Новости. Омск

Кроме коммуниста Жаркова конкурсная комиссия «забраковала» ещё 10 кандидатов на пост мэра Омска

Пока одобрено только пять кандидатур.

В Омске продолжается заседание конкурсной комиссии, которая рассматривает документы претендентов на должность мэра. На данный момент члены комиссии одобрили пять кандидатур, а именно: вице-губернатора Станислава Гребенщикова, министра труда и соцразвития Омской области Владимира Куприянова, депутатов областного Заксобрания Игоря Антропенко и Антона Берендеева, а также работника МИДа Игоря Рыбакова.

У остальных претендентов есть проблемы. Как уже сообщал БК55, не был зарегистрирован кандидат от КПРФ Виктор Жарков. У него не оказалось медсправки и программы по развитию Омска. Не были также допущены бывший работник космодрома «Восточный» Игорь Бруй, экс-депутат Заксобрания от партии ЛДПР Алексей Клепиков, ведущий «12 канала» Владимир Казанин, индивидуальный предприниматель Юрий Пичугин и другие.

Завтра они могут ещё принести недостающие документы. В этом случае их кандидатуры будут вновь рассмотрены 10 апреля.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
0
.06.04.2017 11:35:16
В мэры собрались а нужные документы не предоставили в срок. Это безответственность данных господ.
1
0
uj06.04.2017 11:50:02
Юра Пичугин-никогда!
2
0
Ветеран06.04.2017 11:53:29
точка точка запятая

Думаешь ВСЕХ умнее ??? "Комиссия" всегда найдет причину отмести НЕУГОДНЫХ ВЛАСТИ кандидатов...Будут ВСЕ бумажки, но найдется всегда одна не на том бланке, не того формата, печать не читается и пр....
5
1
ветерану06.04.2017 12:14:00
дефективный из КПРФ даже справку на Куйбышева не смог взять, потому что состоит там на учете, но в мэры собрался, барыга.
2
0
Штирлиц Макс Отто06.04.2017 12:26:30
Решения комиссии о предоставлении пакета документов и сроках подачи заявлений и регистрации противоречат закону.

Есть регламент МВД о выдаче требуемых справок об отсутствии судимостей в течение 30 дней (Приложения к приказу МВД РФ от 7 ноября 2011 г. N 1121). Самой ранней датой завершения приема документов с учётом публикации требований мог быть календарный день 17.04.2017 года.

Так, что кандидаты, которым отказано по мотивам не предоставлением справки МВД, а так же жителям города Омска, которых не устроит выбранный таким образом мэр города, могут признать выборы недействительными в судебном порядке.
0
3
Cибиряк - Омич06.04.2017 12:58:34
Из этих пока прошедших "одобрямс" более- менее соответствует в мэры. разве Антропенко, человек более серьезный. Ну, про Бойко уже говорил, что он, это единственный кандидат на пост мэра Омска, который сможет дать хорошего пинка всем, кто сидит и получает хорошую зарплату в мэрии и никакую ответственность не несут...и не работают. И будет требовать со всех только одно: работать, работать и работать. И разберется с этим недофинансированием со стороны всех и в том числе как на месте и в центре и по возвращению налога ОНПЗ из Питера. А вот эти остальные все товарищи идут лишь как свадебные енералы, лишь бы пооорулить.
0
0
Cибиряк - Омич06.04.2017 13:01:15
...что то членов комиссии не многовато ли, достаточно было бы и ...трех человек.
0
0
Аноним06.04.2017 15:24:02
ЖАРКОВ МЭР?не смешите народ!
0
0
???06.04.2017 15:51:31
КЛОУНАДА
0
0
опять 2506.04.2017 18:25:21
А что за сыр бор ? Что не понятно,что мэром будет С.Гребенщиков.Его кандидатуру уже одобрил губернатор,да и шесть голосов уже гарантировано будущему мэру,или кто то будет спорить об этом.Одобрить такого человека с незапятноной служебной биографией,да ещё поддержаной самим губернатором.Считай новый мэр уже сидит в кресле.А вот что будет потом? В прочим время покажет. Хватит ли гражданской совести у членов комиссии возражать губернатору.Цирк в Омске продолжается.
0
1
.06.04.2017 22:35:40