Новости. Омск

Двораковский: «Омскую крепость», Любинский проспект и улицу Валиханова объединит новый уровень благоустройства

Чиновники мэрии официально заявили, что в 2017 году начнут сразу несколько масштабных проектов по преображению центра Омска.

Неделю назад ресурсы мэрии подробно изложили план использования почти 0,5 млрд руб. бюджетных средств из профильной федеральной программы «Комфортная городская среда» на реконструкцию одной только улицы Бударина. Затем, как сообщал БК55, областные власти отрезвили город, заявив, что эти деньги будут направлены «не только на областной центр». И вот вчера в горадминистрации выразили свое мнение по этому вопросу официально.

В ходе заседания координационного общественного совета под председательством мэра Вячеслава Двораковского объявили, что в 2017 году в Омске начнется реализация сразу нескольких масштабных проектов по преображению общественных пространств. Такие комфортные территории, приспособленные для семейного отдыха, появятся во всех административных округах.

Так, в центральной части Омска предполагается благоустройство территории в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Во время чемпионата мира по футболу в 2018 году здесь оборудуют фан-пространство. На площадке предполагается также проводить любительские турниры, концерты, фестивали. Это участок между Юбилейным и Комсомольским мостами с прилегающей к нему территорией улицы Бударина. В продолжение работ в дальнейшем планируется благоустройство территории, включающей набережную Тухачевского (до моста им. 60-летия Победы), набережную Оми (до Фрунзенского моста), включая сквер им. Врубеля и территорию у Речного вокзала, Иртышскую набережную (до Ленинградского моста). Прорабатывает техзадание и дизайн-проект территории КБ «Стрелка».

«В последующем обновленные набережные рек Оми и Иртыша, территория историко-культурного комплекса «Омская крепость», улица Ленина, Любинский проспект, улица Валиханова создадут единое общественное пространство с качественно новым уровнем благоустройства», – отметил  Двораковский.

Любопытно, что региональные власти сообщали, что получить эти бюджетные деньги город может только выиграв соответствующие конкурсы. На портале мэрии же про конкурсы не упоминают.

Впрочем, выполнять эти грандиозные планы будет уже другой градоначальник.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
*02.04.2017 10:20:45
Впрочем, жить в эту пору прекрасную не доведётся ни мне ни тебе.
3
0
неравнодушный02.04.2017 12:57:56
Сделали бы ещё мост пешеходный с речвокзала к стрелке через омку, недорого обойдётся а потом уж и благоустройством в этом месте занимались.
4
0
омич02.04.2017 15:29:18
Благоустройство по действиям нынешней мэрии это вырубка деревьев.Горд пень одним словом.
0
0
Кожга02.04.2017 19:38:51
1 апрель
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru