Новости. Омск

Шрейдер считает, что после ухода Полежаева в Омск пойдут деньги

Виктор Шрейдер
Экс-мэр, депутат Госдумы Виктор Шрейдер, выступая на днях после официального подтверждения сообщений о скором уходе губернатора Леонида Полежаева, заявил, что ситуация в городе улучшится, некому будет мешать поступлению федеральных средств, сообщает «БК55».
В эфире телекомпании «Иртыш» чиновник в частности сообщил: «На улице весна, солнышко, природа обновляется. Надо наводить прорядок и в городе, в и обществе. Весна — самое подходящее время. Я думаю, те позитивные изменения, которые наметились, неизбежны и приведут к положительным результатам... Многое зависит от информационного настроя. К сожалению, у нас некоторый перекос был — надеюсь, он будет исправлен, время для этого пришло».
Говоря о том, когда появятся конкретные признаки улучшения ситуации в Омске, Шрейдер сообщил, что «все зависит от того, как удастся городу решить вопрос финансирования из федерального бюджета к 300-летнему юбилею. На этот год запланировано 810 млн. рублей... если этот ресурс удастся привлечь. К сожалению, на сегодня, в том числе, на мой взгляд, из-за неконструктивной позиции правительства Омской области и руководителя региона, вопрос так и не решен. Если удастся вопрос решить, а я как депутат Госдумы и теперь уже как президент фонда 300-летия Омска этим вплотную занимаюсь, то можно будет говорить и о реконструкции улицы 21-я Амурская и о завершении строительства второй очереди путепровода по улице Торговая».
Полежаев вел кампанию против Шрейдера с 2010 года, оппоненты уходящего губернатора считают, что глава региона специально сдерживал развитие города, чтобы спровоцировать недовольство омичей работой критикуемой им мэрии. Так, экс-глава фонда 300-летия Омска Геннадий Павлов заявлял, что Омск недосчитался 5 млрд. руб. из-за противодействия Полежаева.
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Независимый04.04.2012 13:00:05
Вот она, наша прославленная пресса!

Глумятся. Сколько уже антиполежаевских новостей вышло. Я даже боюсь представить, сколько их еще будет. Даже комментарий Шрейдера не постеснялись журналисты вставить, хотя сами постоянно критиковали его на своих страницах. Какой там стыд? Мы все сейчас выдернем наружу, что стеснялись сделать во время правления Полежаева.
0
0
Z04.04.2012 13:01:09
Может и не пойдут, но тратиться куда попало не будут.
0
0
yakuchina04.04.2012 13:15:31
Г-н Независимый,поскольку я давно читаю БК,то так называемые "антиполежаевские" статьи идут не первый год,так же как в принципе и "антишрейдеровские" и "античиновничьи".Накосячил,отвечай!
0
0
не понял04.04.2012 13:16:09
Это Шрейдер украденное собирается вернуть? О каких деньгах речь?
0
0
пОэт04.04.2012 13:27:36
Вот к «новому» народ стремится
А «старое» в утиль уж сдал
Решенье принято в столице
Назаров новым «ПАПОЙ» стал
Но все ж давайте не забудем
Ведь мы не волки все ж, а люди
И, сохранив лицо, проводим
Того, в отставку кто уходит
0
0
yakuchina04.04.2012 13:27:41
Не-е-ет,это Шрейдер на федеральные деньги к дню города оскалился,типа биться ни с кем не надо,ЛКП уходит,все мое.
0
0
ап04.04.2012 13:31:21
Война кончается, а полежаевские шавки все гавкать продолжают. Уйдет тиран и народ вздохнет. Хуже уже не будет, потому что не бывает хуже.
0
0
yakuchina04.04.2012 13:45:41
Для буквы пО
На сайте сейчас новая рубрика открылась,1-я Пирожковая,можете весь свой нескладный пафос туда обрушить.
0
0
El04.04.2012 14:02:49
810 млрд. Федеральных денег это не что иное как бюджетный кредит. Своеобразное привлечение федеральных средств.
0
0
Gold04.04.2012 14:05:33
Все правильно, только подано опять все перевернуто и с выдиранием из контекста. все будет, товарищи! И деньги придут, и регион разовьется, и 300-летие принесет много новых проектов, только не потому что Полежаев якобы такой плохой уходит, в потому, что он своей многолетней работой и подготовил полигон для дальнейшего развития, свою миссию он выполнил.
0
0
рост04.04.2012 15:36:19
Миссия полежаева - не сесть с позором.
0
0
аврора04.04.2012 15:38:24
По -моему ,что наш новый губернатор Назаров-второй Полежаев? я сомневаюсь...что ничего хорошего не будет.
0
0
DJ04.04.2012 15:38:28
"не понял" - молодца! зачёт! Да, если б у ВФШ совесть проснулась, вернул бы награбленное..., но его совесть давно в коме. Наверно переживает, что теперь из госдумы сложнее дотянуться до бобла, которое выделят к 300-от летию.
0
0
моня04.04.2012 15:44:44
аврора, а чего хорошего вы ждёте от губернатора. Он не Гудвин, три желания выполнять не должен. Меня такие ожидания умиляют. Что у нас в Раше, где-то волшебники губернаторами работают. Где, в каком краю или области у нас все "в шоколаде". Здесь много от человека зависит. Причём, не от того который губернатор.
0
0
Semen04.04.2012 15:59:54
2аврора - да дай бог, чтобы Назаров был такой же как и Полежаев. Хоть все нормально в области будет и делаться все будет.

А Шрейдер просто воспользовался информационным поводом и кинул еще немного мерзости вдогонку.
И фотка в статье подходящая с его ехидным лицом, ага. Мол теперь-то мне мешать никто не будет. Рано радуетесь, Виктор Филлипович.
0
0
Хам04.04.2012 16:54:11
Самое интересное, что никто ничего не написал о том, что за личность Назаров. Да, у него управленческие качества есть. Да, он не затравленная фигура. Но сможет ли управлять нашей областью – вот это самое интересное. Интересно будет увидеть, как он проведет зачистку в аппарате. И проведет ли. Интересно будет посмотреть, будет ли он продолжать политику уходящего губернатора или предложит что-то новое. Как будет проходить работа по уже начатым стройкам и объектам. В общем, интрига есть. Но самое главное – принимает он не бедную и разваленную область, а приятный для инвестиций, динамично развивающийся регион.
А те, кто уже успел оскалить зубы по отношению к Полежаеву и уже успел начать работу по «перебегу» просто, на мой взгляд, *цензура*. Печально только, что такие люди не тонут.
0
0
Вот-вот04.04.2012 17:58:27
Кто есть ху Назаров? Поживем - увидим. В любом случае, новый человек во власти - это большой плюс. Это лучше, чем несменяемый ДВАДЦАТЬ лет ЛКП. Нельзя руководить бесконечно!!! Не понравится - переизберем.
0
0
eugene04.04.2012 22:02:54
Ну что значит несменяемый 20 лет? Были выборы, причем неоднократно, была оценка деятельности сверху. Раз 20 лет был губернатором - значит человек во власти весьма не случайный. Назаров, думаю, обрадуется в каком прекрасном состоянии ему область досталась.
0
0
Alex04.04.2012 22:10:39
кто сменить то не давал, назначали всего два раза, в стальном избирали. Значит было за что. Сменяемость власти далеко не главное. Вон в бывших соцстранах или советских республиках сменяются, а толк есть далеко не всегда. Щас устроят особым поклонникам российской \"деморатии\" игры в свободную страну. Будет 10000 партий и каждого дворника выбирать будем. А знаем кого выбирать то? Не факт.....
0
0
русич04.04.2012 23:49:25
Действительно, такая демократия просто в хаос из разных партий превратится, оно нам надо? Те, кто тут брызжет слюной, считает, что эта "демократия" лучше, чем продолжение политики Полежаева? А перекос он только в голове у тех, кто зациклился на антиполежаевских выкриках.
0
0
зависимый05.04.2012 08:42:09
1000 партий... А кто это придумал? Шарахаются власти из стороны в сторону... Сначала сделали порог в 500000 членов, потом 40000, выборы прошли ... 500 чел, др следующих еще СТО раз можно закон переиграть и опять в бюллетене будет три-четыре проверенных партии
0
0
Страждущий05.04.2012 14:14:18
Ну вообще бред бредом. Вы в окно-то посмотрите, Виктор Филиппович! В ТОМ, ЧТО ГОРОД ВЕСЬ В ГОВ***ЩЕ ТОЖЕ ГУБЕР ВИНОВАТ? Весной Омск -ЭТО ВСЕЛЕНСКАЯ ПОМОЙКА, деньги вам сдерживают, может на содержание города не выделяются средства? Или они к апрелю, как грязный снег уже смылись?
0
0
Ленивый05.04.2012 14:32:46
Точно, когда такие люди во главе фонда Омск 300 вряд ли окружающий нас пейзаж будет отличаться от Омск 296
0
0
Zzz05.04.2012 17:47:49
Я вас умоляю! Шрейдер продолжает пиариться со своим фондом 300-летия, обвиняя в неконструктивности Полежаева! Цирк, ей богу.
0
0
yakuchina05.04.2012 18:02:18
У-у-у-у,сколько вас оттаяло,а я уж думала,что отбыли со службы,как и патрон.
0
0
Мозгоправ06.04.2012 15:00:04
Оттаяло-то как раз в городе то, чего кто-то зимой наделал и прикрывает. И именно правительству придется с этим разбираться, у остальных кишка тонка, могут только осуждать.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич