Новости. Омск

За месяц из Омской области уехали 2,3 тысячи местных жителей

А переехало сюда жить на 664 человека меньше.

Специалисты Омскстата проанализировали миграционную убыль в феврале этого года. Как выяснилось, в последний месяц зимы из Омской области уехали 3,3 тысяч жителей.

А приехали в регион на постоянное место жительства 1,7 тысячи человек. Зафиксирована миграционная убыль населения в 654 человека.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

19
0
вова04.04.2017 16:18:11
Ну что, "Единая Россия", дорулилась?
3
0
омич04.04.2017 16:20:25
чё удивительного
2
1
!!!04.04.2017 16:23:59
2,3 или 3,3?
1
0
A104.04.2017 16:26:33
с математикой беда
23
0
омичка04.04.2017 16:33:24
ПОТОМУ ЧТО ЗДЕСЬ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО.ОМИЧИ НИКОМУ ЗДЕСЬ НЕ НУЖНЫ.ГОРОД ПОГРЯЗ В СНЕГУ ГРЯЗИ,А ТЕПЕРЬ ЕЩЕ ПАВОДОК.ВСЕ ДОРОЖАЕТ.КУДА КАТИТСЯ ОМСК.НО ЗАТО ВЕРНУТ ЗОЛОТЫЕ ПАРАШЮТЫ .
9
0
омич04.04.2017 17:08:03
Тут не малый вклад внесли уничтожение деревьев(пылью дышать не всем хочется) и вонь от выбросов. Уверен дальше уехавших будет еще больше.
3
2
дед Пихто04.04.2017 17:31:15
Надо смотреть на это оптимистично-ДОРОГИ БУДУТ СВОБОДНЕЙ!
20
6
Буран04.04.2017 17:35:42
Не, ну что вы как маленькие? Надо спасибо сказать нашей мудрой власти! Посудите сами, кто отсюда уехал? Какие-то сопливые лузеры, не умеющие преодолевать трудности, чуть что бегущие вместо того чтобы бороться. Кто им мешал взять в руки лопаты и расчистить грязь в своих же дворах? Кто им не давал создать тут успешный бизнес (ну типа как у кокориных с сутягинскими, ага)? Кто запрещал им работать в мэрии, скажем, начальником какого-нибудь департамента и тем самым улушчать жизнь в городе? Не нужны нам такие - пускай валят! А то ишь чего захотели, диплом только получат и уже орут "дай зарплату 50 тыщ!" Скатертью дорожка!

Зато посмотрите кто к нам приехал! Добротные работники, готовые с утра до ночи вкалывать на местных работодателей за плошку риса и 50 долларов в месяц! Спецы, не чурающиеся самой грязной и тяжёлой работы, надежда омской экономики! А уж как они размножаться будут - любо-дорого, и дороги им не нужны, и на деревья им пофигу, всё как в родных ***станах! Поприветствуем новых омичей, благодаря которым в городе резко увеличиваются показатели рождаемости! (бурные аплодисменты, переходящие в овацию)
6
1
Jo04.04.2017 18:00:16
Омск как Майами. Одни пенсионеры. Для которых нужны медсестры, электрики, слесари... И гробовых дел мастера. Школы и детсады не нужны.
0
12
Jo04.04.2017 18:02:16
Единая Россия здесь ни при чём. Москва при любой партии оставит регионы без работы и денег.
17
0
Омич04.04.2017 18:38:56
Омск - ярчайший пример наплевательского отношения Властей всех уровней к народу.
Власть в стране стала жить по прнципу джунглей - КАЖДЫЙ САМ ЗА СЕБЯ!
Наворовали себе долларов в коробках из под ксероксов - и всё всем по боку!
Ещё полгода такого хамского отношения к народу и бежать уже будут не только из Омска и прочих разваливающихся населенных пунктов, но и из страны. Бардак в стране в первую очередь бьёт по самой незащищенной категории населения - по обычным людям. Всевозможные "прилипалы"- чиновники, депутаты и прочие нечистые на руку люди, живут, во времена имитации с коррупцией, очень не плохо.
11
1
Прохожий04.04.2017 18:54:28
Путин освободил от налогов попавших под санкции бизнесменов

Может быть найдется хоть один порядочный человек, который бы поднял вопрос об освобождении омичей хоть от каких нибудь налогов, как лиц пострадавших в результате выбросов в воздух сильнейших отравляющих веществ.
Ведь и ежу понятно, что газовая атака на омичей в условиях полнейшего отсутствия медицины, очень негативно отразится на здоровье. Так хоть бы какую нибудь мизерную компенсацию произвели, хоть как бы помогли и тем самым извинились бы перед омичами.
1
13
Cибиряк-Омич04.04.2017 19:10:05
А кто приезжает к нам, так это в основном наши русскоязычные из СНГ, так это разве плохо. Надо только им помочь подняться с работой и с жильем. Надо на исторической родине нужно встречать как подобает, а не оссуждать вот мол из....станов. Одновременно решаем демографическую программу. Нет худа без добра. Если омичи уезжают на ПМЖ, а эти товарищи, наоборот, приезжают и не дают Омску упасть дальше.
6
0
геннадий04.04.2017 19:55:28
Надо МЭРом поставить этого .... из Колонии! Еще ему 100км колючей проволоки выдать - ни кто ни куда больше не убудет! Только прибывать будут.
2
0
Бывший Омич04.04.2017 20:52:55
жалко город ! толи еще будет!
1
7
.04.04.2017 23:44:07
Сколько уехало, а сколько приехало сложно определить. Одно можно сказать точно, квартиры в домах не пустуют в них живут омичи, а также многоквартирные дома в городе постоянно строят, омичи покупают квартиры и в них живут. Город растет и численность жителей в городе увеличивается. Естественно кто-то уезжает из города в другие места, кто-то приезжает жить в город, так было всегда и так будет.
2
0
неравнодушный05.04.2017 07:52:44
А почему не пишут кто приезжает, приезжают то студенты которые приезжают учиться,отучатся и уедут.Сейчас наверное каждый второй переехал если бы было куда и на что и не сдыхать тут медленной мучительной смертью.
1
4
ЕС05.04.2017 08:45:00
Нормальная миграция населения. В УС тоже люди мигрируют. 53 миллиона человек проживают вне своей исторической родины. Только из Польшы за 12 лет за границу выехали 12 миллионов, правда две трети вернулись. Но все ровно несколько миллионов постоянно бродят в Европе. Такое же положение и в Болгарии, Румынии, странах Балтии, Испании и Португалии. А тут выехали пару тысяч и начинаете паниковать.
2
1
Эдуард Суровый05.04.2017 09:31:17
Jo, абсолютно согласен, нет вины конкретной партии, они все погрязли одинаково и наносят одинаковый вред. Круговая порука.
6
0
Марк05.04.2017 10:57:22
Все хорошо в городе, да. Все близкие уже уехали, мы едем летом смотреть места и недвигу и планируем на следующий год переезд, а город Омск прекрасный спору нет, только купите нашу недвигу здесь побыстрее, ок..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич