Новости. Омск

Депутат Дроздов предрёк Омску «превращение в Тару»

Местная власть, по словам парламентария, занимается не местными налогоплательщиками, а теми, кто «загрязняет и воняет».

На прошедшем сегодня заседании комитета по вопросам экономического развития депутаты Омского горсовета обсудили доклад о состоянии местного бизнеса, представленный мэрией.

Директор Департамента экономической политики Ольга Парфёнова сообщила парламентариям, что в 2016-м оборот промышленных предприятий составил 97 процентов от показателей 15-го. В нынешнем же году, надеется администрация, снижения уровня удастся не допустить.

С этой оптимистичной точкой зрения согласились не все депутаты. Так, Сергей Дроздов отметил, что в докладе практически ничего не сказано о собственно омских предприятиях – мэрия, мол, занимается не местными налогоплательщиками, а предприятиями, которые пополняют бюджеты других городов, а в Омске «только загрязняют и воняют».

«Ситуация в последние два года очень сложная, в том числе в строительном бизнесе – стройки останавливаются. Если ничего не изменить, то город будет продолжать превращаться в Тару» – мрачно предрёк он.

Глава комитета Николай Чираков тоже отметил, что в кризис малый бизнес предоставлен самому себе и выживает, как может.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

16
7
стас03.04.2017 17:32:57
Капитан очевидность, вы с тестем все для этого сделали.
Он ужа как Тара, какой она была в лучшие времена, а теперь там вообще село.
8
0
патриот03.04.2017 17:35:15
Омску очень не везёт с руководителями, один всё продавал и разваливал, а нынешний чётко выполняет чьи то команды и самодеятельности себе позволить не может.
1
0
ЯяяЯ03.04.2017 17:44:52
Тестюшка совет дал.
1
0
эх03.04.2017 18:56:08
Пустые слова. Сам что сделал?
0
0
svobodaslova03.04.2017 19:03:09
Спасибо фракции партии Единая Россия в Омском городском Совете (руководитель Чираков) и мэру от этой партии за проделанную работу по управлению городом можно сказать 9 апреля в 12.00 на Театральной площади!
0
0
эх03.04.2017 19:05:31
Пустые неумные вредные слова. Сам что сделал?
4
6
.03.04.2017 20:01:34
Дроздов вроде какой-то "Новый город" строит, или уже нет?. Не владеет ситуацией депутат. В Омске продолжается строительство жилых домов, школ, детсадов, торговых комплексов и прочего. Пусть проедет по городу и посмотрит. Конечно Омск никогда не будет Тарой, как и Тара Омском, это факт.
1
0
Омич303.04.2017 20:06:51
В пригороде рядом с федоровкой космодром будут строить чтобы общаться с инопла......ми
1
0
Ирка03.04.2017 20:36:04
Борцуха конечно хорошо подженился, но видимо не догоняет, что сам один из иогильщиков города
0
2
соседи03.04.2017 21:07:09
Стас, зачем же вы так про Тару7 Тара не село, Тара - колхоз.
6
0
тарский03.04.2017 21:38:48
В Таре трудно сыскать такие развалюхи коими насыщен частный сектор Омска,да и помоек нет таких как на ул Думской,воздух чище .вода прозрачнее,деревья выше.народ поприличнее некоторых депутатов.
...правда что с таким губером Тара может превратится в ул Северные г Омска.
6
0
.03.04.2017 21:41:07
Зачем обижать Тару этот город дал чиновников областного уровня - Артемова, Луппова и других. Тара никогда колхозом не была, это северная столица нашей области. По крайне мене в Таре меньше чем в Омске в советские годы уничтожили памятники истории и деревянного зодчества.
5
0
омич03.04.2017 21:50:18
В Таре стыдятся Артемова,а гордятся М.Ульяновым.
2
0
5503.04.2017 22:08:24
Он хотел сказать что Омск станет городом с градообразующим предприятием Нефтезаводом качающим $ в карманы известным гражданам . А людей в Омске должно проживать столько, сколько надо рабочих для бесперебойной работы ОНПЗ!!!
0
0
гость04.04.2017 07:23:27
В нынешнем же году, надеется администрация, снижения уровня удастся не допустить.
Как??? вы их уговорите???
5
1
вредный вредный04.04.2017 08:28:25
Из Тары вышли такие деятели как Луппов, Артемов и Голубев, сын которого возглавляет РЭК. Их дети, как и их отцы, вложили неоспоримый вклад в превращение в колхоз Омска). Знаете, хочется везде видеть свою малую Родину!). Их именами названы улицы и переулки в Таре, а также учебные заведения. Немногие ветераны ВОВ удостоились такой чести! В Омске даже нет улицы имени Полежаева, хотя в Казахстане имеется. Как всегда, не все пророки в своем Отечестве. Но, Тара , исключение. Конечно, умысел был и есть. Сделать Тару столицей не только Севера области!))). Многие земли, леса и поля являются собственностью выше перечисленных героев в Тарском районе. Их дети активно пилят с недр денюжку в свой карман. Пришло время Омску уступить первенство в этой неравной борьбе колхоза с городом.) Депутат первым заметил эту тенденцию, а вы его ругаете!). И стал понятен умысел главного топ менеджера РЭК Голубева, с помощью которого неумолимо поднимаются ВСЕ мыслимые и немыслимые тарифы в Омске???
0
0
киви04.04.2017 09:42:49
Господа умные критики, а как еще обсуждать оптимистичный доклад, в котором образно говоря Омск не катится в пропасть, а медленно сползает? О проблемах надо честно ругаться и кричать, как минимум.
4
0
гая04.04.2017 10:25:19
Тарцы-молодцы! Мы все из колхоза вышли, и жрут они (чиновники) отменную "колхозную" еду.Про Полежаева,но если памятник поставить как лучшему "сказочнику" страны, то можно, а улицу его имени не надо, если только при условии-взять худшую, но их так много....Все что можно выкачивают из Омской области, а где остаются налоги? Вот почему люди вышли на митинг, не из-за Навального, а за справедливость! Задолбали расхищением народного достояния, и находясь при власти еще смеют возмущаться, что город превращается в помойку! Или дележ стал меньше? Ну все когда то кончается...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич