Новости. Омск

В сети набирает просмотры клип пранкеров об этилмеркаптане, которым травили омичей

Герой видеоролика ходит по омским улицам в костюме химзащиты, карабкается через сугробы, падает в лужи, а в конце клипа падает у дверей омской мэрии. (ВИДЕО)

Сегодня, 29 марта, в интернете появился видеоклип омских пранкеров, который называется «Между нами только газ». Молодые горожане сняли пародию на клип группы Грибы «Тает лед».

Начинается клип с инаугурации мэра Вячеслава Двораковского, который обещает, что сделает всё, «чтобы людям в нем было удобно жить». Далее герой клипа – молодой человек в противорадиационном костюме и чемоданчиком с соответствующей символикой показывает зрителям разбитые омские дороги и не убранные дорожниками сугробы. Позже к нему присоединяются и другие жители – вместе они поют о этилмеркаптане, которым травили омичей на протяжении нескольких недель.

 

Пранкеры заявляют, таким образом они хотели бы привлечь еще большее внимание к проблемам родного города и добиться их освещения на федеральном уровне.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
0
Ж29.03.2017 13:30:39
Круто! Ребята - молодцы!
20
2
Буран29.03.2017 13:33:41
Кому в Омске жить хорошо? Блатной верхушке, их ссынкам, жёнам и любовницам. Терпимо - приближённым холуям. Это от них идут все тупые комментарии в стиле "мы любим Омск", "не нравится - вали", и т.п. А что имеют по факту простые жители города у которых нет блата? Убийственную экологическую обстановку, убитые дороги, грязь/пыль, фальсифицированные продукты, нищенскую зарплату, разваливающиеся жилища (плата за обслуживание которых невыносима), отсутствие нормального транспорта, а главное - толпы озлобленных людей на каждом шагу и никакой перспективы. Зайдите в любую маршрутку и посмотрите на пассажиров - там даже воздух буквально пропитан угрюмой злобой и ненавистью ко всему окружающему. И дальше будет только хуже. И не надо про "все дворы заставлены машинами, на дорогах пробки, по выходным в супермаркетах не протолкнуться". Ибо всё это лишь видимость благополучия, кредитно-китайское дерьмо с корейским шильдиком не является показателем успешности продавца мобильников из Евросети, ибо бедняга ради гниющего на глазах хундая вынужден питаться дошираком, лишь бы выглядеть "как все, не хуже других". И в хвалёных мегах-бауцентрах, торгующих поддельным ширпотребом, крыши неспроста рушатся - зачем строить качественно там где нет и никогда не будет платёжеспособного спроса? Нищебродам и так сойдёт!
6
4
Игорь29.03.2017 13:58:39
Трешатина редкостная, идея 5+, исполнение 1-. Это Омск детка...
2
1
Игорю 1029.03.2017 15:12:46
Всё возможно. Картинка симпотная, а вокал и текст... печалька. За идею плюс.
1
0
Доронин29.03.2017 15:15:30
Захотите снять клип по завод синтетического каучука - приезжайте, только вряд ли вас пустят. Сегодня в сети появилось видео (https://vk.com/wall-75343528_53236), на котором блогеров и общественников просто туда не пустили. Позорники. Что, есть что скрывать? ОНПЗ в козлы отпущения решили записать, а сами в кустах отсиживаетесь?
1
0
Илья Санлер29.03.2017 15:31:57
Говорят что люди уже передали несколько десятков обращений на завод об истинном источнике, уже переданы в правоохранительные органы. Все хотят получить премию в 100 тысяч рублей. Думаю скоро объявят результаты.
1
0
Илья Санлер29.03.2017 16:14:09
Говорят что люди уже передали несколько десятков обращений на завод об истинном источнике, уже переданы в правоохранительные органы. Все хотят получить премию в 100 тысяч рублей. Думаю скоро объявят результаты.
1
0
Андрей29.03.2017 16:21:13
Было бы не плохо, если бы клип показал к чему приводит разбалансировка власти.
Нужен баланс властей: с одной строны интересы власти, а с друго интересы народа. Так идеально может существовать система управления государством.
У нас власть представляет интересы самих себя и олигархов, а с другой стороны чаши весов, интересы народа и страны не представлены ни где. Дума, которая называется и должна являтся представительным органом власти, а значит защищать интресесы общества и страны избрана из числа не скрывающих свои намерения Единой России, которые говорят открыто - мы партия власти. А где же наши интересы, кто их защитит? Ни один мэр не решит проблему потому что он бесправен. И еще усугубили ситуацию тем, что его назначатьь будет губернаторские посланники, тоесть представителя власти и тех, кому жить на руси хорошо.
1
0
реалист29.03.2017 17:06:06
А как нагло отвечает, даже не одна мышца не дрогнула, а Назаров.. "так, про между прочим, типа, разберитесь, кто бумажку выкинул на тротуар?" "Стыдобище" !!!! Матом Вас просим РАЗБЕРИТЕСЬ!!!! ЗАДЫХАЕМСЯ!!!!!
1
1
45629.03.2017 19:08:06
Это хорошо кончно, что делают омску репутацию, но клип-то слабый: не динамичный, неострый, примитивный тескт, скучный фон. Чего эти парни все стоят ка столбы на заброшенной остановке.
2
1
Петр29.03.2017 21:12:46
В чем проблема? Сделайте лучше! Ребятам в этом городе жить: они хотят эту жизнь улучшить. Спасибо им за неравнодушие.
0
0
Александр Ритвин29.03.2017 21:39:44
Интересная кстати идея о конкурсе среди населения про то, что кто сообщит про источник запаха. Слышал что много желающих побороться за 100 тыщ.
2
0
Омич29.03.2017 22:42:15
Кому то бабло не меряно и лосиные охоты почти круглый год, а кому то нищенская зарплата и отравленный воздух.
А ребятишки молодцы!!! Не обращайте внимания на тех, кто вас критикует за что то! Вот пускай сами лучше сделают - тогда и вякают! Критиканов у нас много везде, да вот только мало кто сам что нибудь может.
Молодцы!
0
0
.29.03.2017 23:41:48
Обычной пиар и самоутверждение. Каких только шутников нет.
2
0
Гость30.03.2017 00:49:25
Наивные аборигены не понимают, что все это попытки заболтать тему экологической катастрофы Омска, высмеять ее.

Вам не показывают репортажи из огромного ракового корпуса, где утилизируют тысячи пострадавших, сходите туда поржоте над вашим будущим.
0
4
Валера30.03.2017 07:34:29
Конечно, задумка очень не плоха. Только вот резонанса не будет. Отключите звук и еще раз просмотрите видео с акцентом на окружающую среду. Запах через видео не передать. А вот места съемок очень даже приличны. Центр города, идеально чистые участки, в т.ч. у входа в "метро", администрацию, вечного огня. Несколько ям на дороге, норм явление в марте, в апреле-мае их не будет, а в целом дорога попавшая в кадр выглядит вполне удовлетворительно. Красивые здания центра, новые дома, даже салон т/с на мой взгляд идеален. Идея прекрасна, но не продумана. Достаточно взглянуть ежедневную подборку дтп, где представлены различные города нашей необьятной Родины, для того чтобы сделать вывод: наш город далеко не так плох, как его рисуют два десятка бездельников-комментаторов (бк55, ютуб и проч)
5
0
электорат30.03.2017 07:58:44
Валера, *два десятка бездельников-комментаторов (бк55, ютуб и проч)* - Угу, а может 20 000 молча уехавших от этой *красоты*, в год..
0
4
Электорату30.03.2017 16:42:47
Из убывших 20 тыс. 90% ранее прибывших из средней азии. Остальное - естественные миграционные процессы. Реальный отток населения гораздо ниже ваших предположений. Да и то, уезжают люди понимающие, что с вами каши не сваришь, только ноете и жельчью разбрасываетесь. Начинайте с себя...
0
0
Александр Ритвин30.03.2017 19:50:33
Прикольная песня! Актуальные проблемы. Мэрия вместо того чтобы заниматься проблемами города занимается заграничными командировками. Инфстрактура прогнила. Возьмите Омскгоргаз - постоянно аварии случаются.
2
1
Станислав Лимачко30.03.2017 21:26:53
Товарищи, Илья Санлер во всех пабликах и сайтах отводит подозрения от причастности ОНПЗ к выбросу и атакует тех, кто приводит аргументы в пользу виновности нефтезавода, обвиняя их в проплаченности Навальным. Пусть он здесь публично согласится с утверждением, что прокурор Анастас Спиридонов лгал про 64-кратный ПДК по этилмеркаптану на очистительных прудах ОНПЗ? Господин Илья Санлер, напишите здесь не про Навального, а про выводы прокурора: "да, прокурор Спиридонов лгал про 64-кратный ПДК по этилмеркаптану на очистительных трудах ОНПЗ".
0
1
Александр Ритвин30.03.2017 21:44:13
Ох, ты ж мой хороший навальновский фейк. Все шатаешь и шатаешь, без устали и сна. И сюда добрался. Цитирую прокурора: "Выводы в настоящее время делать рано. Проверки продолжаются. Работа ведется в том числе в выходные дни. Назначены экспертизы в рамках уголовного дела. Я думаю, в ближайшее время мы определимся с источником выбросов". Позже и Следственный комитет и Росприпроднадзор признали что поторопились и вскрышные работы на прудах ОНПЗ тут ни причем.
1
1
Станислав Лимачко30.03.2017 23:33:15
Напишите: "да, прокурор Спиридонов лгал об обнаружении 64-кратного ПДК по этилмеркаптану на прудах ОНПЗ."
1
1
Александр Ритвин31.03.2017 14:39:04
Вы вырвали фразу из контекста и теперь вбрасываете ее везде, это фейковый метод. Дальше прокурор сказал что версия предварительная и следствие продолжается. Позже было заявлено, что источник не в прудах.
2
2
Станислав Лимачко31.03.2017 18:29:42
Какой контекст? 64-кратный ПДК по этилмеркаптану на прудах был зафиксирован? На прудах ОНПЗ? Если он не был зафиксирован на прудах ОНПЗ, то прокурор лжет. Скажите всем "да, прокурор лжет про 64-кратный ПДК по этилмеркаптану на прудах ОНПЗ. То, что дело пытаются спустить на тормозах из-за очевидной влиятельности загрязнителя НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЯ К ФАКТУ ФИКСАЦИИ 64-КРАТНОГО ПДК ПО ЭТИЛМЕРКАПТАНУ НА ПРУДАХ ОНПЗ. Ни у одного другого предприятия Омска В СЕВЕРНОЙ ПРОМЗОНЕ на территории, во-первых, нет таких оборотов этилмеркаптана, а во-вторых, среди всех предприятий кратные ПДК по этилмеркаптану были зафиксированы на территории только ОНПЗ. Не нужно считать идиотами сотрудников Росприроднадзора, якобы не способных вычислить ДЕЙСТВУЮЩИЙ и мощнейший источник выброса этилмеркаптана в Северной промзоне.
1
1
Александр Ритвин31.03.2017 22:17:08
Да хоть миллион раз заспамьте свой фейковый вброс. Его значение ровно нулю, так как все видят что вы тупо копируете везде придуманный кем то тексты, одни и теже и по многу раз. Я бы, Станислав, лично Вам не заплатил за такую работу ни копейки ни ума, ни фантазии.
1
1
Станислав Лимачко01.04.2017 18:29:46
Ребята, обратите внимание, как Александр Ритвин тщательно пытается отвести подозрения от ОНПЗ переводом стрелок на политику и переходом на личности. Факт фиксации 64-кратного ПДК по этилмеркаптану на ОНПЗ озвучен ПРОКУРОРОМ, ый
1
1
Станислав Лимачко01.04.2017 19:31:18
Факт фиксации 64-кратного ПДК озвучен прокурором, а не сетевыми воинами, защищающими невиновность ОНПЗ. Спрашивается, если ОНПЗ не причастен к выбросу, зачем столь тщательно защищать невиновного? Активность людей в омских пабликах и на сайтах, набрасывающихся на тех, кто приводит аргументы и факты в пользу причастности ОНПЗ, активность пользователей, высмеивающих Еремина и недвусмысленно указывающих на причастность к выбросам Горгаза и Завода СК, вызывают вопросы, притом что Еремин досконально знает всех крупных потребителей этилмеркаптана в Северной промзоне (он получил информацию от производителя - Оренбуржского ГПЗ). Почему ОНПЗ пригласил общественную комиссию с приборами только после окончания двухнедельной газовой атаки? Почему блогер Федоров, замеченный в сотрудничестве с ОНПЗ, так старательно из поста в пост намекает на причастность Завода СК, приводя смехотворные аргументы (сначала он указывал на наличие пропан-бутана в номенклатуре продукции СК, хотя ОНПЗ выпускает одорируемых этилмеркаптаном газов в десятки раз больше), затем стал предполагать, что это не этилмеркаптан, а другие меркаптаны, которых у СК полно. Для справки: в 2015 г. ОНПЗ выпустил только сжиженных углеводородных газов полмиллиона тонн (значительная часть которых одорируется этилмеркаптаном), тогда как завод СК всей продукции выпускает несколько сотен тысяч тонн. Почему ОНПЗ публично не признавал факт наличия у него значительных емкостей с этилмеркаптаном и потребностей в нем? Это какие количества этилмеркаптана должны были быть разлиты в Северной промзоне, чтобы 400 ПДК фиксировалось в центре города? Неужели кто-то всерьез полагает, что Росприроднадзор будет БЕЗОСНОВАТЕЛЬНО обвинять "дочку" могущественной Газпром нефти в выбросах после проверки?!
1
0
Александр Ритвин03.04.2017 15:42:52
Да читали уже.
Вы везде копируете одно и тоже.
Скучно даже с Вами спорить, да и не надо - фейк он и в африке фейк.
1
0
Anna Ivanova03.04.2017 15:51:52
Александр, да не тратьте на него время. Уже многие знают что снова произошла утечка на распределительной станции ОмскГорГаза. Именно поэтому предприятие не пускает на свою территорию СМИ и даже проверяющих (договорились). Видели ли Вы отчет о посещении ОмскГорГаза? Нет. Но тем не менее надо отвести подозрения от себя - вот и постят от имени таких "Станиславов" одно и тоже везде.
0
0
Станислав Лимачко03.04.2017 21:19:55
Товарищи, обратите внимание, сколь тщательно каждый мой коммент пытаются опровергнуть люди, отводящие подозрения от ОНПЗ! Сегодняшняя новость о том, что ОНПЗ инвестирует 17 млрд руб. в строительство очистительной системы закрытого типа вместо БУФЕРНЫХ ПРУДОВ, думаете, совпадение? После заявления прокурора Спиридонова об обнаружении 64-кратного ПДК на прудах ОНПЗ.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич