Новости. Омск

Омские ветераны ВОВ смогут быстро оформить загранпаспорт нового поколения

Акция приурочена к грядущему Дню победы.

В преддверии Дня победы УВМ УМВД России по Омской области проведет акцию «Срочное оформление заграничного паспорта ветеранам Великой Отечественной войны». Проходить она будет в течение месяца – с 1 апреля по 1 мая 2017 года.

В этот период ветераны смогут оформить загранпаспорт нового поколения всего за 15 дней. При этом короткие сроки изготовления документа не повлекут за собой увеличение стоимости его оформления.

«Для этого нужно лично обратиться в 6 отделение (по вопросам миграции на территории Центрального АО г. Омска) ОВМ УМВД России по г. Омску, расположенное по адресу: г. Омск, ул. Чкалова, д. 25, кабинет 8. Часы приема – по средам с 17.00 до 18.00. При себе иметь паспорт гражданина Российской Федерации, квитанцию об уплате государственной пошлины в размере 3 500 рублей, удостоверение ветерана Великой Отечественной войны», – сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Подробную информацию об акции можно получить по телефонам 31-66-54, 32-96-30, а также на сайте УМВД России по Омской области в разделе «Госуслуги в сфере миграции».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
2
3302.04.2017 17:07:59
Молодцы хорошую акцию придумали, а самое главное для ветеранов ВОВ необходимую. Если учесть, что ветеранам ВОВ глубоко за 80 лет, то загранпаспорт нового поколения, сроком действия 10 лет и гос пошлиной 3500 рублей для них будет актуальной темой. Может для ветеранов паспорт старого образца будет более доступен, и срок изготовления и гос пошлина гораздо меньше. Приятно, что руководство УВМ заботятся о наших ветеранах.
1
3
Алексей02.04.2017 17:40:40
Хорошая акция . На Бали слетают, отдохнут. Пенсии позволяют
1
2
Вот это да02.04.2017 18:23:50
После индексации пенсии на 0,38 процента(шоб тот кто это придумал на такие деньги жил) только за границу и лететь
0
1
скептик02.04.2017 19:51:07
А ветеранам РУССКО-ЯПОНСКОЙ войны можно получить загранпаспорт по этой акции ???
3
0
Лука02.04.2017 20:10:29
ветераны некоторые... бодрее многих молодых!и думаю...запросто могут слетать по местам своей боевой славы....
3
0
Лука02.04.2017 20:56:01
В мае для ветеранов “Аэрофлот” и РЖД организуют бесплатный проезд. Традиционная акция приурочена ко Дню Победы.

Бесплатный перелет в экономическом классе будет доступен ветерану и сопровождающему лицу как внутри России, так и в страны СНГ, Балтию, Грузию, Болгарию, Германию, Польшу, Румынию, Сербию, Хорватию, Австрию и Чехию. Билеты начнут оформлять 25 апреля.

Бесплатный проезд в железнодорожном транспорте будет предоставлен в купейных вагонах скорых, фирменных, пассажирских поездов и в вагонах с местами для сидения всех категорий поездов АО "ФПК" (курсирующих во внутрироссийском сообщении). С каждым инвалидом и участником Великой Отечественной войны бесплатно может проследовать один сопровождающий. Акция будет действовать в период с 1 по 10 мая 2017 года без ограничения по количеству поездок. Билеты поступят в продажу с 15 марта. *
0
3
андрей02.04.2017 21:26:02
Допустим ветерану на момент окончания войны было 25 лет. 97 лет... А вообще есть такого возраста хоть один мужчина в городе или области?
1
2
:::::03.04.2017 01:18:16
Я как предполагаю по акции могут получить загранпаспорта все ветераны, а также все тролли , которые недовольны этой акцией!
0
0
Chrun04.04.2017 10:33:56
андрей
02.04.2017 21:26:02

Допустим ветерану на момент окончания войны было 25 лет. 97 лет… А вообще есть такого возраста хоть один мужчина в городе или области?

Источник: http://bk55.ru/news/article/97442/?rnd=0.7356976272928546#comment577655

Мой дядя закончил войну в возрасте 22 года, воевал с 18-ти. В этом году ему исполняется 94 года.
Дай Бог ему здоровья и еще долгих лет жизни!
0
0
неравнодушный04.04.2017 21:07:29
У меня матери 90 будет, и зачем ей этот паспорт, к паспорту бы ещё путёвку куда нибудь организовали бесплатную но бесплатный сыр только бывает в мышеловке. Простую трость ждали наверное года три.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич