Новости. Омск
bk55.ru

Владимир Корбут: «За период снеготаяния мы получили 47 обращений, из них 45 – по Омску»

05-04-2017 18:30:44

Начальник ГУ МЧС по Омской области рассказал, как обстоят дела с паводком в регионе: город страдает больше, чем область. 

– Все муниципальные районы выполняют мероприятия по подготовке техники. Те строевые смотры, которые мы провели совместно с межведомственной комиссией, показывают высокую готовность органов местного самоуправления к паводкоопасному периоду.

За весь период весеннего снеготаяния мы получили 47 обращений граждан о подтоплениях, из них всего два было по области, остальные – по городу Омску.

В Омске очень большое количество паводкоопасных зон – 260 участков, где возможно подтопление. Есть и в Кировском, и в Ленинском округах, вообще в каждом районе есть свои участки местности, которые подвержены подтоплению. Из них в первоочередном порядке вывозился снег и рыли каналы. К примеру, проблема озера на Чередовой исчерпана, потому что канал прорыт и воды не будет. Другие обводные каналы и ливневка также приводились в боевую готовность.

Жилых домов, которые сейчас подтоплены или находятся в угрожающем состоянии пока нет. Но идет обильный сход снежного покрова, поэтому все дежурно-диспетчерские службы готовы к оказанию помощи и реагированию на обращения граждан по подтоплению.

Естественно, сейчас есть граждане, у кого подтоплены или залиты водой участки. Это происходит потому, что снеготаяние идет, солнышко припекло, вода поступает на придворовые участки и создает неудобства.

Но каких-то экстренных ситуаций сейчас нет. Кроме того, в соответствии с решением Сибирского регионального центра, в распоряжении Омской области находятся в готовности спасатели Сибирского спасательного центра со своей техникой, которые смогут прибыть на территорию области для оказания помощи населению.

И специализированная пожарная часть Омского гарнизона, 80 человек, в готовности для перемещения в любую точку Омской области для оказания помощи и содействия.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru