Новости. Омск

Назаров все-таки "упросил" Гребенщикова выдвинуться в мэры Омска

Вице-губернатор подал документы в самый последний момент.

Сегодня конкурсная комиссия заканчивает приём заявок от претендентов на должность мэра Омска. Как и предполагал БК, в самый последний момент пришёл со своими документами вице-губернатор Станислав Гребенщиков. Таким образом, Виктор Назаров всё-таки будет пытаться продвинуть на высокий пост своего зама, несмотря на скандалы последних недель.

Сам новоиспечённый кандидат так прокомментировал происходящее:

– Это очень серьёзное решение - продуманное, взвешенное, не спонтанное. И это не личные амбиции. Коллективы предприятий, которые меня хорошо знают, просили принять участие в этих выборах. И, конечно, это делается с одобрения Назарова. Теперь всё в руках комиссии, Горсовета и так далее.

На вопрос о том, почему документы поданы в последний момент, Гребенщиков ответил лаконично:

– Так сложилось.

Сергей Тодоров, председатель комиссии по отбору кандидатов в мэры заявил:

"Сегодня комиссия закончит первый этап.Тем самым мы подведем черту под волеизъявление граждан города Омска. Сейчас принято  23 заявления. Ситуация интересная. Опыта нет, многое по ходу рассматриваем. Но ошибок нет. Мы не выделяли ни одного кандидата, отношение ко всем  равное. Работа комиссии полностью прописана регламентом.Седьмого числа опубликуем все программы кандидатов на сайте Горсовета. 14 апреля с ними будет собеседование".

Также он добавил, что пару часов назад зарегистрировался в кандидаты на пост мэра и сотрудник ФСБ.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

31
1
Игорь04.04.2017 16:25:56
Только не это...
3
5
Злобный тролль04.04.2017 16:29:34
Достойный кандидат! Пусть посидит в кресле мэра, прежде чем в другом месте посидеть:)
6
22
Елена Владимирова04.04.2017 16:30:20
ПОБЕДА!
3
61
Лихачев04.04.2017 16:32:30
Коллективы предприятий жилищно-коммунального хозяйства, уважительно относясь к кандидатурам В.В.Куприянова и В.Жаркова, поддерживают выдвижение Станислава Георгиевича, чего бы ни писали. Можно спросить в любом коллективе в УК, тепловой компании, Водоканале - и большинство так скажут. Омичам что нужно - чтобы хозяйство было в более-менее порядке (при том бюджете, который есть) - вода была, свет был, улицы мели и т.д., а не политикой заниматься. Выбор губернатора поддерживаем. Это не лично мое мнение, просто жилищникам нету времени по интернетам писать - они работают.
0
0
Горожанка04.04.2017 16:35:44
"Под сенью законности, под флагом справедливости...", как говаривал старик Монтескье
2
14
Елен Владимиров04.04.2017 16:47:19
Здравствуйте, товарищ Станислав Георгиевич Гребенщиков - глава городского округа город Омск Омской области!
3
0
читаем между строк04.04.2017 16:47:26
Бк55 просто сметает все на своем пути. Ваш КОРМИЛЕЦ ПЕРЕХОДИТ В ДРУГОЙ СТАТУС и спонсоры перестанут оплачивать рекламу.
5
1
Москва..04.04.2017 16:48:14
Хватит интриг, АПРФ рекомендовал Антропенко.
1
7
Виктор04.04.2017 17:03:19
Действительно, это победа. Молодец!
1
1
Владимир04.04.2017 17:04:23
ВИН в Москву все же не зря летал.
6
3
Укроп04.04.2017 17:06:42
Капец, этого только не хватало
11
1
Ася04.04.2017 17:14:36
Еще не все растащили в городе, так теперь точно камня на камне не оставят - все продадут и свалят в теплые края!!! Кто бы сомневался, что СГГ не заявится в Мэры, мало ему отстегивают предприятия ЖКХ, теперь хочет полноправным хозяином быть?!!!
48
1
любитель оперы04.04.2017 17:16:33
Более сильного оскорбления (как Гребенщиков -мэр) для Омска и омичей быть не может.
Еще бы Лихачев заявился... это практически одно и то же.
Какой из Гребенщикова хозяйственник? Кем это замечено?
Только Лихачевым..... И это уже не смешно.
8
0
Ася04.04.2017 17:16:58
Еще не все растащили в городе, так теперь точно камня на камне не оставят - все продадут и свалят в теплые края!!! Кто бы сомневался, что СГГ не заявится в Мэры, мало ему отстегивают предприятия ЖКХ, теперь хочет полноправным хозяином быть?!!!
5
1
по04.04.2017 17:22:25
сколько там билет отсель стоит?))))
14
0
ivan04.04.2017 17:23:46
Вот и все карты открыты, а чего было ожидать от Назарова, большинство его назначенцев прошли через СИЗО. Все достойные люди и этот достойный скамьи.
12
0
Анатолий04.04.2017 17:23:46
Ну, наконец- то, жителей города Омска не будут обвинять в выборе мэра, а Назаров искренне показывает, кто он на самом деле. Появится аксиома: каков губернатор- таков и мэр.
7
1
Злюка04.04.2017 17:24:05
В теплосети спроси, и тепловой компании, сколько он оттуда вывел.
13
1
любитель оперы04.04.2017 17:27:05
после того как Гребенщикова оплевали омичи в комментариях на известных омских ресурсах, он все-равно лезет в мэры!
Ему не верят, а у него, видите ли, серьезное и продуманное решение! Если он сейчас игнорирует мнение жителей, что будет потом?
Потом будет как в лихачевских управляшках - насилие над жителями и физическое устрашение.

Беспредел!
4
0
Александр04.04.2017 17:31:07
к чёрту всё,на охоту надо.
10
2
эксперт04.04.2017 17:51:46
А вам не кажется что комментаторы Лихачев и Елена Владимировна одно лицо?
0
0
ф04.04.2017 17:53:47
сотрубник ФСБ это компанейщиков чтоли?
9
1
Денис04.04.2017 18:01:43
Ну и ну... Теперь точно на Омске можно поставить крест. Разворуют все, что еще не успели украсть при прежнем управленце. Ужас !!!
7
0
Наталья04.04.2017 18:18:56
Гребенщиков ответил лаконично: – Так сложилось.

Источник: http://bk55.ru/news/article/97628/


Вот и весь сказ.Это принцип работы данного гражданина!!
4
0
омичка04.04.2017 18:23:39
после днюхи проспался и в мэры пошел...
17
0
Лихачеву04.04.2017 18:26:46
Вы издеваетесь? Да эти все Гребенщиковы и двораковские - переливание из пустого в порожнее!!! Омску нужен реформатор, а не продолжатель плавания по течению!!! Ружьё с бутылкой - всё его призвание
0
2
ИндиРа04.04.2017 18:30:38
Ой, выберете уже кого-нибудь, надоели эти ... лица. Какая, в конце концов, разница, кто будет окончательным могильщиком города!
4
0
Котэ04.04.2017 18:46:13
Такое впечатление, что губернатор совсем не разбирается в людях или им, как пешкой управляют.
0
0
SVV04.04.2017 18:48:25
А как же борьба с коррупцией, нам же обещали...
0
0
Котэ04.04.2017 18:48:27
Вы, уважаемый, о футболе лучше порассуждайте.
4
0
.04.04.2017 18:51:30
Интересно узнать - Что в Омске растащили, кто и куда?
4
0
Местный04.04.2017 18:56:47
При выборе данного персонажа и думать не стану. Из Омска бегом! Знаю этого дядю по работе. Омск при нам загнется.
2
0
новосибирск04.04.2017 18:57:31
Картина Соврасова "Явление Христа народу " или картина Петрова-Водкина "Блудный сын "
1
0
Ольга04.04.2017 19:28:03
Гребенщиков уже подал заявление об увольнении .. Так что все давно было решено !!
0
0
Петя04.04.2017 19:35:15
Его место в тюрьме!
3
0
я04.04.2017 19:40:37
Какой с него мэр!!!???? Вчера должно было состояться судебное заседание в Исилькуле по делу о браконьерстве. Суд не состоялся в виду большой занятости адвокатов обвиняемого. Вызывали и охотоведа Иванцова. И пока он находился в здании суда - на стоянке перед судом автомобиль Иванцова поцарапали почти в круговую чем то острым и по совпадению камеры видеонаблюдения ни чего не зафиксировали...
9
0
Правдоруб04.04.2017 19:44:42
Все, кончился город, Тодоров и компашка точно протащат этогт ворюгу в мэры.
2
0
За ПРАВДУ04.04.2017 20:21:22
Лихачёву конфетку ))) Заслужил !!!
2
0
За ПРАВДУ04.04.2017 20:23:53
Стасик ростёт 50 % .А если серьёзно жалко Омск . Продадут последнее (((
5
1
сельчанин04.04.2017 20:24:01
Прощай ,Омск!!!Ты был до "Гребня"не плохим городом!!!!
0
0
Петя04.04.2017 21:16:47
Гребень скоро сядет в сизо! Инфа 1000% Назар от него избавляется, убирает от себя подальше! Что бы с должности зама не упрятали!
3
0
Не понял04.04.2017 21:52:35
Если Гребенщиков станет мэром, то кто тогда будет являться ответственным лицом за сдачу "Галёрки"?
0
0
Виталий 204.04.2017 22:11:45
Может хотя бы таким образом сдвинется с мертвой точки проблема газоснабжения старого Кировска? а далее уже и Троицкое с Новоомским получат наконец то ГАЗ.
5
3
.04.04.2017 22:16:53
Кому не нравится Омск, не нойте, не скулите, а собирайте чемодан и бегите, хоть в Африку, хоть на Северный полюс.
Мы, омичи любим свой город.
Недругам - НЕ ДОЖДЁТЕСЬ!
3
0
как-то так04.04.2017 22:24:33
Тогда уж пусть будет мэром комендант с космодрома.
5
0
не путевый04.04.2017 22:43:21
Ну вот, самое худшее произошло ... Надо срочно собирать митинг перед Гор.советом и Зак.Собранием !!! И послать в Москву видео с митинга!!! Иначе, загнемся мы здесь ... А ехать нам некуда. Надо бороться за свой город!Разочаровался я в Назарове. Как всегда везде кумовство. Омичи, надо поднимать волну, пока не поздно !!!
2
1
:-)))04.04.2017 22:45:51
Елена Владимировна, перестаньте жрать грибы. Вас уже окончательно понесло ...
0
0
Юрий04.04.2017 22:53:23
Может хватит нам одного мэра-пенсионера?
2
2
.04.04.2017 23:59:49
Смотрю у некоторых просто агония и просто визг подняли что мэром будет тот, а не другой. В чем проблема господа? Плохо будет работать новый мэр, его заменят на другого, вот и всё!
1
0
Чубайс05.04.2017 00:35:25
Слава 7%
1
2
Лихачев05.04.2017 01:06:15
Виталию 2. Вопрос о газификации природным газом планируется к рассмотрению при новом мэре. Ранее были причины и люди, которые его тормозили.
Гостю с ником "Не понял" - вот Ваш вопрос действительно серьезный и ответа пока нет - кто будет достраивать объекты.
Гостю с ником "Лихачеву". Неужели Вам непонятно, что ситуация в коммунальном хозяйстве города - следствие низкой бюджетной обеспеченности и вывода денег в Москву и Петербург, а не слабости Двораковского или иного мэра. Причем тут возраст. Вам же всем
С.П. Фролов объяснял на горсовете, что мы имеем только 50% нормативного обеспечения управления благоустройства.
4
0
геннадий05.04.2017 02:14:56
Лихачеву - Саша тут ты не совсем прав! По газификации Старого Кировска и поселка мелиораторов документы были подписаны (в том числе "лимиты")и собраны еще в 2003году! Я лично этим занимался и ЛИЧНО возил на утверждение в Москву. В соответствии с проектом строительство газопровода осуществлялось без строительства НГДУ (надо объяснять что это и за чем? И с каким трудом удалось убедить Газ пром и "иных" лиц?). Линия должна была идти от Лузино, через п. Ребровка на поселок Магистральный. От Магистрального на Завод ЖБИ 2 и от Завода ЖБИ 2 разделившись на мелиораторов и Старый Кировск. В Старом Кировске до ж\д полотна. В то же время от "Гидроприводской" ветки должно было идти "кольцевание" всей этой схемы с веткой Старого Кировска. Проход по ж\д полотном так же был согласован. И Гребень и Гамбург и Кисилев и Паршуков (Назаров тогда был простым "клерком") в курсе этого проекта. Потом у мне этот проект "стырили" прокуроры Кировского АО и он стал воплощаться в жизнь (посмотри схему газоснабжения и увидишь проход "нитки" от Лузино до "Самарки"). Но его тормознули - Голушка там вмешался на "местном Омском поле" и все тормознул. Хотел на себя все это затянуть, но это НЕ ВОЗМОЖНО! Доки не Омские а Московские - ни кто переписывать лимит и переделывать схему не даст! А если дадут - стройте НГДУ! Вот по тому и встала нитка. Так что что бы закончить строительство газопровода в Старом Кировске нужно ДАТЬ ГАЛУШКЕ ПО Ж..ОПЕ! Ну и попросить Стасика поднять схемы и документы. После создать ООО "Старый Кировск", собрать в него деньги за газификацию и провести строительство газопровода. Только и всего. Все решаемо на уровне г. Омска (даже не области).
2
0
геннадий05.04.2017 02:29:07
Лихачеву - Могу идейку подкинуть - создавай ОАО Кировск-газ. Продавай акции населению и предприятиям (исходя из потребности газа-количество акций)Строй ветку с "середины" схемы "хоз спсобом". Доводи "концы" ветки до точек существующих "концов". Ставь вопрос о присоединении к ним! Все! Тут да же МЭР не нужен - только желание осуществить мечту жителей Старого Кировска. Народ ГАРАНТИРОВАННО поддержит! Единственно - принимая деньги не трать их "куда попало" (на откаты и т.д.)и сам, а через собрание акционеров производи утверждение выполненных работ и все расчеты с исполнителями (иначе есть шанс словить 159 УК РФ).
4
0
геннадий05.04.2017 02:38:48
Лихачеву - по порядку в городе. Что бы навести порядок в городе как раз 50% что дает Москва хватит (еще останется 15%). Просто работать надо не только на свой карман, но и на благо людей (хотя бы 50-50). Если собрать по район но предпринимателей и ЧЕСТНО разложить вопрос - ДАЮ 100% гарантию что они в большей степени САМИ вытянут наведение порядка "коммунального" в городе. Пример тебе Баландина (напомнить ситуацию?). А если еще этим предпринимателям немного помочь (например освободить от "мусорского оброка" - надеюсь ты понимаешь о чем я говорю?) и в определенной степени их "за крышевать" - Максимум год и Ямск станет Омском! Ольга отказалась ехать в Омск губернатором, но у Вас есть возможность самим навести порядок - РАБОТАЙТЕ ГОЛОВОЙ, а не как Голушка (внутренностями) и все получится.
0
0
Виталий 205.04.2017 18:38:06
Лихачеву
Естественно новому мэру придется заниматься текущеми делами в т.ч. "что-нибудь планировать к рассмотрению". Как говорится "Обещать не значить жениться" и планировать к рассмотрению, не означает ВЫПОЛНИТЬ. Чего мы только не слышали про наш "Троицкий-Новоомский газовый лимит", материли ЛКП за передачу этого самого лимита в мкр."Ясная поляна", материли Двораковского, тормозящего прокладку подводного газопровода с правого берега на левый в район ст.Кировска, да кому только не адресовались наши проклятия. Спасибо, Геннадию, теперь можно смело материть и "наше Шербакульское ВСЕ" - Голушко А.(((
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич