Новости. Омск
bk55.ru

СМИ: омский митинг против терроризма проводится по распоряжению Кремля?

05-04-2017 21:01:54

«Губернаторам  звонят и ставят задачу сгонять туда весь народ», – рассказали источники в Администрации Президента газете «Коммерсантъ».

Представители Администрации Президента рекомендуют региональным властям провести 8 апреля антитеррористические митинги, сообщила газета «Коммерсантъ» со ссылкой на близкие к Кремлю источники. «Губернаторам уже звонят и ставят задачу сгонять туда весь народ», – рассказал один из них. Предполагается, что в демонстрациях примут участие все парламентские партии. Акции должны пройти в крупных городах по всей стране, особенно там, где 26 марта состоялись антикоррупционные шествия в поддержку расследования оппозиционера Алексея Навального о премьере Дмитрии Медведеве.

В Омске такая акция, как сообщал БК55, прошла, причем без конфликтов.

В «Единой России» подтвердили подготовку к участию в антитеррористической акции. В «Справедливой России» оговорились, что «команд еще не поступало». У КПРФ на 8 апреля заявлен митинг в Москве против социального неравенства и «других проблем». До сих пор менять повестку на антитеррористическую не предполагалось, но, в принципе, такое возможно.

Об организации митингов рассказали в нескольких региональных администрациях. Указания по численности получены не везде. Где-то речь шла о 4000-4500 участниках где-то по умолчанию, не меньше обычного. Один из собеседников рассказал о стандартном способе мобилизации, когда «Единая Россия» задействует бюджетников для участия в акции. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков опроверг эти сообщения.

В Омске объявления об акции 8 апреля у библиотеки им. Пушкина, где обычно проходят провластные публичные мероприятия, появились сегодня во второй половине дня. В частности, на паблике мэрии.

Проводить его будут общественные организации, близкие партии «Единая Россия», поэтому проблем с местом для митинга не будет. Оппозиционный общественник Виктор Корб, комментируя эти планы власти, написал в соцсетях, что «на вопрос о том, что заявку на проведение митинга нужно подавать за две недели, руководитель штаба МГЕР сказал, что «это решаемый вопрос»...

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru