Новости. Омск

КРИМИНАЛЬНОЕ ЧТИВО: Станислав Гребенщиков. СПЕЦПРОЕКТ

­«Бизнес-курс» ­наглядно демонстрирует, чем ­может быть ­опасен Станислав ­Гребенщиков, протеже губернатора Назарова и омского олигарха от ВПК Морева, в качестве градоначальника.

После оглушительного вброса о том, что губернатор Виктор Назаров поедет в Москву лоббировать назначение своего заместителя Станислава Гребенщикова на пост омского мэра, информационное пространство подозрительно застыло. Спят источники, спят в облправительстве, спят усталые игрушки вице-губернатора – косули. А это всегда пугает. И вот уже Станислав Георгиевич не вручает медали за безукоризненное служение в сфере ЖКХ самому себе и своим подчинённым за то, что у них такой профессиональный шеф, а Виктор Иванович старательно играет в светскую персону, делая вид, что интересуется творчеством Никаса Сафронова (хотя на выставке «Агро-Омск» ему, например, не приходится притворяться).

Единомоментно обнародованный в неподконтрольных Гребенщикову медиаресурсах чемодан компромата (справедливости ради, отметим, что это не инсинуации прессы, как это хочется видеть герою нашего проекта, а в большинстве случаев вполне себе официальные данные от силовиков), кажется, готов пополниться новыми файлами. Но в преддверии этого мы вкратце собрали картинку из того, что уже есть. Никакой политический заказ мы не исполняем. Наш руководитель не является депутатом Госдумы или олигархом, мечтающим посадить в кресло градоначальника – ручного человека, которого можно держать на крючке шантажа, попутно выводя в свои офшоры оставшиеся омские активы. Пожалуй – обсудили мы этот проект скромным редакционным кругом – нам просто хочется жить в нормальном городе с нормальными дорогами, нормальными домами, нормальными чиновниками в нормальной политической обстановке, а не в условиях бесконечной грызни за электростанции, земли, здания театров, к тому же дыша отвратительной вонью. (Хочется верить, что экологическая катастрофа не связана с целенаправленной попыткой властей затуманить наше восприятие, под дурманом наркотического опьянения вбивая в наши головы единственно «верную» мысль: кандидатура Станислава Гребенщикова самая адекватная. Чур!)

Главное, вспомнили мы, история повторяется. Немало материалов «Бизнес-курса» было несколько лет назад посвящено одиозной, харизматичной и бескомпромиссной фигуре первого заместителя губернатора Юрия Гамбурга. Сначала мы только осторожно намекали на тёмное прошлое этого человека и опасность его влияния на губернатора, но затем начались охотничьи разборки, свидетельские показания в уголовных делах, потом статус поменялся на подозреваемого, и мы уже дружно отписывали судебные репортажи с теми, кто обвинял «БК» в излишних настойчивости и предвзятости. История повторяется с пугающей точностью (кстати, даже превосходя предыдущую по накалу), поэтому не исключено, что если второй ­вице-губернатор «бьёт тебя по роже», значит, дело в роже, а не в вице-губернаторе...

Только теперь роль серого кардинала отошла Станиславу Гребенщикову, который в рейтинге влиятельных омичей, составленном «БК», опередил своего начальника. И снова (дежавю!) мы задаёмся на страницах журнала нашим главным вопросом: «Когда чиновник понесёт наказание за свои действия (а порой бездействие)?». О каких заслугах за подготовку к 300-летию Омска идёт речь (такой медалью глава региона наградил своего заместителя), если силовики (заметьте, не коллеги, не журналисты, не депутаты, которых можно упрекнуть в ангажированности) говорят, что основные стройки провалены из-за халатности, дорожный фонд не освоен полностью, программа капитального ремонта не исполняется, подчинённые Гребенщикову предприятия договариваются за кулисами о личной выгоде, а сам он (словно перечисленного мало) даже охотится незаконно (видимо, это непонятный обычному смертному азарт). Но и тут упрямо проступает неровными лоскутами параллельная вселенная: то там крайним оказался подчинённый Станислава Георгиевича, то тут его подвели, то здесь некрасиво подставили. Ну вот не везёт Гребенщикову с командой, хоть тресни!

Итоговых вопросов получилось три:

1) Может ли стать мэром Омска чиновник, который отказывается взять на себя ответственность за неудачные проекты и непростительные проступки?

2) Когда губернатору надоест нести репутационные потери из-за своих подчинённых, да ещё и пытаться продвинуть их в городскую власть?

3) Доколе?!

<
1 2 3 4
>
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
4
новосибирск04.04.2017 22:51:56
После опубликования такого компромата на Гребенщикова надо немедленно спилить все деревья в парке 300-летия Омска .
12
8
.04.04.2017 23:19:40
За долгие годы правления коммунисты совершили много ошибок которые очень дорого обошлись простому народу, но ни один из коммунистов не признался в совершении своих ошибок.
42
2
СОЛОМОН04.04.2017 23:33:05
Готовое дело для СК, прокуратуры.
2
9
Андрей04.04.2017 23:47:39
Ну да! Чисто вечерком сели всей редакцией и на скорую руку написали материал!!! )))))) ни капельки не заказ!!!!
12
3
Вопрос04.04.2017 23:56:50
За что ж такое Омску нашему?
9
0
.05.04.2017 00:07:40
Забавно. Ещё не назначили нового мэра, а уже есть те кто хоронят Омск вместе с омичами. Не дождётесь господа ненавистники Омска и омичей.
2
40
Серый05.04.2017 00:29:47
Вы что приципились к Гребенщикову? Вон Димон ярдами ворует и не жужит. Вас это не волнует? Этот хоть деловой хозяйственник, от него возможен толк и польза городу. Посмотрите на кандидатов,ну не Берендеева же ставить. Из двух зол выбирают меньшую.
7
16
Юрец05.04.2017 00:40:23
Ну не любит Андрей Иванович проигрывать!!:) Вот и выплеснул ушат грязи на Гребня на последок. Смотри,Иваныч, алаверды скоро получишь. Играйся в своей едросовской песочнице, привози к нам клоунов,пудри избирателю мозги,но к большим дядям не лезь.
2
9
Лихачев05.04.2017 01:29:28
Прочитал добросовестно полностью. Единственно, с чем согласен - прекращение разработанной при В.Бойко с участием специалистов программы "Чистая вода" - ошибка, ударившая по селу. Надеюсь, она будет исправлена. Где нет качественной воды - населенный пункт постепенно умирает.
2
0
гостья05.04.2017 07:47:05
А кто там возле него с рогами???
9
0
ох и ах05.04.2017 08:13:28
Вы так до сих пор и не поняли для чего и почему губернатор этого зама на место мэра выпихивает, потому что если тот еще какое-то время будет рядом под его началом работать, то случится как и с Гамбургом - и тогда ему уже самому не сдобровать. Вот он и готов отправить его хоть в мэры, лишь бы тот его с собой в омут не утянул.
3
3
Читаем между строк05.04.2017 08:36:04
Очередные 12 подвигов Геракла от издательства "сметающего все на своём пути",про героя который выдерживает любые " сметения."Лотерея закончится после розыгрыша и также стихнут все публикации. перебор как по Станиславскому и уже "не верю" у публики
1
1
омич05.04.2017 09:20:19
В Омске еще много активов с которых можно получить 7 % ??? или одна мптк..
63
0
Местный05.04.2017 09:20:54
Удивляет молчание и бездействие федеральной власти. Смотрящие из аппарата президента 100% знают о происходящем, но не вмешиваются. Сначала нам поставили пустышку губернатора, теперь отдали на растерзание кресло мэра. Можно сделать вывод, что Омск для них не представляет интереса и мы остаемся вариться в собственном соку на горелке Газпрома. Безусловно в любой выборной компании наступает время компромат, но тянуть за уши человека, который в сути своей ноль-преступление перед омичами!
8
1
Дима05.04.2017 09:52:43
Хотелось бы узнать сумму инвестиций вышеуказанного Агентства, которое зять возглавляет, в экономику Области за 2016 год.
9
2
Местный05.04.2017 09:55:40
Ох и ах
Чтобы избавиться от зама губернатору достаточно отправить его в отставку. Но, видимо, у Гребенщикова есть папка документов на Назарова, которая помогает ему сидеть в кресле и посылать всех в сад.
2
2
М.И05.04.2017 10:26:23
Слюной не подавитесь
2
6
Елена Владимирова05.04.2017 10:29:45
Спасибо всем за поддержку! Это наша общая ПОБЕДА!
3
0
курилка05.04.2017 12:43:46
С таким "шикарным" досье на него, выполнит с особым рвением любой каприз вышестоящих господ.
1
2
егор05.04.2017 13:46:52
это команда На старт ?
4
0
ФомаНеверующий05.04.2017 14:18:14
Слава Богу! А то я уже думал,что никто ничего не видит и никто ничего не знает.
5
0
Pavel05.04.2017 15:17:23
А Вадику такими пустяками некогда заниматься - он табельщицей работает и слухи отслеживает, сопровождая это безнаказанным (такой дяденька за спиной!) хамством и удивительной (нет образования за спиной!) глупостью.
0
5
Елена Владимирова05.04.2017 15:36:40
Спасибо всем за поддержку! Это победа!
17
0
ivan05.04.2017 15:50:07
Что же происходит в стране? Володин отказывается проводить расследование по материалам ФБК, в Омске раз за разом тянут во власть людей с прошлым, а по Гребенщикову и с настоящим. Такими действиями власть повышает доверие к себе или наоборот?
3
0
глеб05.04.2017 16:20:55
а им пофиг. они живут в другом измерении.
2
0
Карл05.04.2017 16:47:17
Это венец конечно((( бедный мой город...
4
0
Игорь05.04.2017 18:38:13
а как же забыли, про его содействие антропенко при отжимании Тарского ЖКХ, и потом его развал и возвращение МУП на теплоснабжение в критической ситуации.
Про попытки отжать ЖКХ в остальных северных районах при вояже Гребенщикова?
1
0
Омич05.04.2017 20:19:48
Если в голове мозг отсутствует,а это очевидно, можно и такие предложения делать
3
0
Галина05.04.2017 21:24:26
За какие грехи нам все это ! Неужели в Омске не могут найти одного честного кандидата на пост МЭРА ! Из Омска и так бежит народ !
3
1
ARVD05.04.2017 21:58:27
Вы про какие инвестиции хотите спросить у зятя? Он слово-то такое только-только научился выговаривать...
0
2
С сайта05.04.2017 22:57:51
А может он хороший хозяйственник:(
7
0
омич05.04.2017 23:08:35
можно лису поставить охранять курятник ,потому что она хорошо разбирается в курятине.
0
12
Игорь Гривер06.04.2017 02:23:46
Нормальный хозяйственник и управленец, да и человек. Как мэр справится не хуже Двораковского. Остальное как говорит димон берут там всякую разную муть, чушь всякую собирают про меня, если это касается меня, про моих знакомых людей​ и про людей, о которых я вообще никогда не слышал. Про какие-то места, где я бывал. Про какие-то места, о которых я тоже никогда не слышал. Собирают там какие-то бумажки, фотографии, одежду. Потом создают такой продукт и предъявляют его»
5
2
Леопольд06.04.2017 09:11:31
На Губера давят,вот он и исполняет прихоти всех этих моревских,камерцелевских и др.,охочих до лакомового куска в бюджете!Пока все не украдут,не успокоятся!А что,условия для этого самые подходящие!През. занимается только точечными посадками,а до них очередь дойдёт, в лучшем случае,к 2050 году,когда и страны уже не будет,благодаря нам,пассиву,и современным мошенникам!Корейко до их мастерства ох как далеко!
12
0
====06.04.2017 09:44:56
Хочешь что бы не было Омска сделай мэром Гребня Области уже нет
ПОЧЕМУ ПРОКУРАТУРА БЕЗДЕЙСТВУЕТ!!!!!!!!!!!!
2
0
Леопольд06.04.2017 09:54:38
Прокуратура оттачивает своё мастерство на делах бытовых пьяниц и мелких воришек!
1
0
Омич06.04.2017 11:18:27
Готовый материал для сайта sledkom.ru... Последняя надежда, что в Любимом городе что-то изменится к лучшему с приходом нового мэра улетучивается((( На эту должность должен претендовать Человек, по-настоящему любящий наш город, честный, порядочный хозяйственник. Поменяться бы на мэра успешного города, да кому нужно "разбитое корыто"?! Правильно было сказано, Омск Москве давно не интересен. Поэтому, спасение утопающих - дело рук самих утопающих!!! Жалко город Омск, все бегут из него...
3
0
Aфанасий06.04.2017 11:22:49
Как бы этот кандидат не стал последним камнем на шею губернатору Назарову. Сам пойдет на дно и Назарова за собой утащит.
4
0
Ууу...06.04.2017 11:55:15
В парке 300-летия было высажено 300 саженцев сосен, которые засохли, так что спиливать нечего.
2
1
Ууу...06.04.2017 12:06:29
А почему в комиссию по "выборам" МЭРа не включили начальника УМВД, представителя прокуратуры? Спросили бы у них про компромат...
4
0
Коля06.04.2017 13:31:05
Омич06.04.2017 11:18:27 ...(На эту должность должен претендовать Человек, по-настоящему любящий наш город, честный, порядочный хозяйственник...

Источник: http://bk55.ru/news/article/97631/

Этого недостаточно.
Двораковский - хороший хозяйственник, но как мэр не справляется.
А в чем проблема? А проблема в том, что в городской администрации много не профессионалов, а также тех, кто плевать хотел на мэра, Омск и омичей, тех, кто думает только о том, как за счет своей должности "набить карманы".
Вот таких нужно либо разогнать, либо заставить работать на город, а это значительнее сложнее задача, чем просто быть хорошим хозяйственником.
1
0
Надя06.04.2017 13:49:04
какой-то кошмар, и ООО "Дорсторой" фигурирует.
1
6
М.И06.04.2017 20:06:21
Вы пишите все бегут из Омска , а кто бежит? КРЫСЫ
0
5
М.И06.04.2017 20:11:52
Ivan вперёд беги быстрей ,ты ради своей выгоды и озлобленности против Гребенщикова за то то ,что выгнали тебя.Тебе нужно уезжать из города, а то изжога замучает.
5
1
iva08.04.2017 19:33:25
М.И. ты напиши свое имя, чего боишься? Потерять работу? Подлизывай дальше и глубже, может * место даст
1
0
Игорек29.04.2017 20:58:20
Дорстрой он тоже отжал у Наделяева Н.Л, работники получают теперь черную зарплату. Хозяйн теперь тоже его родственник Максим Сергеевич))) куда смотрит скр?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич