неустановленными ядовитыми выбросами. Последние разбегутся.
После этого случая все омичи поняли, что до их проблем никому дела нет ни в Омске, ни в Москве.
А быть подопытными мышами, которых регулярно травят отравляющими веществами, ради того, чтобы кто то где то становился богаче, уже всем надоело.
Дорог - нет, транспорта - нет, работы - нет, зарплат - нет, медицины - нет, зимой - снег по колено, весной - лужи по колено, летом - пыль по колено ..., да еще и травить взялись не по децки...
Ну и что тут делать!?
22
0
Серёга Лаве29.03.2017 09:46:11
Печальная статистика и вероятно по факту она намного выше. С такими рулевыми плывём в другую сторону
2
3
Дима29.03.2017 10:00:53
Не каждый сможет "убежать". Квартира в Москве стоит в три раза дороже чем в омске. Но это собственно и не квартира покупается, а билет в красивую жизнь с хорошей социалкой, наложенной ифраструктурой, наличием рабочих мест и т д.
2
2
евгения29.03.2017 10:11:22
аренда не в центре-25 тыс однокомн, молодым можно вскладчину, а зарплату от 60 тыс найти не проблемно, судя по опыту уехавших... а покупать сейчас недвижимость в россии молодым и активным-не ошибка ли?
1
0
гостья29.03.2017 10:12:44
С чего это Кр.край тёплый? Хакассия да, а п-ов Таймыр?
13
0
конь29.03.2017 10:13:41
У нас, Омичей, такая особенность - мы можем долго и стойко выносить тяготы и лишения. Государству ни чего не остается как эксплуатировать эту нашу сильную сторону. Ведь государство каждому дает возможность самореализоваться в полной мере - президент так сказал. Вот нам правительство предоставляет такую возможность потренировать волю.
Зря мы надеемся, что нас оценят за долготерпение и молчаливость и все нам дадут. У пастухов другие планы.
1
1
Местный29.03.2017 11:01:08
А крысы пусть уходят с корабля - они мешают схватке бесшабашной!!!
13
0
Север29.03.2017 12:52:22
Те кто раньше уехал уже в плюсе, продав недвижимость по хорошей цене, чем дальше тем сделать это сложнее. Ценники в объявлениях тысячи риэлторов держат под потолком, но по ним давно уже никто ничего не берет. Продать реально, можно только сильно упав в цене. Исходя из всех факторов жизни города, летящих под откос, цены на недвижимость последуют за ними, и купить, что то соразмерное в дальнем подмосковье или Краснодаре, за омские метры будет нереально, как сейчас в Москве или питере.

Хорошо юным, не скованными нажитым, они мобильны и хорошо обустраиваются с ноля в развитых регионах.
Омск это один из российских Детройтов с загнувшейся промышленностью, со всеми вытекающими. Администрация еще ведет лживую пропаганду, можно наблюдать в комментариях, но сами властьпредержащие, как только отлучаются от кормушки - уезжают.
0
10
виктор29.03.2017 12:58:07
ХВАТИТ баламутить народ ВАС ни кто не держит можете ВАЛИТЬ!!!!!!!! или мало еще нахапали??????????
12
0
Брат29.03.2017 13:07:00
*виктор* из пиар-отдела - Хапают твои хозяева, а ты крошки с их стола здесь шкуляешь.
6
0
Правдоруб29.03.2017 13:28:35
Кому в Омске жить хорошо? Блатной верхушке, их ссынкам, жёнам и любовницам. Терпимо - приближённым холуям. Это от них идут все тупые комментарии в стиле "мы любим Омск", "не нравится - вали", и т.п.

А что имеют по факту простые жители города у которых нет блата? Убийственную экологическую обстановку, убитые дороги, грязь/пыль, фальсифицированные продукты, нищенскую зарплату, разваливающиеся жилища (плата за обслуживание которых невыносима), отсутствие нормального транспорта, а главное - толпы озлобленных людей на каждом шагу и никакой перспективы. Зайдите в любую маршрутку и посмотрите на пассажиров - там даже воздух буквально пропитан угрюмой злобой и ненавистью ко всему окружающему. И дальше будет только хуже.

И не надо про "все дворы заставлены машинами, на дорогах пробки, по выходным в супермаркетах не протолкнуться". Ибо всё это лишь видимость благополучия, кредитно-китайское дерьмо с корейским шильдиком не является показателем успешности продавца мобильников из Евросети, ибо бедняга ради гниющего на глазах хундая вынужден питаться дошираком, лишь бы выглядеть "как все, не хуже других". И в хвалёных мегах-бауцентрах, торгующих поддельным ширпотребом, крыши неспроста рушатся - зачем строить качественно там где нет и никогда не будет платёжеспособного спроса? Нищебродам и так сойдёт!
1
2
МФО Желябино29.03.2017 14:04:56
Не гоните, квартиры в Москве сейчас подвинулись в цене, в Омске скидываете, и на первый взнос хватит, а там заработаете. Ни чего страшного и сложного.
5
0
Василий29.03.2017 14:15:35
Вопроса то нет такого, переезжать надо ближе к центру в Европейскую часть страны. Если только бюджетную кормушку кто сторожит, тому есть резоны этот бедлам терпеть, но остальным то зачем.
3
1
геннадий29.03.2017 15:02:41
подтверждаю коммент Евгении - 25тыс "средняя" цена на однушку в Москве с мебелью. Если "по рыться" можно и за 18 тыс найти и за 25-27 снять двушку. Работы - ВАЛОМ! Если конечно не боитесь "ручки грязью за марать и пыли на дышаться". От 25 тыс до 100 "средний разбег".
0
0
александр29.03.2017 17:57:40
похоже в связи с оттоком населения перестали поднимать тему нехватки мест в детсадах
0
2
д29.03.2017 19:33:34
Омичи, а вы разве не видите положительных изменений, вон Тетянникова на детекторе проверили, Шишова выпустили-поди достроит Гидроузел, Метро и Федоровку, щас всех остальных подержут понемного и тоже выпустят, все будет хорошо.
0
0
неравнодушный30.03.2017 11:12:04
Когда же в России свои Робин Гуды проснутся, сидят наверное пока как Илья Муромец сидел, время выжидал.
0
0
Готем30.03.2017 11:51:02
неравнодушный - Как и ты мечтают крайнего найти, чтобы один за всех бесплатно огребался..
0
0
неравнодушный31.03.2017 09:47:19
Готем,я не мечтаю, я всегда боролся с беспределом и с коммунистами, даже чуть не посадили по политической, а сейчас уже и возраст и здоровье шибко не позволяет бороться в одиночку. Если будут ещё борцы за справедливость,пойду помогать по силе возможности.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич