Новости. Омск
bk55.ru

Горсовет сокращает полномочия мэрии

03-04-2012 18:51:54
 Вячеслав Двораковский
Сегодня комитет Горсовета  по вопросам местного самоуправления, законности и правопорядка начал рассматривать проект изменения в устав Омска, по которым сокращается круг вопросов, находящихся в ведении мэрии.
Устав приводится в соответствие с изменением федерального законодательства. В частности к вопросам местного значения муниципального образования добавятся функции по противодействию коррупции, а также осмотру зданий и сооружений на предмет выявления нарушений с последующей выдачей соответствующих рекомендаций.
Спикер Вячеслав Двораковский внес предложение  расширить свои полномочия как председателя представительного органа. Пока по уставу Омска без доверенности от имени муниципального образования вправе действовать только мэр города. В целях  оптимизации деятельности органов местного самоуправления и должностных лиц Двораковский предложил наделить спикера полномочиями действовать от имени муниципального образования без доверенности. В частности осуществлять имущественные обязанности, выступать в суде, представлять Городской Совет в отношении с органами местного самоуправления других муниципальных образований.
Все изменения в устав комитет по местному самоуправлению рекомендовал принять к рассмотрению. Теперь обсуждение этих изменений состоится в других комитетах, которые до 27 апреля должны будут направить свои замечания и предложения. Рабочая группа во главе с Галиной Горст обобщит все материалы и подготовит их к публичным слушаниям, которые предложено провести 25 мая 2012 года, сообщили в пресс-службе.
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru