Новости. Омск
bk55.ru

Если игорный бизнес в Омске сопротивляется, его закрывают за противопожарные нарушения

03-04-2012 13:49:21
Прокуратура уличила в незаконной азартной деятельности три работающие в городе под вывесками лотерей фирмы, однако коммерсанты обжаловали штрафы, тогда силовики решили закрыть конторы за нарушение противопожарной безопасности.
Прокуратура Центрального округа Омска совместно с другими правоохранительными органами в ноябре 2011 года установила, что в помещении по адресу: ул. Красных Зорь, 4б ООО «Дорион» под вывеской «Русь Лото» занимается деятельностью с признаками азартной. Однако представители фирмы в ответ заявили, что на основании разрешения налоговой службы проводят Всероссийские негосударственные бестиражные лотереи: «Студенческий билет», «Щит Отечества», «Фермер». Исследование изъятого оборудования, анализ федерального законодательства показал, что у «Дориона» все-таки не лотерейная, а азартная деятельность. Аналогичные факты прокуратура под видом лотереи выявила в деятельности ООО «Голден Тикет» (ул. Маяковского, д. 16), ООО «Пирамида» (ул. Бударина, д. 15 – К. Либнехта, д. 10). Поэтому прокуратура добилась, чтобы суд Центрального округа оштрафовал каждую из этих фирм на 700 тыс. рублей за организацию азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны. Суд также постановил конфисковать изъятое в ходе проверки оборудование.
Но решение суда в законную силу не вступило в связи с его обжалованием. Как сообщила прокуратура, в ходе проверок совместно со специалистами МЧС по этим трем адресам нашли еще и «грубые нарушения данными юридическими лицами требований противопожарной безопасности при эксплуатации помещений», в связи с чем прокуратура направила в суд новые исковые заявления - уже о запрете эксплуатации зданий.
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru