Новости. Омск

Омская мэрия обвинила Шрейдера в необъективности

В администрации считают, что бывший градоначальник Омска не видит результаты работы нынешнего руководителя, потому что много времени проводит в столице.

Админстрация Омска отреагировала на реплику бывшего мэра Омска Виктора Шрейдера. Как сообщал БК55 ранее, экс-руководитель накануне встретился со студентами  ОмГУ и заявил, что у нынешнего мэра Вячеслава Двораковского и его команды нет каких-то особых заслуг перед городом.

Это, мягко говоря, обидело омские власти. Они считают, что он не должен разбрасываться такими высказываниями, ведь он сейчас большую часть времени проводит за пределами нашего города.

– Бывший руководитель Омска, который давно уже в силу нынешней работы большую часть времени проводит в Москве, мягко говоря, не совсем объективен. Иначе трудно объяснить то, что он не заметил 15 построенных с нуля детских садов, три путепровода, три новых общеобразовательных школы, благоустроенные Любинский проспект и улицу Чокана Валиханова, десятки домов для переселения граждан из аварийного жилья и многое-многое другое, – уверены в мэрии.

Отметим, что с мэрией солидарны депутат Госдумы Олег Смолин, боец Александр Шлеменко, строитель Сергей Оркиш, общественник Евгений Ковалев. Последний заявил ранее «Вечернему Омску»: «Вячеслава Двораковского я знаю более 30 лет как руководителя-хозяйственника, депутата Омского городского Совета и мэра. Считаю, что на посту градоначальника максимально использовал все ресурсы, которые были. Детские сады, новые дороги, школы искусств, жилье для нуждающихся, замечательно проведенное 300-летие Омска – это, как и многое другое, заслуга Двораковского и его команды. Считаю, пять лет мэр отработал честно и результативно».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
1
гостья29.03.2017 15:59:30
Вот какого этот Шредер торчит сиднем в Москве? Сделать как при Советах-приехали, проголосовали и к едрене-фене к себе домой на работу.И платить этим чертям в Думе круглогодично не надо. Бюджет пустой, пошли к ...
8
0
попова29.03.2017 16:00:50
О-оооооо, ну всё, понесло, как бабы на перекрёстке!Уж про Оркиша бы молчали, знамо какой он "строитель"!15 садиков вы построили, которые все в трещинах и дырах? Откатов видать немалых получили!
9
3
комар29.03.2017 16:01:57
По Шрейдуру тюрьма плачет.
3
5
не важно29.03.2017 16:35:28
А работать они собираются когда нибудь?. Или их для этого выбирают чтоб они только интриги плели и ничего не делали.
Что мэрия, что депутаты. Для меня как для жителя этого убитого ими города, ни те, ни другие не нужны.
2
2
омич29.03.2017 16:39:19
А кто конкретно от имени мэрии это мнение высказал? Фамилия есть? Или это коллективное мнение "команды Двораковского"?
2
6
+29.03.2017 16:51:36
Про муниципальный транспорт и небывалую вонь в городе забыли)))
Еще наверно за Русских витязей поросенок себе плюс поставит
3
2
Филиппычу29.03.2017 17:07:06
Чья бы корова мычала...
7
2
Жеглоу29.03.2017 17:07:59
Вор должен сидеть в тюрьме, а не в Москве...
3
1
Дима29.03.2017 18:52:30
Результаты работы предыдущей администрации сомнительные. Стоит вспомнить Гамбурга который сидит,меренкова, который готовится,потапова. Они все что сами по себе работали? А количество строительных "подвигов" напрямую зависит от количества денег в бюджете, а не от личности того кто их тратит...
7
3
.29.03.2017 18:54:34
Естественно Двораковский за 5 лет значительно больше хорошего сделал для города чем Шрейдер за 20 лет. А что вообще Шрейдер сделал для города, что построил кто ответит?
5
8
Посторонний29.03.2017 19:00:22
Очень хочется, чтобы время Шрейдера как и Полежаева навсегда закончилось. Мне уже все равно кого посадят, а кого нет. Они - представители старой системы. Пусть замаливают грехи и строят храмы. Наши дети не должны жить в коррупционном болоте. Персонажи из прошлого пусть там и останутся.
4
3
ivan29.03.2017 19:34:54
Шрейдер воспитал целую армию коррупционеров. Или он не причастен? Или он не имеет отношения к камерцелевской СТАИ? Еще тот гражданин.
4
1
.29.03.2017 19:55:30
Армию коррупционеров воспитала советско-коммунистическая власть. И сейчас видим, чем крупнее город, тем больше коррупционеров. По сравнению с Москвой и Питером Омск мелочь
0
0
какой глупый коммент у точки30.03.2017 03:11:49
Даже школьники, изучающие экономическую географию, никогда не станут сравнивать Москву и Санкт-Петербург с Омском. Москва и Питер - отдельные регионы, самостоятельные субъекты федерации и ни в какие другие регионы не входят. Численность населения Москвы (без МО) в восемь (!) раз больше чем, население Омска и Омской области. Разное всё - статусы, бюджет, обеспечение и тд.
Непонятно, зачем точка вообще тут свой выплеск разместила.
Чтобы внимание от старика Филиппыча отвлечь, что ли?
0
0
недоработка мэрии30.03.2017 03:14:58
А почему не включила в свой список "сугробы Двораковского"?) Вон, весна наконец-то пришла, снег почти растаял, можно смело приписать, что на борьбу с миллионом сугробов потратили десять, нет, двадцать миллионов рублей.
:))
0
0
наглые - захватили лучшие земли города30.03.2017 03:18:27
Когда Старгород сносить начнут?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич