Новости. Омск
bk55.ru

Шрейдер считает, что после ухода Полежаева в Омск пойдут деньги

04-04-2012 12:45:43
 Виктор Шрейдер
Экс-мэр, депутат Госдумы Виктор Шрейдер, выступая на днях после официального подтверждения сообщений о скором уходе губернатора Леонида Полежаева, заявил, что ситуация в городе улучшится, некому будет мешать поступлению федеральных средств, сообщает «БК55».
В эфире телекомпании «Иртыш» чиновник в частности сообщил: «На улице весна, солнышко, природа обновляется. Надо наводить прорядок и в городе, в и обществе. Весна — самое подходящее время. Я думаю, те позитивные изменения, которые наметились, неизбежны и приведут к положительным результатам... Многое зависит от информационного настроя. К сожалению, у нас некоторый перекос был — надеюсь, он будет исправлен, время для этого пришло».
Говоря о том, когда появятся конкретные признаки улучшения ситуации в Омске, Шрейдер сообщил, что «все зависит от того, как удастся городу решить вопрос финансирования из федерального бюджета к 300-летнему юбилею. На этот год запланировано 810 млн. рублей... если этот ресурс удастся привлечь. К сожалению, на сегодня, в том числе, на мой взгляд, из-за неконструктивной позиции правительства Омской области и руководителя региона, вопрос так и не решен. Если удастся вопрос решить, а я как депутат Госдумы и теперь уже как президент фонда 300-летия Омска этим вплотную занимаюсь, то можно будет говорить и о реконструкции улицы 21-я Амурская и о завершении строительства второй очереди путепровода по улице Торговая».
Полежаев вел кампанию против Шрейдера с 2010 года, оппоненты уходящего губернатора считают, что глава региона специально сдерживал развитие города, чтобы спровоцировать недовольство омичей работой критикуемой им мэрии. Так, экс-глава фонда 300-летия Омска Геннадий Павлов заявлял, что Омск недосчитался 5 млрд. руб. из-за противодействия Полежаева.
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru