Новости. Омск

СМИ: омский митинг против терроризма проводится по распоряжению Кремля?

«Губернаторам  звонят и ставят задачу сгонять туда весь народ», – рассказали источники в Администрации Президента газете «Коммерсантъ».

Представители Администрации Президента рекомендуют региональным властям провести 8 апреля антитеррористические митинги, сообщила газета «Коммерсантъ» со ссылкой на близкие к Кремлю источники. «Губернаторам уже звонят и ставят задачу сгонять туда весь народ», – рассказал один из них. Предполагается, что в демонстрациях примут участие все парламентские партии. Акции должны пройти в крупных городах по всей стране, особенно там, где 26 марта состоялись антикоррупционные шествия в поддержку расследования оппозиционера Алексея Навального о премьере Дмитрии Медведеве.

В Омске такая акция, как сообщал БК55, прошла, причем без конфликтов.

В «Единой России» подтвердили подготовку к участию в антитеррористической акции. В «Справедливой России» оговорились, что «команд еще не поступало». У КПРФ на 8 апреля заявлен митинг в Москве против социального неравенства и «других проблем». До сих пор менять повестку на антитеррористическую не предполагалось, но, в принципе, такое возможно.

Об организации митингов рассказали в нескольких региональных администрациях. Указания по численности получены не везде. Где-то речь шла о 4000-4500 участниках где-то по умолчанию, не меньше обычного. Один из собеседников рассказал о стандартном способе мобилизации, когда «Единая Россия» задействует бюджетников для участия в акции. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков опроверг эти сообщения.

В Омске объявления об акции 8 апреля у библиотеки им. Пушкина, где обычно проходят провластные публичные мероприятия, появились сегодня во второй половине дня. В частности, на паблике мэрии.

Проводить его будут общественные организации, близкие партии «Единая Россия», поэтому проблем с местом для митинга не будет. Оппозиционный общественник Виктор Корб, комментируя эти планы власти, написал в соцсетях, что «на вопрос о том, что заявку на проведение митинга нужно подавать за две недели, руководитель штаба МГЕР сказал, что «это решаемый вопрос»...

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
3
новосибирск05.04.2017 21:30:40
Откуда в Омске взяться терроризму ,там даже метра нету . Вот пивняк бы убрали из храма знаний ,которое на фото ,вот это было бы дело путнее .
18
1
.05.04.2017 21:36:45
Для действующей власти нет проблем провести многотысячный митинг на любую тему. Здесь очень просто. Дается команда ВУЗам и бюджетные студенты кафедрами вместе с руководителями строем выходят на митинг. К ним присоединяются чиновники всех уровней, а также организации и партии финансируемые из бюджета. Вот так, командно-административная система в действии.
17
1
Доброжелатель05.04.2017 21:41:41
Требуется уточнить, не намечена ли на этот день уборка снега.
3
0
!!!05.04.2017 22:25:08
Кремль не занимается организацией антитеррористических акций в регионах, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, «люди консолидируются сами»
Нескладненько как-то :)
1
1
Кек05.04.2017 22:27:43
Террор стал не таким красочным. Раньше это были социалисты, борцы с угнетателями, люди с идеей и большими целями. Сейчас это просто сарацинский тупняк без глобальных мыслей.

Проправительственные митинги только никогда не меняются. Как ходили на них черносотенцы, так и выходят
4
0
Юрий05.04.2017 23:32:00
Точке. Есть УК РФ, ст.149: Незаконное воспрепятствование проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия, пикетирования или участию в них либо принуждению участия в них, если эти деяния совершены должностным лицом с использованием своего служебного положения, либо с применение насилия или с угрозой его применения
- наказываются штрафом до трёхсот тысяч руб или в размере заработной платы либо иного дохода осужденного за период до двух лет, либо принудительными работами на срок до трёх лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трёх лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет или без такового.
1
6
лили05.04.2017 23:45:31
а почему сгонять? мы что стадо животных? это редактор так постарался нас оскорбить?
6
1
Работник06.04.2017 01:39:02
лили Оскорбили бедненькую!?или правда глаза колет?
6
0
Борис06.04.2017 02:17:30
Ну какой нормальный человек, сам попрется на массовку администрации в суботу, вы в своем уме, потому и *сгонять*..
4
0
Правдоруб06.04.2017 02:28:59
Террористы увидят омский митинг (сотня несчастных студентов) и сразу прекратят свою гадкую деятельность. Истинно вам говорю !
0
0
Seregas06.04.2017 07:38:27
Да здравствует и руки прочь! А за что мининговать-то? В Омске, не ошибусь, нет людей "за" терроризм.
4
1
Не омич06.04.2017 08:05:09
Гаспада! А что нибудь в России сегодня без согласия Кремля происходит?
4
0
А.Цимбалист, член партии "Единая Россия"06.04.2017 08:29:05
Странное мероприятие?! Очень напоминает попытку нагнетания ситуации административно-олигархической верхушкой для борьбы с 80 процентами россиян, которые находятся либо за чертой бедности и нищеты, либо уже приближаются к этой черте, благодаря многолетним стараниям российских правительств. Сдается мне, что бороться с терроризмом нужно не на митингах, а на дальних подступах оперативной работой тех кто за это отвечает.
3
0
освоение бюджета06.04.2017 08:50:15
Для Лили.
Сразу понятно, что Вы не из бюджета. Ничего оскорбительного в вышесказанном нет. Это факт:накануне 1 мая, 4 ноября и т.д. в учреждения приходят разнарядки на определенное количество работников для участия в "празднике"\митинге и т.д. Они должны подойти в определенное назначенное место и отметиться. Хорошо хоть кто-то соглашается, т.к. нужны отгулы.
Не дай бог кто-то по головотяпству забудет отметиться. Приходится на следующий день директору оправдываться и чуть ли не фотки присылать, где этот человек тусит вместе со всеми.
4
0
Дмитрий06.04.2017 10:02:26
Сами же взрастили Голема и кормят его а нас за идиотов держат.
8
0
Сергей06.04.2017 11:01:25
Президент с товарищами-оллигархами вывел из страны по международным оценкам три триллиона долларов. Настоящее и будущее страны тупо украдено.
2
0
......06.04.2017 11:52:12
Объединене народа против внешней угрозы (терроризма)с целью отвлечь от внутренних проблем.
5
0
Наблюдательный06.04.2017 12:00:39
Интересно, библиотека тоже громко включит какую-нибудь музыку, мешающую выступающим? И поблизости тяжелая техника будет заниматься уборкой снега?
1
0
Виталий 206.04.2017 17:03:18
Ну теперь то можно снег уже и не чистить, да и музыка из репродукторов вроде уже и не нужна(
2
0
Гость09.04.2017 14:11:00
Как надоела до чёртиков вся эта показуха!!! Добровольно только какой наркоша накуренный зайдёт на это сборище - из любопытства.А вот собрали бы митинг да пригласили Медведева - пусть скажет народу, отчего работы нет, предприятия стоят и вообще дела в стране - полный КОМПОТ!!!
0
0
саша12.04.2017 14:04:41
Юрий, а Вы попробуйте на практике эту статью применить в нашей стране...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич