Новости. Омск

Коммунисты могут посадить Гребенщикова в кресло мэра, а силовики - в СИЗО?

 От голосов фракции КПРФ зависит, кто возглавит город уже в апреле. Или выборы перенесут на осень.

Появились некоторые подробности политического расклада на предстоящие выборы мэра Омска.

Вторник, 4 апреля, стал решающим днем: документы в конкурсную комиссию подали сразу два ключевых кандидата в градоначальники. Утром заявился министр труда и соцразвития Омской области Владимир Куприянов, считающийся опытным чиновником. А за полтора часа до окончания подачи заявок при беспрецедентном скоплении прессы на пороге канцелярии Горсовета оказался вице-губернатор Станислав Гребенщиков.

Наверное, он пришел бы и раньше, поскольку управдомы, заводчане и ректора вузов давно поддержали его кандидатуру. Однако в подконтрольных депутату Госдумы от Омской области Андрею Голушко СМИ всплыл компромат с вице-губернатором в главной роли. Нашелся охотинспектор, который якобы поймал высокопоставленного чиновника на браконьерстве, убийстве косули в Исилькульском районе. История мутная, со множеством «темных пятен», в результате которой прокуратура все же объявила о возбуждении уголовного дела по факту убийства животного.

Более того, как утверждают источники БК55, Москва не дала «добро» губернатору Виктору Назарову на его протеже Станислава Гребенщикова. Тогда глава региона решил идти «ва-банк», благословив вице-губернатора как непартийного претендента в кресло мэра.

– Москва так и не одобрила кандидатуру Станислава Гребенщикова. Ситуация с его назначением на пост мэра шаткая. В то же время министр труда и соцразвития Владимир Куприянов  рассматривается региональным кабмином только в качестве дублера Гребенщикова на выборах мэра Омска. Основной претендент от Виктора Назарова – Станислав Гребенщиков, – подчеркнул собеседник нашего ресурса.

Но есть сила, которая может помочь в желании стать градоначальником ставленнику главы региона – это представители оппозиции. По данным инсайдеров, у представителей фракции КПРФ есть реальная возможность неплохо заработать, подвергнув в шок всех интересантов выборов, пытающихся продвинуть Гребенщикова.

– Коммунисты могли бы запросить по 3 миллиона за каждый голос, во всяком случае это, по слухам, бурно обсуждается в узком кругу тех, кто имеет возможность повлиять на ситуацию. Если это действительно так и кто-то реально получит эти деньги, то мэром однозначно станет Станислав Гребенщиков. Если нет – то оппозиция сорвет эти выборы, тогда их перенесут на осень, – утверждает источник БК55. – При этом торг ни к чему не привел – люди, высоко оценившие свои голоса, не намерены снижать планку, тем более, что для многих из них эта сессия Горсовета является последней – в выборах 2017 года они участвовать не будут.

Тем более что у вице-губернатора, по словам нашего собеседника, масса интересов в городе. Это средства на ремонт дорог, «Омскэлектро», «Тепловая компания». Тем не менее исход выборов мэра в Омске еще остается интригой.

Впрочем, только что появилась другая версия. Сенсационная! Гребенщиков может быть арестован уже в ближайшие дни. БК55 следит за развитием событий.

P.S. В рубрике «Прогнозы и версии» мы предлагаем собственный вариант объяснения событий, однозначное толкование которых известно лишь узкому кругу посвященных лиц. Это лишь редакционная версия, не исключающая, возможно, прямо противоположных объяснений событий.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
4
когнитивный диссонанс05.04.2017 13:06:46
От голосов фракции КПРФ никогда ничего не зависело и не будет зависеть! Не вводите всех в заблуждение!
3
5
Елена Владимирова05.04.2017 13:09:12
Всем Спасибо за поддержку! Это ПОБЕДА!
24
1
ivan05.04.2017 13:18:56
Что тут сенсационного, его СИЗО ждет давно.
3
0
омич05.04.2017 13:41:09
когда кандидат подавал документы ,вид у него был тревожный.....
6
1
Арсен05.04.2017 13:45:50
КПРФ, одумайтесь! Голосуйте против "сити-менеджера". Добивайтесь всеобщих выборов мэра!
14
3
Знающий05.04.2017 13:56:06
У генерала Андрея Кондина есть все шансы отличиться!!! Омичи век не забудут :))
5
2
Знающий05.04.2017 13:56:23
У генерала Андрея Кондина есть все шансы отличиться!!! Омичи век не забудут :))
5
4
А05.04.2017 14:06:30
КАК ГОВОРИТСЯ - ЧИТАЙТЕ ПО ГУБАМ:
А Н Т Р О П Е Н К О.
8
0
.05.04.2017 14:06:51
Что за бред. Вы посмотрите сколько членов КПРФ в Горсовете, а сколько остальных? Хотя если прочитать биографии депутатов, тогда другое дело, ведь бывших коммунистов не бывает.
0
0
Вопрос05.04.2017 14:20:03
Так это ВИН получается специально пихает Гребенщикова туда, чтоб его быстрей забрали?
1
5
Коля05.04.2017 14:24:35
– Коммунисты могли бы запросить по 3 миллиона за каждый голос, во всяком случае это, по слухам, бурно обсуждается в узком кругу тех, кто имеет возможность повлиять на ситуацию.

Источник: http://bk55.ru/news/article/97684/

Вот это ключевая фраза.
В соответствии с указанным утверждением, избранники народные продажны, т.е. коррумпированы.
За кого вы голосовать-то хотели?
Хотите изменений? Не мешайте губернатору поставить своего человека. Отвечать-то ведь оба будут.
Есть такая крылатая фраза: "Не мешайте своим противникам совершать ошибки".
Хотя я думаю, что в тандеме Назаров-Гребенщиков ошибок не будет.
9
0
Тубусович05.04.2017 16:39:33
Надо понимать, что Гребенщиков просто для массовки на это мероприятие заявляться бы не стал. Для чиновника такого уровня и веса заявиться и не быть избранным - серьезный репутационный удар. Значит все предварительно решено и договорено, дальше - спектакль.
2
1
Ъъъ05.04.2017 17:31:53
Логичным продолжением таких выборов должен быть роспуск городской адм и включение чел так 10–15 как отдел по управлению городским хозяйством в областном правительстве
4
0
Andrey05.04.2017 17:34:55
По представленной информации Союза энергоаудиторов Омской области по состоянию на 04.04.2017 года ЗАО "Сибирская энергетическая сервисная компания" зарегистрирована по адресу 644043, г.Омск, ул.Фрунзе, 52, тел. 608-608, e-mail: shelest69@bk.ru, генеральным директором которой является бизнес партнёр фигуранта - Шелест Сергей Николаевич, он же руководитель «Омскводоканала». Интересно какие сделки проходят через эту компанию? Можно догадаться, что «Омскводоканал» не последний. Думаете не знает об этом господин Гребенщиков? А может участвует в переделе получаемых средств? А не аффилирована ли она с другими компаниями приближенными к телу. Думаю, сотрудникам правоохранительных органов будет интересно узнать подробности работы Шелеста, близкого друга Гребенщикова, одновременно на двух, а может еще более должностях регулируемой и не регулируемой организациях.
2
0
5505.04.2017 19:18:26
Если реально предлогают по 3 млн рублей. Конечно нужно брать , всё равно выбрать не из кого. И ничего не изменится
0
0
юрий05.04.2017 21:25:24
а похоже это обитатели 1 старого или 1 нового.
0
0
костя05.04.2017 21:53:35
похоже при чём оба.
1
0
омич05.04.2017 22:36:49
Если выбор градоначальника перенесут на осень ,кто будет рулить все это время?
1
0
.05.04.2017 23:14:58
При таком варианте будет "рулить" Двораковский, но этого не произойдет.
1
0
омич06.04.2017 05:30:21
У нас во всей стране так,людям которым надо на нары занимают посты.Поэтому и народ прет на протестные митинги.Им по фигу народ и Родина,прячут деньги и скупают жильё за рубежом.Такова власть в стране.Ходить надо всем на выборы,а нас в единственном регионе отменили выборы мэра и глав районов,это благая возможность для воровства и коррупции.
0
0
адвокат06.04.2017 07:03:54
интересно всё же получается, выдвигает губернатор, голосовать будут за него едроси, ЛДПР и СР, а виноваты коммунисты, странная какая то логика.
Но если факт доказан, и коммунисты точно возьмут по 3 лимона на брата, то предложите больше, в чём проблема?
2
0
ветеран.06.04.2017 07:49:10
Будучи руководителем отдела по благоустройству(Ленинского округа), выдвигаемый на пост мэра не свернул горы и не навел порядок на вверенной ему территории. да и строитель из него оказался никакой. А теперь ему город хотят доверить! За что так?!
1
0
s-4406.04.2017 08:53:45
Последняя версия - самая приятная!
1
1
читатель06.04.2017 09:00:15
Все просто.
Если на СИЗО поедет вице-губернатор,это минус...
А если мэр- то и ВИН как бы ни причем.)
0
0
Александр Иванович06.04.2017 09:50:00
Окончательное слово при определении мэра за Губернатором. Гребенщиков подал документы не посоветовавшись с губернатором? Исключено.
Значит всё уже предрешено,всё остальное фиговый листочек.
Теперь Шелест непосредственно попадает под управление нового мэра и своего партнера. В теплосети Самохина а водоканал - Шелест, Мажонца заменят на своего и всё тут.
В Омске ничего.
0
0
Дмитрий06.04.2017 10:07:55
Эта Серая власть может самопроизводить только себя ,больше ничем она не может заниматься по самоопределению.Временщики и проходимцы
0
0
омич06.04.2017 10:12:23
Будет лучше если градоначальника выберет новый горсовет.Народ выберет депутатов ,а они уже мэра .Пусть Двораковский "доделывает" дороги,маршрутную сеть,мупы и тд ...к тому времени и в области чего изменится.
0
0
Валя06.04.2017 12:02:29
Омич, Вы как будто не омич, а томич. Ну был же уже такой случай.
Прекрасный мэр Шрейдер, который не разбирается в муниципальном законодательстве, что недавно продемонстрировал студентам, сделал ноги в госдуму. Рулил до выборов первый заместитель. Кто им был?
2
1
Валя06.04.2017 12:03:34
Омич, а этот горсовет не народ что ли выбирал? Инопланетяне нам что ли их прислали?
1
0
орк09.04.2017 09:39:37
Всю Омскую власть надо в тюрьму.Все пекутся о своём благе но только не о нуждах города и населения,вон их сколько кандидатов понабежало как мух на мёд, а действительно грамотных и хозяйственников НЕТ.Да и всё это цирк с выборами, власть кого надо того и выберет, а народ быдло всё проглотит.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич