Новости. Омск

Назаров по-прежнему настаивает на Гребенщикове?

фото ИД

Уже завтра завершается прием документов для тех, кто желает стать сменщиком Вячеслава Двораковского. Источники БК55, убеждены, что фамилия Гребенщиков в списке потенциальных кандидатов вполне может оказаться.

Несмотря на все старания противников зама Виктора Назарова Станислава Гребенщикова объяснить общественности, почему он не может быть мэром, глава региона, как свидетельствуют осведомленные респонденты нашего ресурса, не готов от него отказаться.

Источники ссылаются даже на некий диалог в верхах, в ходе которого губернатор Виктор Назаров с несвойственной ему твердостью заявил, что готов уйти с поста губернатора, если кандидатура г-на Гребенщикова не пройдет утверждение в Москве. Пока же, как говорят, столица не склонна к одобрению кандидатом в мэры заместителя главы региона, доки в строительных делах.

Кстати, и личность руководителя Ленинского округа Стрельцова в качестве соискателя должности градоначальника Омска возникла на волне неодобрения Станислава Гребенщикова. Многие считают, что глава привокзального района города  не только хорошо знаком с Виктором Шрейдером, в команде которого он работал в Центральном округе, но вполне симпатичен Станиславу Георгиевичу, который 1 апреля отметил 60-летие со дня рождения. Респонденты уверяют, что Владимир Стрельцов призван будет заменить Гребенщикова, если последний не попадет в соискатели.  

Станислав Гребенщиков

Не очень ясно, пока, зачем губернатор настаивает на отвергаемой кандидатуре Гребенщикова. Не исключают даже некий совместный бизнес с участием Виктора Ивановича и Станислава Георгиевича, но подтверждений этому пока нет. Присутствует лишь некая убежденность губернатора Омской области и его окружения в незаменимости в роли мэра столицы региона г-на Гребенщикова.

Напомним, на данный момент в списке кандидатов на место омского городского головы шестеро. 4 фамилии известны, две пока не раскрываются. Некоторые уже называют эти выборы местного мэра самыми тайными в омской истории.

Марк Киселев
фото ИД «ТРИЭС»

P.S. В рубрике «Прогнозы и версии» мы предлагаем собственный вариант объяснения событий, однозначное толкование которых известно лишь узкому кругу посвященных лиц. Это лишь редакционная версия, не исключающая, возможно, прямо противоположных объяснений событий.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
.03.04.2017 11:15:18
Не надо фантазировать и плести разные интриги. Кто будет мэром давно известно. Кто не знает это их проблемы.
2
0
яков03.04.2017 11:15:47
все уже поняли, что гребень голушку не устраивает..
14
29
Елена Владимирова03.04.2017 12:37:05
Приезжает рано утром, уезжает поздно вечером! В течение дня в кабинете Станислава Георгиевича Гребенщикова кипит работа! Встречи и совещания расписаны на месяц вперед! Людской поток не иссекаем, а всё по тому, что Губернатор Омской области, Председатель Правительства Омской области Виктор Иванович Назаров ставит перед Станиславом Георгиевичем Гребенщиковым самые сложные задачи! Стоит сказать, что поставленные задачи решаются точно в срок. Станиславу Георгиевичу Гребенщикову много раз предлагали повышение, однако он не едет в Москву на Министерскую должность, а хочет доказать всем, что будет самым эффективным Мэром города Омска за всю его 300-летнюю историю.
3
1
читаем между строк03.04.2017 13:12:42
Время покажет, но ведь четвертая власть и влиятельность бк55 просто сметают все на своем пути.
0
0
.03.04.2017 13:19:27
Был у нас один руководитель которого по слухам в Москву или еще куда-то приглашали, но фактически оказалось что этого не было. После отставки уехал туда откуда приехал и должность получил значительно ниже.
0
1
Голушко03.04.2017 13:26:09
Ребята, перебор. Зачем так перестарались в своих версиях? Если губернатор продвигает своего зама в мэры, то это не значит, что у них есть свой бизнес. Это НОРМАЛЬНО!!! Когда губернатор назначает своего мэра из числа приближённых членов его команды!!! Для этого Кремль все эти выборы-назначения и придумал, чтобы больше не было у нас изнурительных схваток Полежаев-Рощупкин или Полежаев-Шрейдер или Назаров-Двораковский.
0
3
Голушко03.04.2017 13:31:32
Ребята, перебор. Зачем так перестарались в своих версиях? Если губернатор продвигает своего зама в мэры, то это не значит, что у них есть свой бизнес. Это НОРМАЛЬНО!!! Когда губернатор назначает своего мэра из числа приближённых членов его команды!!! Для этого Кремль все эти выборы-назначения и придумал, чтобы больше не было у нас изнурительных схваток Полежаев-Рощупкин или Полежаев-Шрейдер или Назаров-Двораковский.
1
22
Лихачев03.04.2017 13:42:44
Вот даже в дни юбилея Станислава Георгиевича гадость написали. Хоть бы поздравили сначала. Почему если губернатор твердо отстаивает данную кандидатуру - значит у него совместный бизнес? То писали, что В.Назаров никакой не губернатор - ничего отстоять не может. Теперь отстаивает - опять плохо. А нельзя предположить, что он отстаивает предложенную кандидатуру просто ровно потому, что не хочет потом отвечать за неудовлетворительную работу городских чиновников, а отвечать теперь, позволю заметить, будет губернатор - так как он предлагает кандидатуру.
8
0
Иван03.04.2017 14:39:48
Для Голушко. У вас очень короткая память. Именно Полежаев выдвигал в мэры и Рощупкина и Шрейдера и сам потом с ними воевал.
6
0
анна03.04.2017 15:03:21
лена,ну че ты хвалишь гребня,его место рядом с гамбургером.А если,говорить более серьезно,не далекая ты баба,если несешь такую ахинею
0
4
Сергей03.04.2017 15:07:21
В регионе персональную ответственность перед Президентом России Путиным ВВ и перед омичами несёт губернатор Омской области ВИ Назаров.
И кого губернатор предложит на должность мэра , необходимо поддержать!
0
0
костя03.04.2017 15:22:05
не так давно товарищ говорил что власть в регионе антинародна, а теперь нахвалится не может. Ветер задул туда куда надо ?
7
0
Карл03.04.2017 15:58:22
Бьюсь об заклад, что будет именно гребещиков. Это в логике вбить последний гвоздь в город наш и окончательно его угробить. У дяди столько своих проблем, что город ему нужен постольку поскольку, только в части бюджета. Так, что братцы, если кто знает где можно поставить ставку, я готов))
0
0
юра03.04.2017 16:18:07
на неделе нужно было пройти флюорографию, зашёл в одно учреждение - аппарат сломан, зашёл на Московке - сломан. И это обычный рентген. у нас что - запасы все на Украину с Сирией уехали ? Тогда срочно нужна гуманитарка - по 2 аппарата на район в области и в городе. И это уже срочно. Я к тому, что кто бы ни был мэром, бюджет всё равно нужен больше.
0
0
Виталий 203.04.2017 16:47:44
А сам то Лихачев и позабыл здесь поздравить юбиляра)
8
0
Местный03.04.2017 16:51:39
Елена Владимирова! Вы снова грибов поели?
2
0
Костя03.04.2017 17:09:31
Отстаиватель лучше бы пообещал уйти, если налоги Сибнефти не вернут в полном объеме.
1
0
омич03.04.2017 17:10:09
Губернатор обязан поставить и отвечать за своего протеже.Опыт у него имеется-Гамбург.
2
0
омич03.04.2017 17:11:45
Губернатор обязан поставить и отвечать за своего протеже.Опыт у него имеется-Гамбург.
1
0
Иван03.04.2017 17:16:47
Юра, как минимум нужно эффективно тратить то что есть. Немного меньше воровать !
1
0
курилка03.04.2017 17:17:13
Круговая порука мажет, как копоть.
Я беру чью то руку, а чувствую локоть.
Я ищу глаза, а чувствую взгляд.
Где выше голов находится зад...
Скованные одной цепью.
Связанные одной целью...
0
0
М.И03.04.2017 17:47:47
Ура!!! Неужели Гребенщиков будет мэром ! Хоть в городе будет чисто! Только Фролова надо убрать как хозяйственник он никакой.Надо его поставить министром по спорту туда на кого он учился
0
0
сибиряк03.04.2017 18:34:35
ну если Назаров поручится лично и возьмёт под личный контроль, опыт то имеется, может кто то ему и поверит, но не я.
0
0
Jo03.04.2017 21:15:12
Задрали, журналюги и чинуши..... дайте народу выбрать!
0
0
Прогноз03.04.2017 21:31:06
В последний день Гребенщиков подаст документы, Куприянов - спойлер
0
0
12304.04.2017 06:53:34
На чей клан работает губернатор??7 А кандидат не он вам не димон?Кто может прояснить?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич