Новости. Омск

На митинг «Хватит уничтожать город Омск» пригласили Путина

Вызывали выступить и «активного омича Назарова», но он пока не откликнулся.

В это воскресенье, 2 апреля, возле «Арены Омск» должен состояться митинг под названием «Хватит уничтожать город Омск». На него пригласили президента РФ Владимира Путина. Письмо с приглашением было передано в приемную президента, сообщил омич Константин Албуков в группе «Омск ВК».

Ранее на митинг пригласили и губернатора Омской области Виктора Назарова. Реакции на это приглашение от него пока не поступило.

Напомним, омичи хотят выйти на митинг против власти, которая не решает городские проблемы: вывоз снега, мусора и загрязнение атмосферы.

Организаторы не слишком надеются, что губернатор или президент придут на митинг, но поддерживают интерес к своему митингу, на который собрались идти уже около 500 человек.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
2
егор29.03.2017 11:19:48
необходимо срочно увеличить % оставляемых денег в регионе, мы здесь хотим жить.
30
0
Пим29.03.2017 11:23:50
Да президенту не до нищего оМСКА. А вообще, в нашей стране никому не до кого нет дела. Забота только о своём кармане. Как с 90-х пошло, так и продолжается..
4
9
ы29.03.2017 11:25:08
Всех арестуют и перепишут, за несанкционированный митинг! Далее найдут "скелеты в шкафах" и по одиночке будут работать...
29
1
вова29.03.2017 11:31:14
Ага!
Путин уже билет на самолёт купил. Эконом-класса.
Ждите.
От аэропорта до места проведения митинга он на метро подъедет.
6
0
народ29.03.2017 11:31:48
Если бы хотели сильные мира сего,то давно бы навели порядок...Люди из Омска продолжают бежать...
2
1
народ29.03.2017 11:32:45
Если бы хотели сильные мира сего,то давно бы навели порядок...Люди из Омска продолжают бежать...
4
3
омич29.03.2017 11:33:06
полпреда по сфо пригласить надо...вряд ли резидент приедет
15
1
Омич29.03.2017 11:34:25
Не приедет!
Хоть бы кого нибудь из своих Замов прислал.
А вообще то надо было приглашать не его, а Руководителя Федерального Росприроднадзора!!! Вот он просто обязан приехать в данных обстоятельствах - когда его починенное подразделение АБСОЛЮТНО НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ СДЕЛАТЬ!
Пока не поздно надо писать Открытое Письмо Руководителю Федерального Росприроднадзора и приглашать его!!!
16
0
Юрий29.03.2017 11:36:42
Может не надо распыляться на два аналогичных митинга 2 апреля:у музтеатра и у Арены? Кто там командиры - объединяйте!
5
1
Степан29.03.2017 11:38:44
А что ерничать-то? Организаторам обращения уважение- эти личности, а не унылое аморфное * , лежащее на диване.
8
3
Степан29.03.2017 11:40:52
Молодцы организаторы акции- приятно что вы- Личности, а не унылое аморфное д..мо, валяющееся на диване.
2
0
омич29.03.2017 11:42:49
у Арены правильное место ,просторно,парковка ..
15
5
.29.03.2017 12:03:04
Да уж, дебилов у нас предостаточно
25
27
Сибирский Охотник29.03.2017 12:12:33
Посмотрел видео обращение этих парней. И... Более чем странное.Спиленные тополя..и что Я за ! Пух реально достал.вывоз снега и показывает газоны с сугробами..и что ?! вывозить снег с газонов что ли ?!А вы в курсе что мы в Сибири живём ?!И снега выпало почти в три раза больше нормы !С озеленением..мм..вторую весну подряд Администрация РАЗДАЁТ саженцы деревьев ! Только садите. Вы посадили хоть один ?Да хрен там ! Всё ждёте дядю который ДОЛЖЕН сдедать...Горбачёв правильно говорил-,,начните перестройку с себя ,, !
27
2
костя29.03.2017 12:17:04
зато Украину учат как жить, а у самих то что ? Бюджет смешной, гуманитарку хоть во все районы направляй - лишней не будет. У педагогов и медиков сплошные проблемы и нищета, хозяйство на селе проблемное и т.д. Я не хочу жить в Сирии, я хочу жить в Омске.
3
2
Местный29.03.2017 12:19:32
Какие эмоции вызывает город Омск в Москве у разных людей:
Дмитрий Аленичев: Омск? Ах да! Что-то такое было. Кажется, я от этого региона в Совете Федерации заседал. Что говорите? Могу показать на карте его? Не... Рим могу, я там за Рому играл, а вот Омск не могу, но там холодно зимой.
Мизулина: Омск? Ой, я там свои сапоги как-то выгуливала!
Якубович: Главный приз аааааавто...поездка в Омск! Шучу, шучу. Конечно, я там был! Охота - во! Рыбалка - во!
20
3
Север29.03.2017 12:28:48
Ничего эти жалобы бенефициару всех поборов, конечно не изменят. Но митинги могут стать началом протестного движения, научить жителей быть гражданами и бороться за свои права. Путь это длинный и с непредсказуемым результатом, но другого в построении гражданского общества и отстранения от власти преступников, нет..
5
8
омич29.03.2017 12:44:00
для либеральной уродцев не способных на выборах перелезть через 5% не нужен чистый уютный город -им подавай борьбу за права с непредсказуемым результатом как у их бандеровских соратниках.
9
0
Иван29.03.2017 12:46:11
В спортлото надо писать. Больше толку будет.
8
2
Север29.03.2017 13:29:45
*омич*, ты у нас из местного пиар-отдела администрации, или на Савушкина обитаешь, расскажи, будет интересно послушать, а методичка твоя г..но, только эфир засоряешь и людей провоцируешь, когда они итак обозлены. Ничего умного у власти для народа не осталось, только гнилые зубы своих шакалов показывать.
37
2
Буран29.03.2017 13:32:04
Кому в Омске жить хорошо? Блатной верхушке, их ссынкам, жёнам и любовницам. Терпимо - приближённым холуям. Это от них идут все тупые комментарии в стиле "мы любим Омск", "не нравится - вали", и т.п. А что имеют по факту простые жители города у которых нет блата? Убийственную экологическую обстановку, убитые дороги, грязь/пыль, фальсифицированные продукты, нищенскую зарплату, разваливающиеся жилища (плата за обслуживание которых невыносима), отсутствие нормального транспорта, а главное - толпы озлобленных людей на каждом шагу и никакой перспективы. Зайдите в любую маршрутку и посмотрите на пассажиров - там даже воздух буквально пропитан угрюмой злобой и ненавистью ко всему окружающему. И дальше будет только хуже. И не надо про "все дворы заставлены машинами, на дорогах пробки, по выходным в супермаркетах не протолкнуться". Ибо всё это лишь видимость благополучия, кредитно-китайское дерьмо с корейским шильдиком не является показателем успешности продавца мобильников из Евросети, ибо бедняга ради гниющего на глазах хундая вынужден питаться дошираком, лишь бы выглядеть "как все, не хуже других". И в хвалёных мегах-бауцентрах, торгующих поддельным ширпотребом, крыши неспроста рушатся - зачем строить качественно там где нет и никогда не будет платёжеспособного спроса? Нищебродам и так сойдёт!

И если бы вы только знали, ДО КАКОЙ СТЕПЕНИ Путину пофиг на Омск!!!!
20
3
5529.03.2017 13:36:51
За 17 лет презПу ни разу не был а Омске
Омск для него это нефтезавод качающий доллары в овшоры
0
3
*29.03.2017 13:50:02
бенефициару. Как примитивно. Если крикнул - "сам дурак" первым, то поумнел? Классика либеральных ушлепков а-ля Носовец или нынешних - ткачуков. Нет, граждане нехорошие. *.
10
0
Север29.03.2017 14:01:39
платничег - Можешь переобуваться на каждый *, тупости твоей это не изменит.
И вот за эту чушь пустобрехам отстегивают по 43 тысячи в месяц, отбирая у медсестер, воспитателей и учителей.
1
1
омич29.03.2017 14:39:39
северу -нормальная у меня метода если либераста провакатора выворачивает ))
13
0
юра29.03.2017 14:48:31
А как назвать явление - сдали за год в Москве 6 станций метро. У нас за 30 лет этого не построили. ну не уродство. А как же развитие больших городов и где ?
2
0
За правду !!!29.03.2017 14:49:22
Назаров уже там сидит .Заранее пришёл чтобы не пропустить . ))))
4
0
За правду !!!29.03.2017 14:52:08
А Стасика 7% пригласили !?!?!?
3
4
Vas29.03.2017 15:34:16
я считаю пока президент не назначит нормального главу города в Омск, ничего не измериться у нас. не думаю что до президента вообще доходит что у нас творится в Омске, я думаю что наши чиновники ему преподносят что у нас все хорошо
2
0
Север29.03.2017 15:42:37
омич - Платничег, конечно *нормальная*, она просто как два пальца в рот разоренному населению, которое тошнит уже от твоих жирующих хозяев.
1
1
Брат 229.03.2017 16:08:39
Юка - автор Дмитрий Быков
9
0
Дурдом29.03.2017 16:12:05
Совет Федерации освободил попавших под санкции россиян от налогов
Совет Федерации (СФ)

29 марта одобрил закон, который освобождает от уплаты налогов в России физических лиц, попавших под санкции. Об этом говорится в сообщении на сайте Совфеда.

Решение поддержали 132 сенатора, девять — воздержались.

Закон начнет действовать задним числом с 1 января 2014 года.

Если кто-то из санкционного перечня пожелает им воспользоваться, ему вернут «переплаченные» за два года налоги.

Российское правительство должно будет составить список стран, их объединений, союзов и учреждений, санкции которых будут давать право освобождения от статуса налогового резидента России.

Закон, который освобождает попавших под санкции лиц от части уплаты налогов, Госдума приняла в третьем чтении 22 марта.

Законопроект, который освобождает попавших под санкции от уплаты налогов с дохода, полученного за границей, приняли «усилиями одной «Единой России».

За принятие документа проголосовали 322 депутата, 85 — против, один воздержался.

Автором документа выступил депутат от «Единой России», председатель комитета Госдумы по бюджету Андрей Макаров.
9
0
Андрей29.03.2017 16:44:49
Было бы не плохо, если бы Путину подсказали, что есть в России такой легендарный(в прошлом)город Омск и терпение омичей с уничтожением жемчужены (в прошлом) подходит к точке невозврата. Но ему это не интересно, как и омичи, да и россияне тоже. Он строго стоит на позиции разбалансировка государственной системы управления и разбалансирови её. Нужен баланс властей: с одной строны интересы власти, а с друго интересы народа. Так идеально может существовать система управления государством. У нас с одной стороны власть представляет интересы самих себя и олигархов, а с другой стороны чаши весов, интересы народа и страны не представлены ни где. Дума, которая называется и должна являтся представительным органом власти, а значит защищать интресесы общества и страны избрана из числа не скрывающих свои намерения Единой России, которые говорят открыто - мы партия власти. А где же наши интересы, кто их защитит? Если что - переадрисовывают на низы - мэр виноват, а что бы ему управлять деньги все выкачали вместе с активами и что теперь?
Не пидет губернатор и мэр, а им и не нужно приходить, они не глупые и все это понимают, но что бы не превратиться в народ, общество, отсаивают интересы власти а значит и свои.
Голосовать надо правильно, что бы испугались созданного беспредела. Поверте, испугаються.
12
0
Андрей29.03.2017 17:48:35
Только что принят закон ограбляющих нас россиян. Теперь входящие в список друзей ВВП, а их порядка 140 человек как правило из круга друзей и высшей олигархии, освобождаються от уплаты налогов, всех и за то, что они платили ранее, мы должны вернуть им. Не грабеж ли это во время чумы?
Отличный, просто замечательный закон, очень наглядно показывающий, что из себя представляет власть в стране. ВВП действует по давно известному принципу - «Друзьям все — остальным по закону», провозглашённым ещё Муссолини. Это значит, что узкий круг лиц, попавших под санкции, не только не будут платить налоги в РФ, но ещё и получат компенсацию их затрат, начиная с 2014 года. В этой ситуации интересно также вот что. Сайт госдумы РФ отличается от многих других тем, что там очень просто и легко найти любую информацию о принимаемых законах. Расписано всё очень подробно, чётко и доступно. Это вообще чуть ли не образец того, как должны создаваться и функционировать любые сайты. Там можно легко найти информацию о любом принятом или готовящемся к принятию закону РФ. Но вот по этому закону информация отсутствует полностью! Надо полагать, что причины этого дополнительно объяснять не надо.
3
0
Ветеран29.03.2017 18:05:57
Встречать где, на Фёдоровке.
1
0
глеб29.03.2017 18:27:18
а может лучше возле библиотеки возле метро. Оно и нагляднее. Где обещанное процветание ? замылили нефтезавод, а что Омску ?
6
0
Брат 229.03.2017 18:32:40
Вот говорят: законы для друзей.
А для кого тут принимать законы?
Друзья, конечно, тоже не иконы,
Но остальные гаже и мерзей.

Его друзья страдают без вины.
Они у мира в длительной опале.
Его друзья под санкции попали –
И лишь за то, что Путину верны.

У нас полно ловушек, рытвин, ям,
Кругом развал, предательство, злорадство,
И на кого тут можно опираться,
Кому тут верить, если не друзьям?!

Его друзья – проверенная рать.
Им надо компенсировать потери.
А прочие, хотя б и захотели, –
Им все равно тут нечего терять.

Народ у нас не лучший, ей-же-ей.
Их мордой в грязь – они молчали в тряпки.
Талант, закон, достоинство и бабки –
Все оказалось у его друзей.

Народ – дурак, предатель и наймит.
Случись вождю уйти или скончаться –
Начнет его клеймить в теченье часа
(И собственно, сейчас уже клеймит).

Зато друзья отважны и крепки,
Верны и в славе, и в полураспаде –
И Ротенберг, и Тимченко Геннадий,
И Ковальчук (точней, Ковальчуки).

Он будет их поддерживать и впредь,
Служить их клану честно-благородно.
Народ-то что? Он стерпит что угодно.
А эти… Эти могут не стерпеть.
3
7
омич29.03.2017 18:41:55
шрейдера,двораковского ,полежаева и назарова сами выбирали или кто за нас это сделал? есть и наша вина в плачевном состоянии города...не кидайте бычки из окон ,не ставьте машины на газонах итд и город станет чуть чище...на митинги ходить надо ,как на выборы .
2
2
Гость29.03.2017 18:53:47
омич, тебе администрация нехилую зарплату за эти однотипные комменты платит, а нам что?
9
1
.29.03.2017 19:24:02
Да всегда в городе была грязь и бардак, вы посмотрите старые фото Омска 60-70-х годов особенно сделанные весной и после обильного дождя - кошмар, про смог и загазованность и говорить не стоит, всегда это было, только гласности не было и свободной прессы
3
1
Васечкин29.03.2017 19:37:50
Нууу... За то сейчас и "гласности" и "свободной прессы" столько, что, как говорится, и *!
0
0
®29.03.2017 20:31:35
Путин помоги
11
0
Гость29.03.2017 21:47:25
Если и приедет,то в качестве митингующих мы увидим пару батальонов нац.гвардии,полк ГИБДД,сотрудников ФСБ!Что интересно,переодетых в форму работников ЖКХ!
10
1
Андрей Николаевич29.03.2017 22:00:45
Раньше с нас не снимали 3 шкуры, при реальной средней з/п в 15 т.р. половину отдай за квартиру (квартплата) + еда, которая всё дорожает и дорожает, а зарплаты индексируют и повышают только федералам и госслужащим, вот все эти нахлебники сидят на нашей шеи,. Короче одно радует судя по многим комментариям, что люди просыпаются и та лапша с телевизора всё меньше вешается, слишком уж они обнаглели,.
3
2
.29.03.2017 23:26:41
Андрей зарплата не имеет фиксации сколько заработал, столько получил, а вот оклад имеет фиксацию, выше установленного оклада не получишь. Оклады индексируют бюджетникам из бюджета, а не тем кто зарабатывает деньги. Так что оклад и зарплата это разные вещи.
3
0
Тормоз30.03.2017 00:54:03
Кто виноват и что делать ? Извечный вопрос . Сами и виноваты со своей беспринципностьюь и аморальностью. Те кто с деньгами изуродовали город караван-сараями, рекламными щитами, уродливой архитектурой точечных застроек и бесконечными заборами, мздоимствовать. Те кто без денег своим наплевательским отношением ко всему , хамством, и нездоровым образом жизни. Роза ветро сменится воздух очистится и забудется. Но как изменить общую маргинализации горожан ?
9
0
Гость30.03.2017 01:05:04
Тут поют песню про *также было при совке* - нуда, а еще был бесплатный санаторий колос для рабояг, каждый год, бесплатное жилье для них же, и еще куча социальных ништяков в виде копеечных туров в Югославию и Болгарию и т.д. А главное, каждый гражданин чувствовал себя таковым и знал, что его труд уважают, если он выполнит и перевыполнит план, получит бонус, и даже представьте себе может стать руководителем своего цеха, а в дальнейшем и завода, он а не сынок руководителя. Если где то нарушались права рабочего, он выносил этот вопрос на повестку собрания и назначалась реальная проверка по факту, виновные получали выговоры, при рецидивах снимались с должностей. Вот это было, все кто жил тогда помнят. И слова *также грязно* - означает регресс, поскольку за это время должно было происходить развитие, как в соседнем Китае, а произошло набивание карманов нечистоплотных руководителей. Должна быть дана реальная оценка случившемуся и она будет дана или страна просто развалится.
1
0
сергей30.03.2017 09:32:25
езжу на авто,ругаю дороги со двора невозможно выехать,снег проваливается в итоге машина на брюхе висит.А нынче пошел гулять с ребёнком и понял,что у нас нет и тротуаров. Охотник. А как нужно убирать снег посмотрите в тюмени.
3
0
Сергей Сергеевич30.03.2017 10:06:00
В нашем регионе и, соответственно, в г. Омске сделать ничего невозможно. На себе испытал реакцию властей на мое предложение производить уникальный супервездеход, который бы вывел наш город в число известных в мире производителей подобной техники. Вездеход конструктивно очень прост и не "болеет" известными "детскими болезнями"таких машин, выпускаемых во всем мире. Невозможность сделать ее в нашем городе, делает ,соответственно и невозможность получать приличные налоги при ее производстве. Господи, хоть в чем-то мы должны быть впереди планеты всей, пока эту идею не растащили ушлые.
0
0
Валентина30.03.2017 11:13:06
в котором часу состоится митинг?
0
1
игорь30.03.2017 12:15:18
снаряды ? это где ? может апрель просто депрессивное время ? сейчас уберём всё, подсохнет, потеплеет, дачи-костры-мангалы-отпуска, и сразу жизнь станет лучше.
0
2
Юрий30.03.2017 16:38:10
Валентина,в воскресенье 2 апреля в 12 часов у музтеатра.
1
0
Анна30.03.2017 19:32:53
2 апреля в 14.00 у Арены-омск
3
1
Сибирский Охотник31.03.2017 09:15:33
-Сергею-...Ну вы бы ещё про Норвегию вспомнили..)))Там ПЛАТЯТ !ЗП отличается в разы от нашей !Вы били в Тюмени в 90-ом году-деревня из трёх улиц ,а сейчас ! А ещё дороги лучше !Ни одного разрушенного коровника !А заете почему ? У них не было Лёни полежайкина !
2
0
Гость31.03.2017 10:25:27
Охотнику!Лёня, был и есть,"ум,честь, и совесть нашей эпохи"!Как и его подельники!А мы лишь,ПЫЛЬ, у его ног!А если вы несогласны с моей позицией,прошу вас к 14-00 на митинг!Посмотрим там,пыль ли мы?
0
0
Сибирский Охотник01.04.2017 10:31:29
Я буду! И друзей прихвачу .
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич