Новости. Омск

Сразу после освобождения из колонии Шишов покинул Омск

Экс-глава «Мостовика» не успел даже пообщаться с Вячеславом Двораковским.

В середине марта этого года Советский районный суд Омска удовлетворил ходатайство Олега Шишова об условно-досрочном освобождении. На свободу бывший генеральный директор «Мостовика» вышел двадцать восьмого.

И уже на следующий день покинул Омск, улетев в Москву. Об этом заявил сегодня мэр Омска Вячеслав Двораковский: на вопрос о том, успел ли он уже пообщаться с бывшим начальником (сам Двораковский ранее работал главным инженером «Мостовика»), он ответил, что просто не имел такой возможности:

«Нет. Он вышел и на следующий день улетел в Москву. Потому пока без контактов».

Олег Шишов находился в заключении с конца 2014-го года. Сначала в СИЗО, как подозреваемый по делу о хищениях при строительстве Приморского Океанариума, затем, после приговора владивостокского суда – в качестве осуждённого.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
1
Готэм30.03.2017 12:59:43
)))
4
1
Гайковёрт30.03.2017 13:03:14
Поехал мстить? :)
7
2
mama30.03.2017 13:03:51
Откупные повез.
12
3
гостья30.03.2017 13:05:19
Кубышку откапывать поехал.
5
2
Виталий 230.03.2017 13:05:41
Страшновато за таких людей, рвущихся в Москву или Киев(((
5
18
Доброжелатель30.03.2017 13:12:38
Нужно дать человеку отдохнуть и собраться с мыслями. Пусть даже Москва будет транзитом для релакса.
24
4
Олег30.03.2017 13:39:39
Поехал просить очередной подряд за откат.
11
3
Житель30.03.2017 13:45:23
Поехал благодарить того, кто дал распоряжение выпустить
23
0
Коля30.03.2017 13:52:28
Чего и следовало ожидать.
А журналисты писали, что бизнес воскрешать будет.
Выжить будет пытаться.
7
0
умная курица30.03.2017 14:12:06
Что странного. Ходорковский тоже сразу в Германию рванул, даже чаю не попил.
35
6
Владимирович30.03.2017 14:26:00
Капец, наши СМИ про Шишова как в детективном триллере. Джеймс, блин. И мэр туда же, нагнал пурги. "...без контактов"! Это что, продолжение героизации персонажа, нанесшего многомиллиардный ущерб бюджетам всех уровней? Где деньги-то?
2
0
гость30.03.2017 14:55:13
а о чём с ним говорить? о трудоустройстве после "выборов" нового градоначальника?
32
3
Справедливый перец30.03.2017 14:56:28
Смысл поездки один, если она конечно является деловой.
Дайте денег на очередную туфту - а откат за мной!
40
55
Алина30.03.2017 15:18:13
Вы туфтой, что называете 500 мостов, которые Шишов и мы его сотрудники построили?
Плюс объекты к Олимпиаде?
А что такое не туфта?
Какой же жизнью видимо, живете насыщенной и интересной раз для Вас стройки века. Лучшие объекты страны, построенные провинциальными омскими людьми.
Вас ничем не удивить!
43
15
гном30.03.2017 15:25:03
"Вы туфтой, что называете 500 мостов, которые Шишов и мы его сотрудники построили? Плюс объекты к Олимпиаде?"

Алина, да ладно тут пургу гнать про мосты и олимпиаду вы же там деньги осваивали а не благотворительностью занимались, а строительство за бюджетные бабки это идеальный бизнес, + еще изучать надо что вы там понастроили и во сколько это бюджету обошлось
42
5
Справедливый перец30.03.2017 15:36:14
500 мостов и + объекты Олимпиады.
Абстрактно как-то всё это. Давайте спустимся в Омское метро и посмотрим, что сделано за 25 лет.
Только результаты осмотра выполненных работ должны быть происходить с привлечением общественности!
0
0
Сусанин30.03.2017 15:43:31
Ahahahah
32
4
стороитель30.03.2017 16:12:44
Алиночка - Давайте подряды, смету которых можно бесконечно раздувать и сделаем тысячу пятьсот.
0
0
Готем30.03.2017 16:15:59
Интересной эта история криминального жанра станет тогда, когда в ней появятся два чемодана зеленых денег, а пока полный тешак.
2
1
капитан30.03.2017 16:23:53
Поеидал на своем суперджете или экономом аэрофлота?
3
2
лд30.03.2017 16:36:55
Чувак просто получил свой профессиональный опыт на Омском метрополитене, Гидроузле и Федоровке и отправился покорять федеральные объекты, а там его видимо не поняли
17
39
Я очевидец30.03.2017 16:58:09
Идиоты. Мостовик метро 25 лет не строил!!! Федералы не выделили Омску денег на метро!!! У области денег нет!!!
18
43
Коля30.03.2017 17:06:15
Алина, поддерживаю.
Не понимаю, насколько глупыми нужно быть, чтобы обвинять Шишова в казнокрадстве. Я думаю, что это не омичи пишут.
В Омске все знают, чем занимался Мостовик, какие объекты строил, как появилась и развивалась компания.
Повторюсь еще раз. С такими оборотами, какие были у Мостовика, Шишову воровать деньги не нужно было. Прибыль и так была. А вот воровали те, кто "заказывал музыку", вымогая откаты. Без откатов невозможно было получит заказы.
Все очень просто. Что непонятного-то?
А по поводу омского метро, так Мостовик деньги отработал. То, что ему "вымогатели" оставили, в том объеме и выполнил.
Это же выгодно было. Заказчикам.
9
39
Ольга30.03.2017 17:14:33
Вы не понимаете, какие проблемы-работать с бюджетом и "осваивать эти деньги", авансов не платят, за выполненную работу оплаты годами ждешь. Еще и итоговую цену хотят все время понизить. За это время наш малый бизнес просто разваливается. Так что ничего хуже госконтрактов нет. Там без откатов просто нельзя работать, как бы ни хотелось. И откаты как оказывается-это не гарантия.
6
36
Ольга30.03.2017 17:16:24
В Сочи съездите, по метромосту часто ездите наверное. Сразу абстрактное реальным станет.Между прочим, дорожное покрытие на метромосту одно из лучших.
35
3
Сестра30.03.2017 17:26:31
К бывшему заму Филимонову на рандеву в Москву за должком. Тот же освоил деньги на бобслейную трассу так, что еле выскользнул из рук правосудия благодаря нашим погибшим за свободу дедам - по амнистии в честь 70-летия Победы. Да и кредит в 36 млн, который тот брал у Мостовика, тоже не отдан до сих пор, если верить сведениям из статей БК.
31
8
Готэм30.03.2017 17:39:49
Глупый Коля, опять уроки прогуливает, двойку ему поставьте и в угол.

Однокорытникам - метромост убогая архаика начала 19 века, когда хвалятся подобным уродством, дальше диалог вести просто не с кем. Стыки уже пляшут хуже, чем на ленинградском, угадайте кого поминают водители *добрым* словом.

Суммы огромных хищений по основным объектам Метро-Федоровке все равно станут известны, пока что не дает этого сделать крыша основного бенефициара, но ничто не вечно под луной.
44
2
Александр30.03.2017 18:24:54
Шишов создал не управляемого монстра по осваиванию денег ЛК, сомневаюсь, что он получал большую часть, но все равно часть не плохая Строил посредственно, если не сказать *, о чем свидетельствует и разваливающийся метромост и еще сильнее разваливающиеся сочинские объекты. Масштабы коррупции внутри Мостовика были запредельны, вплоть до продажи оборудования из отдела в отдел по завышенной стоимости и это тоже факт, который знают реальные сотрудники, а не комментаторы. Что в итоге: посредственный организатор, такой же посредственный руководитель с хорошими связями создал мыльный пузырь который лопнул вскоре после ухода покровителя в отставку. Ужасные реалии. А еще более ужасно, что есть люди искренне восхищающиеся этой посредственностью.
4
29
александр30.03.2017 18:52:53
вы теперь все на шишова валите и птичий грипп и засуху с неурожаем Для особо одаренных Мостовик не строил метромост его мостотряд строил Википедию посмотрите
15
0
инженер30.03.2017 19:16:46
Саша, ты это прихлебаям шишовским расскажи, что метромост не строил, а то они из него великого строителя пытаются здесь нарисовать, вместо вора.
18
0
Жители города30.03.2017 19:18:28
Ждем от Кремля расследования хищений на Метро и Федоровке!
4
23
омич 330.03.2017 20:08:33
метромост кажется строил мостоотряд 63 ? классное было предприятие
7
21
!!!30.03.2017 21:40:05
где метррро? аэррропорррт?
не спорьте с попугаями, не поймут :)
22
0
ахаха)))31.03.2017 04:06:27
Вот защитница Ольга облажалась)) Так и работали, как тут строчат.
2
23
131.03.2017 07:47:16
Сеажите, ребята, откуда у полицейских возникают комнаты с тоннами зелёных бабок? И почему их судят в ЗАКРЫТОМ РЕЖИМЕ? Пока вы не поймёте - не трогайте Шишова - он кормил людей и ХРЕН С НИМИ С МОСТАМИ! Пусть они все развалятся!
0
1
Вячеслав31.03.2017 12:27:09
А кто интересно виадук асфальтировал с 1-го кирпичного в сторону амура ? Едешь по ровному асфальту и подпрыгивает.
0
0
Вячеслав31.03.2017 12:30:40
И кто-то его принимал же ? Интересно сколько за это получил.
0
18
комар31.03.2017 16:33:13
шиш откинулся
17
0
вася31.03.2017 23:15:23
А ничего, что по УДО он не может покидать место жительство без разрешения и должен "отмечаться"?Иначе это будет нарушение условий УДО - и опять обратно....сдал Шишова "друган", вернется с Москвы -и опять на "нары"...
0
0
александр пирогов26.04.2017 08:35:55
Пусть откапывает.я работал и зарплату получал и на самолете на работу летал.если будет работать я первый пойду
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич