Новости. Омск

Мэром Омска может стать экс-водитель Шрейдера Владимир Стрельцов?

фото из открытых интернет-источников

Как сообщают источники БК55,  в градоначальники «тянут» и главу Ленинского округа.

Накануне омские СМИ сообщили версию о поддержке губернатором двух кандидатур на пост градоначальника. Обе личности известные. Это экс-министр экономики региона времен Леонида Полежаева, бывший глава «Омскшины» Александр Триппель, и действующий руководитель областного ведомства труда и соцразвития Владимир Куприянов. Однако Триппель уже заявил прессе, что не хочет быть мэром.

Да и сразу два источника БК55 уверяют, что вместо давно не светившегося на политической орбите шинника Триппеля на пост омского мэра рассматривают темную лошадку – нынешнего главу Ленинского округа Омска.

Владимир Стрельцов – глава Ленинского округа Омска. фото Владимира Казионова

Осведомленные респонденты свидетельствуют, что его активно поддерживает экс-мэр Виктор Шредер, который в последнее время весьма активизировался. На недавней встрече с прессой бывший градоначальник уверял, что хочет видеть в кресле городского головы крепкого хозяйственника, однако сам от такого предложения отказывается. Хотя, по его словам, оно ему поступало.

Заметим, что многие заинтересованные стороны склонны к тому, чтобы будущий мэр был фигурой, не засветившейся ни в одном из скандалов. Кандидатура руководителя Ленинского округа Омска Владимира Стрельцова в данном случае как раз и отвечает необходимым критериям.

Стрельцову 25 марта исполнилось 48 лет. Он уроженец Омского района. В 1986 году поступил в Омский государственный сельскохозяйственный, откуда ушел в армию. В 1989 году вернулся из рядов СА обратно в институт, затем переведясь на заочное отделение. В этот момент он устроился водителем в автохозяйство администрации города Омска, где, судя по всему, и приобрел необходимые знакомства.

В городской администрации никогда не скрывали, что Стрельцов был водителем служебной машины Виктора Шрейдера. В дальнейшем это, несомненно, помогло.

В 2000 году он был принят на муниципальную службу в администрацию Центрального округа, затем работал в Главном управлении жилищно-коммунального комплекса администрации Омской области. В 2004 году Владимира Стрельцова назначили начальником Управления делами министерства строительства региона. В 2005 году Виктор Шрейдер забрал бывшего водителя к себе. Сначала Стрельцов стал советником мэра, а вскоре возглавил аппарат главы города. 2 апреля 2008 года Владимир Стрельцов был назначен главой администрации Ленинского округа. В этой должности работает и сейчас.

 Женат. Имеет дочь.

Нынешняя резиденция потенциального мэра Омска

Собственно, Стрельцов, как и якобы предлагаемый с ним в паре Куприянов, такой же аппаратчик времен Леонида Полежаева, только что еще не светившийся на крупных постах. Впрочем, БК55 не скрывает, что всё это еще версия, никак не подтвержденная официально. Но активно обсуждаемая.

Марк Киселев
фото из отрытых интернет-источников

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
0
покупатель30.03.2017 12:51:15
Володя оруженосец Шрейдера..
3
1
надежда30.03.2017 14:13:00
Поэтому-то он и выступает за финансирование КТОСов.
5
0
Дима30.03.2017 14:31:31
Это что водитель Шрейдера?
17
1
к слову30.03.2017 15:00:57
Жители ленинского округа не знают, им смеяться или плакать.
5
6
А31.03.2017 14:44:23
БУДЕТ АНТРОПЕНКО
12
2
Ольга31.03.2017 15:11:44
статус- водитель мэра. смешно и телько.
давайте еще буфетчика губернатора в совет федерации.вахтера в законодательное собрание. хотя все логично прямых родственников нельзя . а приблеженных халдеев можно. вот процесс и пошел
1
0
омич31.03.2017 15:13:14
ну и мордашка....выберите лучше навального ,его так любят в омске.
6
0
ivan31.03.2017 15:18:40
Ребята этот гражданин еще хуже Гребенщкова, зарисовщик еще тот.
8
0
Ринат31.03.2017 15:27:53
Страна победившего отрицательного отбора.
3
4
Кирилл31.03.2017 15:40:12
На снимках видно, что человек работает! А по поводу водителя?! Все мы чьи то водители! Я вот тещу вожу на базар по субботам! Опротивело все!
2
3
Олег31.03.2017 15:49:25
И что плохого в том, что он был водителем. Написано же, что он вернулся из армии, восстановился в сельхозинституте и устроился в автохозяйство. Вы вспомните 90-е, тогда люди с 2-мя высшими образованиями работали дворниками, потому что там платили живые деньги.
0
0
СВАТ31.03.2017 15:56:40
Опомнись.......
5
0
неравнодушный31.03.2017 16:44:28
А давайте Хиллари Клинтон выберем, у неё и связей везде полно, может тогда хорошо заживём.
10
0
Владимирович31.03.2017 17:06:42
К кандидатам в градоначальники должны быть конкретные требования и жесткий конкурсный отбор. А то устроили тут... "ромашка": свой - чужой, хочет - не хочет
12
0
Конюх Ворошилова31.03.2017 17:18:44
Может и мне в мэры Омска податься?
3
0
Афанасий31.03.2017 17:43:13
Губернатор Назаров сам бывший денщик, завхоз и банщик.
4
0
анатолий31.03.2017 17:54:16
Кто нами правит? Это же страшно. Поэтому россия и в яме на дне. И нет выхода из этого.
7
1
Местный31.03.2017 18:50:58
Данный персонаж пришёл главой ЛАО в 2008 и по сути сразу разогнал проверенных специалистов администрации. Набрал трепачей типа Шикалова. По всем показателям округ с первых мест моментально упал на последнее. Вот и делайте вывод о способностях.
5
0
Знающий31.03.2017 19:25:44
Всех, кто "ходил под шрейдером" к городскому бюджету не подпускать на пушечный выстрел. Ни в коем случае. Ни за что. Ни под каким предлогом. Это перманентная коррупция, возведенная НЕ В КВАДРАТ И В КУБ, а в стиль и образ жизни!!!
0
0
Омич10831.03.2017 20:48:08
Це да!
0
0
он31.03.2017 21:07:09
Может рулить машиной, а может - и районом, и городом ...
0
0
как-то так01.04.2017 12:09:17
Ты не верь, подруга моя,
Что шофёры - ненадёжные друзья.
Дальний рейс, дороги трудны.
Здесь сердца и руки
Верные, верные нужны.
1
2
////////01.04.2017 16:10:56
Есть такие водители , что вашим менеджерам ума нужно набираться годами!
1
0
александр01.04.2017 23:42:27
ну а что в том что он водителем работал зазорного Он же не бухал в подворотне и гоп стопом не промышлял А то что по знакомству так у нас полстраны таких когда то и путин с медведевым у собчака начинали на выборах
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич