Новости. Омск

Митинг возле «Арены-Омск» едва не закончился задержаниями

Фото: Елена Борисова, vk.com/omsk_zhivi

На площади собралось около 300 человек, которые отказались покидать ее.

Вчера, 2 апреля, в Омске состоялось сразу два митинга в защиту города от выбросов. Первый прошел на площади возле Музыкального театра, а второй, гражданский, едва не сорвался на площади возле «Арены-Омск». Перед началом митинга туда подъехали сразу пять автозаков, передает портал Om1.ru.

Митингующих попросили покинуть площадь и выступать возле КДЦ «Иртыш», но толпа отказалась менять дислокацию и развернула плакаты на площади. Горожане просили привлечь чиновников к ответственности за неубранный снег, развалившиеся к весне дороги и сокрытие истинного виновника промышленных выбросов. Не забыли упомянуть и про мусор в Омске, а горожан призвали начать следить за собой и выходить на субботники.

Как сообщили участники митинга «Хватит уничтожать город Омск», задерживать полицейские никого не стали. Возможно, на это повлияло большое количество женщин и детей, которые так же держали плакаты и активно участвовали в митинге.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

35
2
евгения03.04.2017 08:47:57
люди устали стоять в построенном властью и перманентно сужающемся загоне...
28
0
bn03.04.2017 08:58:19
пять автозаков

паковать не начали, поскольку медведевские дворцы не упоминались ? ;-)
13
1
вита03.04.2017 09:04:04
Нацгвардия решила себя проявить, но команды не поступило!
20
0
Ветеран03.04.2017 09:22:05
Как можно получить звание "ГВАРДИЯ", не участвуя в защите Родины ???
29
0
..,03.04.2017 09:52:30
В нынешнее время можно, защищая помещичьи имения и яхты
18
0
яков03.04.2017 10:45:10
родина у них офшорная, а здесь кормовая база..
8
7
.03.04.2017 11:20:16
Никто никого не собирался задерживать. По митинговали и разошлись вот и всё, до следующей политтусовки.
6
1
боцман03.04.2017 11:34:48
портяныч - ты это тысяче задержанных в мацкве расскажи..
0
1
про03.04.2017 11:54:32
300 человек это не серьезно... даже в масштабах Омска. За Мостовик раз в 10 больше было. Полиция обязана была присутствовать.
1
1
Жеглов Г.Е.03.04.2017 12:13:30
Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд, как будто не видна.
Если кто-то кое-где у нас порой
Честно жить не хочет...
5
0
Гвардеец03.04.2017 12:19:17
Ах, какой прекрасный у нас народ! Запуганный. Глазки прячущий. С таким работать и легко, и приятно!
10
0
Ветеран Омского Хоккея03.04.2017 13:11:33
Для чего вообще нужна эта НАЦ. ГВАРДИЯ!(ПОНЯТНО ДЛЯ ЧЕГО).
От кого обороняется мистер президент?
от людей, которые не довольны тем, что в стране бардак, что вся социалка в полной ж...е?
У них там все хорошо и это понятно!!!!
5
0
Участник03.04.2017 13:20:35
Я как отдавший своё время Внутренним войскам, могу сказать честно и открыто: после завершения КТО на Кавказе единственная угроза (внутренняя) - митинги.
А так задачи ВВ МВД РФ звучат красиво на бумаге:
1)Участие в охране общественного порядка, обеспечении общественной безопасности (по простому - митинги).
2)Охрана ВГО, специальных грузов и сооружений на коммуникациях в соответствии с перечнем, утверждённым Правительством РФ (да, охраняют НИИ, склады и прочие объекты).
3)Участие в борьбе с терроризмом, экстремизмом и организованной преступностью (пытаются, но с организованной преступностью бороться им не по силам, поскольку УБОП канул в лету, в преступность стала настолько организованной, одела пиджаки, на лацканы прикололи значки);
4)Участие в обеспечении режимов чрезвычайного положения, военного положения, правового режима контртеррористической операции.
Участие в территориальной обороне РФ (пожары МЧСникам должны помогать тушить, снег раскидывать);
5)Оказание содействия пограничным органам ФСБ в охране Государственной границы РФ.
В сухом остатке остается только ООП и ООБ: выездная служба на митингах, оцепления и прочие нужные для борьбы с инакомыслием вещи.
1
0
Участник03.04.2017 13:30:44
Информация для размышления.
В годы своей бодрой службы в ВВ на контракт в омон г Москвы приглашали исключительно ребят из других городов.
Для чего? Понятно же дело.
5
1
сотник03.04.2017 13:51:48
Сегодня триста, поклон всем кто пришол, а завтра триста тысяч.

С искры разгорается пламя костра.

Автозаки, могут и по другим, всем известным адресам поехать, придет время..
3
0
н03.04.2017 14:20:17
Как всегда не туда автозаки подогнали...
4
1
Сергей03.04.2017 16:35:39
Сейчас опять сверху скажут, что некие силы используют данный момент для политической борьбы... И, так и будет, бла бла бла бла
0
1
45603.04.2017 20:49:06
Где это - кдц иртыш? Митинги следует проводить в одном итом же месте, у нас есть традиция. Свой гайдпарк. Это ценно:люди всегда должны знатт, что если что то намечается, то это будет там. И не в 10-30, а как положено, в час. Властям, будь они поумнее, надо было бы принимать в них активное участие, с приглашением детских школ и коллективов. Это сразу бы сократило желающих в два раза. Кому интересено приходить на согласованный, управляемый митинг.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич