Новости. Омск

В Омске на набережной снова «поплыла» плитка

Провалы угрожают пешеходам, мирно гуляющим вдоль Иртыша.

На Иртышской набережной в Омске вновь образовались провалы на пешеходной дорожке. В редакцию БК55 с помощью сервиса «Сообщи новость» прислали фотографии, сделанные напротив магазинов «Океан» и «Победа».

«Иртышская набережная, отремонтированная несколько лет назад, теряет тротуарную плитку. Обильные осадки вызвали проседание песочной подушки и плитка уходит под землю в образовавшиеся провалы. Даже там, где нет явных провалов, заметен существенный уклон. Гулять по на набережной может быть не безопасно. Кто виноват и что делать?», – спрашивает читатель.

Подобные провалы появляются после таяния снега или обильных осадков. Так, в прошлом году здесь же омичи обнаружили огромную яму, шириной в 2 метра.

Вероятно, проблему смогут решить только полной реконструкцией набережной. А пока омичам нужно быть внимательнее и, гуляя по набережной, смотреть не на пейзажи Иртыша, а под ноги.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
0
Жеглов05.04.2017 08:19:48
ОСАДКИ(дождь.снег и пр)привлечь к ответу!!!
1
0
товарищ Бендер05.04.2017 09:03:59
И выписать штраф, разумеется
1
0
Ыть05.04.2017 09:24:27
Константинычу привет
1
0
Эдуард Суровый05.04.2017 09:25:34
Кому штраф? Всевышнему? У Двораковского он же всегда виноват.
3
2
Юрий05.04.2017 09:31:47
Ыть, а разве набережную не Мостовик строил? Шишов уже на свободе, пусть восстанавливает.
3
0
киви05.04.2017 09:36:08
Если плитку ложили на песок без связующего, то после таяния снегов грунт просел с плиткой вместе. Как там на счет гарантийного срока?
4
0
Омич05.04.2017 09:48:03
За то каждый второй Выдающийся Чиновник в Омске - Великий Строитель!
11
0
Виктор05.04.2017 09:49:05
Если через несколько лет после строительства объекта отдавать его на реконструкцию, то потребность в самом городе Омске отпадёт. Дешевле будет всё сравнять с землёй и начать строить по-новому. У меня только один вопрос: почему нельзя изначально нормально построить, как это делалось в СССР? Неужели дожили до того, что проще разворовать, чем что-то нормальное человеческое сделать? Бесплатный совет нашему архитектору мендисабалю: почитайте Библию. Там есть очень хорошая притча про двух человек: один строил на песке, а другой на камне и что из этого получилось. Перечитайте. Не можете или не хотите работать, тогда освобождайте места для тех, кто действительно может и хочет нормально жить и работать!
1
0
duc05.04.2017 10:09:46
Киви, на песок так и кладут. Но там нужна подготовка всего, что находится рядом с зоной укладки, чтобы не было протечек и вымывания песка. На набережной, как и на большинстве улиц Омска, это просто невозможно. Зато деньги закапывать очень удобно.
1
0
Алексей05.04.2017 10:24:21
да что плитка... половина дорог уложенных перед юбилеем деформированы и в трещинах...в наших условиях асфальт нужно класть на бетонные плиты и водоотведение обеспечить -дорого? зато на долго !
8
1
Владимирович05.04.2017 11:23:53
На участке от Ленинградского моста до ул. Рождественская Мостовик в основании т. н. "зуба", на который опирается конструкция набережной, применил железобетонное ограждение - попросту забор, через щели которого вымывается грунт основания набережной. Там где работал Мостовик набережная разрушится в ближайшие годы.
В отличие от этого на участке от Рождественского до Крылова Мостоотряд-63 забил герметичный металлический шпунт. Но героем строительства набережной Полежаев объявил именно Шишова. Поэтому будет справедливым привлечь героя к устранению брака за его счет естественно, т. к. такие сооружения должны стоять без кап. ремонта не менее 50 лет.
1
1
Омич05.04.2017 12:25:17
Годзила вернулся. Он всегда возвращается. Весной.
1
0
омич05.04.2017 13:04:41
да эта картина с того момента как плитку уложили т.е. поклали когда Набережную только сделали.кто делал то .джамшуты.они с киянками и были замечены уже давно.
0
0
Мария05.04.2017 14:26:22
я недавно провалилась в яму по самую шею по 4-й Челюскинцев. Шла вдоль дороги, и внезапно она подо мной провалилась. Еле выползла... Потом мне сказали, что осенью копали что -то, присыпали по мерзлоте, а сейчас оттаяло. Это мне повезло, реакция, успела руки расставить, и 54 кило веса. а если б кто покрупнее шел, могли б и насмерть. И дети там же ходят в школу. Я несколько дней потом в синяках ходила и с растяжением всех мышц
2
1
Владимир05.04.2017 16:07:12
Вот сейчас Шишов создаст новое предприятие, наберет туда старых дармоедов и примется осваивать бюджетные бабки по реконструкции новой(старой) набережной!
0
0
Виктор05.04.2017 17:35:10
Альоо народ, вы дороги по которым ездите видели? В этом году будет хуже, чем до юбилея.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич