Новости. Омск
bk55.ru

Депутаты Горсовета не хотят в рабочую группу по транспорту

05-04-2017 14:04:25

Они предпочли бы, чтобы мэрия решила все вопросы и обратилась к ним за одобрением.

На сегодняшнем заседании комитета омского Горсовета по вопросам транспорта и ЖКХ, помимо всего прочего, обсуждалось обращение мэра с просьбой определиться: какие депутаты войдут в состав рабочей группы «по решению вопросов по совершенствованию транспортного обслуживания населения города Омска». Собравшиеся отнеслись к идее скептически.

– В этой группе 30 человек, – заметил Дмитрий Лицкевич. – Это не рабочая группа – это кагал, который никогда не будет собран и не будет решать вопросы!

Глава дептранспорта Алексей Мартыненко на это ответил, что было много рабочих групп, обсуждавших смежные темы, но на совещании у мэра решили создать единую группу.

От Юрия Федотова последовало радикальное предложение: депутатов не направлять.

– Когда администрация подготовит свои предложения, мы их рассмотрим, – заявил депутат. – Один из способов саботажа – это как раз создание рабочей группы, в которой больше 3 человек.

Того же мнения придерживается, как выяснилось, Геннадий Дроздов, Лицкевич ограничился сообщением, что сам он вступать в группу точно не будет.

Предложение Федотова принято не было – главным образом из-за многочисленных воздержавшихся. В конце концов трое желающих всё-таки нашлось. Елена Свешникова, Андрей Никитин и Николай Коломиец будут участвовать в заседаниях рабочей группы – во всяком случае, до конца полномочий этого созыва.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru