Новости. Омск

СМИ: Назаров хочет сделать мэром Омска Триппеля или Куприянова

Александр Триппель

Ранее звучавшие фамилии претендентов на этот пост отвергнуты.

СМИ изложили неподтвержденную информацию о двух новых претендентах на пост градоначальника Омска.

Со ссылкой на источник в правоохранительных органах, портал «КВ» рассказал, что из Москвы местным силовикам передали запросы для проверки на коррупционную деятельность, связи, возможные бизнес-интересы двух возможных кандидатур на пост мэра Омска. Ими оказались гендиректор ООО «Планета-Центр» (бывший министр экономики области, а прежде – Нефтехимического комплекса, а еще раньше – глава «Омскшины») Александр Триппель и действующий министр труда и социального развития региона Владимир Куприянов.

Сроки для проверки дали самые сжатые. Как пояснил источник, оба стали окончательным предложением губернатора Омской области Виктора Назарова после того, как «под напором противников была сметена кандидатура Станислава Гребенщикова, которого губернатор тщетно пытался отстоять в Москве».

Еще ранее стали неактуальными кандидатуры генерального директора ОАО «ОмскВодоканал» Сергея Шелеста, министра природных ресурсов и экологии Омской области Александра Винокурова и управляющего Омским отделением Сбербанка России Игоря Меркулова.

Впрочем, в пресс-службе губернатора  на просьбу прокомментировать данную информацию заявили, что «это полная ерунда». 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

19
1
Нет ему веры30.03.2017 02:54:45
После его протеже гребня нет ему больше веры, хоть какую кандидатуру он выставляй!
6
4
Сергей Иванович30.03.2017 07:20:26
Тот самый куприянов который всплывает после каждой смены власти. А "трудился" в школе №6 -директором. Вот и говори потом,что в этом государстве ПРАЧКА не может управлять -может!!! и учителя помнят как это было.
10
11
же30.03.2017 07:27:29
Да Антропенко будет мэром, сейчас стариков не назначают.
5
1
:::::30.03.2017 08:08:02
Это называется доруководились ,какое решение !
0
0
Приехали30.03.2017 08:34:29
А это не тот ли Куприянов, которого в Правительство притащил Гамбург и был у него руководителем аппарата? Если да, то тогда Губернатор окончательно приехал, только куда!
0
1
Олег30.03.2017 09:04:53
Трипеля возможно тянут, во всяком случае его человек Асташов, уже в ДИО.
0
0
aдвoкaт30.03.2017 09:46:48
сейчас на этих двух бомбанут компроматом, завтра оба в отказ пойдут.
6
0
Nda30.03.2017 10:07:58
Триппель, участвовавший в хищении парка победы, зеленого острова и муниципальных рынков вмосте с Гамбургом - лучший кандидат!
7
1
гость30.03.2017 10:10:59
Вопрос тот же. Что там курят. какой из Куприянова мэр.Тогда уж лучше Двораковский. Похоже запущен сценарий как из миллионника сделать город призрак. Депутаты ау - это ваших рук дело. Причем каждого и по фамильно.
1
2
130.03.2017 10:12:23
Нет, Куприянов, который советником Гамбурга работал - ещё лучше! Трудоустроит Гамбурга в администрацию города и всё по старому!
4
14
Виктор30.03.2017 10:55:05
Купрянов - это очень достойная и сильная кандидатура на место мэра города Омска.
В скандалах не замечен, грамотный, работоспособный, отличный управленец.
Главное, что Куприянов сможет подобрать достойную команду в исполнителей Администрацию города Омска.
И, конечно, имеет опыт работы в мэрии, так как работал там заместителем мэра.
Если бы у меня была возможность отдать свой голос за Куприянова, то я бы поддержал Владимира Куприянова!
9
1
гость30.03.2017 10:57:24
Виктор Иванович покиньте свой пост.Депутаты горсовета объявите в городе чрезвычайное положение. Хватит над нами ставить опыты по самоуправлению и демократии. Объявите выборы общенародные, кого выберем с тем и будем жить, не так обидно.
5
0
омичка30.03.2017 11:02:20
Господи ГУБЕРНАТОР Вы сошли с ума! ТОЛЬКО не Куприянов. Из Омска тогда точно надо бежать, уж он то точно губернатору возражать не будет, но и работать то же не будет. Да и команду он сформировать не сможет, напихают все своих бездельников и будем умирать дальше. Городу тогда точно придет конец, лет на 20 отстанем в развитии от всех! ПЕЧАЛЬКА
4
0
Житель левобережья30.03.2017 11:02:21
Есть поговорка:"Все, что не делается-все к лучшему". Но ВИН ее опровергает, у него все что не делается-все к худшему
1
0
ivan30.03.2017 11:21:16
По-моему это утка, а может быть шутка неудачная. Тащат Гребенщикова.
9
1
Афанасий30.03.2017 11:22:54
Назарова в отставку! Сам бывший денщик и в мэры тащит себе подобных приказчиков.
1
1
омич30.03.2017 12:30:30
Цуцванг какой -то...
4
0
Chrun30.03.2017 13:38:34
Виктор30.03.2017 10:55:05 Купрянов — это очень достойная и сильная кандидатура на место мэра города Омска. В скандалах не замечен, грамотный, работоспособный, отличный управленец.

Источник: http://bk55.ru/news/article/97219/?rnd=0.7503228521469028#comment576400

Это не тот ли Куприянов, который после школы только на третий год смог поступить в пед, при условии, что парней тогда хватали с руками и ногами в данный ВУЗ? И который по комсомольской линии в то время 2 года отмазывался от службы в армии?
4
0
.30.03.2017 13:50:27
Кто-то еще 20 марта говорил что Назаров в Москве решает вопрос по мэру, и что решила Москва? Надо кто придумал этот миф извиниться, ведь это не так и губернатор там не был.
6
0
????30.03.2017 13:53:55
Кандидатура Куприянова это выдвиженец Шрейдера он был в его команде в мэрии! Он везде растравляет своих людей, чтобы продолжать иметь все , что ещё не распродали!
3
0
marina30.03.2017 13:57:43
кандидатуры вбрасывают по принципу - про кого что омичи помнят. Если факты весомые приведут после очередных фамилий, ещё по сусекам поскребут. Тут все из назаровских списков или сидели, или садятся, или очереди ждут
2
0
Буран30.03.2017 15:29:33
Триппель точно не нужен, пускай лучше на Омскшине экологические нормы соблюдает, да от налогов с помощью ИП не уворачивается!
0
0
Карл30.03.2017 16:04:26
Мнение горожан вообще уже никого не интересует(( он себя т0 сделать не может, делальщик((( фантазёры!
1
0
омичка30.03.2017 16:49:18
Да что-ж нам так не везет на руководителей! Только не Куприянова.
0
0
Депутат30.03.2017 16:51:01
Хотеть не вредно! Хотя при нынешней системе выборов все возможно. Народ отстранили и довольны. Предлагаю избрать Обаму, он как раз освободился от должности президента США. Ведь избрал иже у нас в Любинском районе ему подобного и ничего... Назаров доволен
6
0
.30.03.2017 18:30:34
У нас разные экономическая и политическая системы, поэтому Обама или еще кто-то из-за рубежа не сможет быть губернатором или мэром. Когда не будет плановой, а будет рыночная и когда будет многопартийность, гражданское общество и самоуправления на местах, тогда возможно избрание кого-то из-за рубежа, а пока, увы значительно отстаем от экономически развитых стран.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич