Новости. Омск

Игорь Антропенко сравнил голосование омских депутатов с адюльтером

Фото: Максим Самылкин

Меньше знаешь – крепче спишь, мудро отметил политик.

Сегодня Игорь Антропенко впервые встретился с журналистами в качестве кандидата в мэры Омска: сегодня утром конкурсная комиссия приняла у него документы и официально включила в «гонку».

В этом году градоначальник будут избирать не омичи, а депутаты Горсовета. Да и у тех выбор ограничен: конкурсная комиссия допустит до голосования лишь двоих кандидатов. Отношение к новому принципу выборов у Антропенко двойственное: с одной стороны, всенародное голосование является наиболее открытым и демократичным, с другой – прошлые мэрские выборы почтили своим вниманием всего 16 процентов омских избирателей. К тому же новая система требует меньших затрат и заставляет мэра чувствовать ответственность: если градоначальник не оправдает оказанного ему высокого доверия, комиссия быстро может назначить новые выборы.

На одном из недавних заседаний Горсовета депутаты вступили в полемику о том, как же лучше проводить голосование – тайно или в открытую. По мнению Антропенко, первый вариант лучше второго.

«Нужно отметить хрупкость личных отношений: как я уже говорил, Омск город маленький, и все всех знают. Многие от кого-то зависят. А у нас слово «нет» часто воспринимается как личная обида. В конце концов, если сорок человек тебя выбрали, то уже не важно, кто именно голосовал «за». Лучше ни тем, ни другим не знать. Это как с супружеской изменой: чем меньше знаешь, тем лучше живёшь», – поделился он своим видением ситуации.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Ольга06.04.2017 11:19:24
браво Игорек. это все что Вы батенька можете сказать. у Вас что и бизнес через адюльтер. то есть если вы станете мером то тайно будете иметь Омск.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru