Новости. Омск

Медведев отреагировал на расследование Навального

Дмитрий Медведев

Спустя месяц после обнародования расследования с подозрениями премьера в коррупции он назвал его «чушью и какими-то бумажками».

Премьер-министр Дмитрий Медведев сегодня впервые прокомментировал расследование Фонда борьбы с коррупцией  Алексея Навального о недвижимости, якобы принадлежащей председателю правительства, но записанной на благотворительные фонды.

«Кому это выгодно? Это выгодно тем, кто заказывает подобного рода (компрометирующие) сюжеты, материалы. Это, как правило, люди, у которых есть вполне конкретные политические цели», – сказал Медведев.

Он назвал «чушью и какими-то бумажками» расследование ФБК, добавив, что эти публикации похожи на «компот». За этим стоит стремление вытащить людей на улицы, уверен премьер.

«Они пытаются показать, что власть ведет себя плохо, а они лучше всех остальных. Все бы ничего, если бы за этим не стояла вполне определенная история. История, заключающаяся в том, чтобы вытащить людей на улицу и добиться своих политических целей», – сказал Медведев на встрече с рабочими «Русагро» (цитата по «РИА Новости»).

По его словам, политические цели авторов подобных материалов совершенно очевидны. «Тот персонаж, о котором вы говорите, открыто говорит: «Все плохие, изберите меня президентом!» Так, без всякого стеснения. И при этом тащит на улицы людей. Причем, очень часто, несовершеннолетних, что, на мой взгляд, вообще практически преступление», – сказал глава правительства, уточнив, что это «делает их заложниками собственной политической программы». «Причем, персонаж этот, как известно, судимый, и в этом плане никаких иллюзий быть не должно», – уверен председатель правительства.

Медведев при этом ни разу не назвал Навального по имени, а также не уточнил, о каком расследовании идет речь.

Премьер заверил, что у него «крепкие нервы», и он продолжает работать на своем посту, несмотря на нападки и провокации.

Фонд борьбы с коррупцией 3 марта опубликовал большое расследование о недвижимости, якобы принадлежащей премьеру Дмитрию Медведеву, но записанной на благотворительные фонды. По поводу одного из объектов – земельного участка с жилым домом в подмосковном Знаменском, который, по данным активистов , был подарен в августе 2010 г. Фонду поддержки социально значимых госпроектов («Соцгоспроект») бизнесменом Алишером Усмановым, – директор ФБК Роман Рубанов обратился в СКР с просьбой возбудить в отношении премьера и бизнесмена уголовное дело за взятку.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
1
Марк04.04.2017 21:08:52
После такой операции прикрытия, мог дальше молчать.
10
0
новосибирск04.04.2017 21:34:10
Омчане , на фото -это крестник вашего метро ,по которому вы со свистом ездите на работу и обратно со скоростью света . Омчане,вы должны грудью защищать его от нападков госдепа и навального.
1
0
Удивительное дело04.04.2017 22:11:41
ОН еще и работает !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
3
0
А.Цимбалист, Председатель Омского ГС 3-го созыва04.04.2017 22:26:57
Даже без учета коррупционной составляющей Д.Медведева немедленно в отставку в связи с его профнепригодностью на занимаемой должности. Премьером нужно назначить советника Президента В.В. Путина С.Ю. Глазьева.
17
0
.04.04.2017 22:39:53
Если Навальный солгал, Медведев должен подать в суд на него, так делается во всех цивилизованных и правовых государствах.
7
0
Правдоруб04.04.2017 23:56:45
Медведев лично мне в лицо плюнул. Отказом дать обьяснение фактам изложенным Навальным. Если они ложны - докажи, что это так.
1
0
Серый05.04.2017 00:18:03
Пусть подаст в суд на Начального за клевету и докажет обратное. А так какие-то нелепые ужимки и ухмылки. Нас что за дебилов держат?
7
1
Посторонний05.04.2017 00:18:58
Медведев опоздал с объяснениями. Создалось неприятное ощущение "заметания следов" во время молчания премьера. Некрасиво и стыдно. Стыдно за страну. Неужели мы достойны этих грязных разборок?
6
0
Сергей05.04.2017 04:22:15
На западе только при подозрении на что-то подобное чиновник подает в отставку . А у нас ничего так, крепко сидят, работаЮТЬ, как говорится..... Хотя все эти факты давным давно известны. Сливают его, сливают, отводя подозрения от главного...
5
0
гостья05.04.2017 06:34:31
Судя по медведевской родственнице мадам васильевой, у него тоже рыло в пуху.(Фамилии сознательно написаны с маленькой буквы)
2
1
Толян05.04.2017 06:50:31
Омичи а вы в курсе кто нас травить ? МЕДВЕДЕВ. Подконтрольная его фирма купила завод СК, и производит этот яд. При нагреве температуре воздуха он сильно расширяется и ни какие ёмкости не могут его сдержать. И приходится стравливать в атмосферу. Я удивляюсь не ужели на заводе СК работают роботы которые не думают о своих детеях и родителях, и МОЛЧАТ. СПАСИБО ДИМОНУ
1
1
неравнодушный05.04.2017 08:06:49
новосибирск, когда же ты писать правильно начнёшь аж бесит. Не омчане мы а ОМИЧИ!
3
0
Апр05.04.2017 08:19:00
Правдорубу- конечно Навальный дал ложные сведения. Он же дал только то, что сумел официально подтвердить. Уверен в реальности размах воровства больше в разы!
3
1
Эдуард Суровый05.04.2017 09:20:14
Бумажки? - с каких пор выписки из официальных источников стали являться какими-то бумажками? Тебе никто не поверит - ты коррупционер Дима, и будешь сидеть в тюрьме рано или поздно.
Народ, вы в курсе, что Васильеву отпустили и вернули ей все деньги? По телевизору такого не расскажут.
2
0
омич05.04.2017 09:23:53
Если человек не виновен и после такого разоблачения и считает ложью то он уходит.Причем тут навальный выходили на митинг с коррупцией будем выходить.Родственица Васильева живой пример воровства,сейчас она поди ещё получит статус репресированной.
0
0
Человеческая многоножка05.04.2017 10:15:48
он вам не компот!
0
1
Марк05.04.2017 11:17:42
После такого прикрытия, мог молчать..
2
0