Новости. Омск
bk55.ru

Алексей Барчуков: «Он нам не Димон, а мы не лохи»

07-04-2017 12:00:04

Можно ли принять на веру заявление Медведева, когда он пытается предстать в образе жены, что была вне подозрений у Цезаря.

Депутаты Госдумы отказались поддержать предложение представителей КПРФ о запросе у правоохранителей информации для проверки расследования Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального о премьер-министре Дмитрии Медведеве, передает ТАСС. Фонд борьбы с коррупцией 3 марта опубликовал большое расследование о недвижимости, якобы принадлежащей премьеру Дмитрию Медведеву, но записанной на благотворительные фонды.

«Могу уверенно сказать, что ни одно его так называемое расследование, в том числе последнее, о котором идет речь, не имело и не имеет ничего общего с истиной, а тем более борьбой с коррупцией, которую он нам так активно навязывает и пропагандирует», – сказал депутат от «Единой России», глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев.

По его мнению, расследование Навального – это «некий симбиоз грязи, фантазии, постановочных трюков и фальсификаций с ярко выраженным политико-провокационным подтекстом».

В политике не признают фактов, в политике одни сигналы. Умеющий их распознавать, не растеряет свой бизнес, не потеряет насиженного места.

После сигнала Президента, что его подручный вне подозрений, осмелел через некоторое время и сам Медведев.

Премьер заявил, что у него «крепкие нервы», и он «продолжает работать на своём посту, несмотря на нападки и провокации». «Без такого иммунитета на такой работе почти нереально сохраниться». И ещё добавил, что всё это «чушь и какие-то бумажки, за этим стоит стремление вытащить людей на улицы».

Одним словом ни дать ни взять – жена Цезаря! Как говорится в таких случаях, если уронил достоинство – сделай вид, что оно не твоё.

Остаётся только представить те же речи в устах моих подзащитных. На вопрос суда, понятно ли им обвинение, можно будет смело отвечать: «Да чушь это всё, какие-то бумажки! За этим стоит стремление вытащить людей на улицы».

Вовремя подоспел и арест главы Удмуртии. С 2012 года его всё подозревали-подозревали, а вытащили на свет лишь тогда, когда понадобился для прикрытия тех, кто ближе к телу. Трудно, но боремся!

Не об этом ли писал Маяковский: «Очень много всяких мерзавцев ходят по нашей земле и вокруг. Мы их всех, конечно, скрутим, но всех скрутить ужасно трудно».

Желая поправить пошатнувшуюся репутацию власти, Президент посылает ещё один сигнал народу – назначает главой республики Удмуртии сопредседателя центрального штаба Общероссийского народного фронта Бречалова. В ту же копилку оправданий – «вашим, товарищ, сердцем и именем думаем, дышим, боремся и живём!»

Я, конечно, понимаю, что слова «Он достоин быть женой Цезаря!» – не лучший комплимент для политика. Но кто из нынешних наших деятелей заслуживает хотя бы такого?

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru