Новости. Омск

В Омске судят организатора экологического митинга

Фото: Максим Самылкин

Вячеславу Сибирскому грозит серьёзный штраф за «несогласованное массовое мероприятие».

В Центральном районном суде Омска сегодня началось слушание дела Вячеслава Сибирского. Этот тот самый омич, который организовал 2-го апреля этого года митинг с экологическими требованиями у «Арены» на Левобережье. Теперь его обвиняют в нарушении федерального закона «О митингах», поскольку региональное ГУВП настаивало на переносе мероприятия к кинотеатру «Иртыш», но не преуспело в этом. К тому же Сибирский, не получив согласование, рассказывал о готовящемся митинге в социальных сетях, и это теперь расценивается как незаконная агитация.

– Вы признаёте свою вину? – спросил судья Сергей Тарабанов.

Сибирский вину не признаёт. Он объяснил, что действовал в рамках закона. Когда из ГУВП пришёл ответ с рекомендацией провести митинг у «Иртыша», потому что, мол, у «Арены» по удивительному совпадению именно в нужное время будет «санитарная уборка», Сибирский тут же отправил ответное письмо с отказом.

– На этом моя переписка с властными инстанциями закончилась, – подвёл итог активист. – Митинги носят уведомительный характер, соответственно я не нарушал закон.

Интересы Сибирского представлял Евгений Долганёв, выступивший с развёрнутым юридическим экскурсом.

– Согласно решению Конституционного суда, – начал он, – понятие «согласование» не предполагает, что власть может запретить проведение митинга или изменить какие-то важные его характеристики, включая время, место, цели или лозунги, она может только предлагать, причём на весомых основаниях.

Далее выяснилось, что площадка у «Иртыша» для митинга категорически не подходила: согласно нормативам, там могло поместиться не более тысячи человек, а в заявке было «до 5 тысяч». К тому же ГУВП в принципе не имело права отказывать в согласовании митинга у «Арены»: здесь находится один из условных омских «гайд-парков», так что митинговать там можно, что называется, «без предупреждения». И агитация в таких ситуациях может начинаться когда угодно – на усмотрение организаторов.

Выслушав всё это с хмурым выражением лица, судья постановил: решение будет вынесено в следующую пятницу, 14 апреля. БК55 обязательно вернётся к этой теме.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

37
3
геннадий06.04.2017 18:43:13
Все! Судья ВПАЛ В ШТОПОР! Как писать обоснование если ОСНОВНОЙ ЗАКОН РФ - КОНСТИТУЦИЯ регламентирует СВОБОДУ МИТИНГОВ И СОБРАНИЙ БЕЗ ОПОВЕЩЕНИЙ (те боле БЕЗ ПОЛУЧЕНИЯ РАЗРЕШЕНИЙ)! Да еще и в специально отведенных для этого местах!
Лихачев... да и этот "депутат 3-го созыва Цимбалист" АУ! - ЧЕГО ПРИТИХЛИ? А ну в суд БЕГО ООООМММ и отстаивать там КОНСТИТУЦИОННЫЕ ПРАВА ГРАЖДАН!
5
2
геннадий06.04.2017 18:51:08
О как... Минусуют - значит:
- Судья в штопор не падал, так как имел давно согласованный и утвержденный правительством бланк судебного решения, а паузу взял по "технической" причине - бланки кончились....
- Лихачев и Цимбалист не притихли, а уже там - в суде! И защищают нашу родную Конституцию!
9
0
Брат06.04.2017 19:07:41
К стенке предателей, ишь лодку качают. Дышать должны полной грудью, чтобы очистные собою уважаемым людям заменить. Идеология нужна народу правильная, чтобы за пложку риса работали и не робтали о трудностях.
38
0
пенсионер06.04.2017 19:09:20
Вот это молодцы, быстро нашли виновного и в суд. А вот тех, кто травит город, найти и предать суду не могут (или не хотят). Браво, оценка организаторам судебного преследования за митинг -пять баллов. Слава родному капиталистическому суду!
32
0
+++06.04.2017 19:11:05
Ну надо же как оперативно отреагировали, А сколько сил брошено на устранение этой "проблемы". А почему же никого не судят за нарушение закона "Об охране окружающей среды"?.
Очень хочется надеяться, что найдутся грамотные и не равнодушные юристы, которые помогут парню, который один на весь город решился выступить.
1
1
45606.04.2017 19:15:08
...так что митинговать там можно, что называется, "без предупреждения" - что это еще за "список гайдпарков"? огласите для общественности.
9
1
геннадий06.04.2017 19:36:46
456 - Конституция Российской Федерации

Основные положения
Глава 1. Основы конституционного строя

Статья 1

1. Российская Федерация - Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления.

Статья 2

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.

Статья 3

1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.

4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону.

Статья 4

1. Суверенитет Российской Федерации распространяется на всю ее территорию.

2. Конституция Российской Федерации и федеральные законы имеют верховенство на всей территории Российской Федерации.

Статья 5
3. Федеративное устройство Российской Федерации основано на ее государственной целостности, единстве системы государственной власти, разграничении предметов ведения и полномочий между органами государственной власти Российской Федерации и органами государственной власти субъектов Российской Федерации, равноправии и самоопределении народов в Российской Федерации.

Статья 6

2. Каждый гражданин Российской Федерации обладает на ее территории всеми правами и свободами и несет равные обязанности, предусмотренные Конституцией Российской Федерации.

3. Гражданин Российской Федерации не может быть лишен своего гражданства или права изменить его.

Статья 7

1. Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.

Статья 13

1. В Российской Федерации признается идеологическое многообразие.

2. Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

3. В Российской Федерации признаются политическое многообразие, многопартийность.

4. Общественные объединения равны перед законом.

5. Запрещается создание и деятельность общественных объединений, цели или действия которых направлены на насильственное изменение основ конституционного строя и нарушение целостности Российской Федерации, подрыв безопасности государства, создание вооруженных формирований, разжигание социальной, расовой, национальной и религиозной розни.

Статья 15

1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации.

2. Органы государственной власти, органы местного самоуправления, должностные лица, граждане и их объединения обязаны соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы.

3. Законы подлежат официальному опубликованию. Неопубликованные законы не применяются. Любые нормативные правовые акты, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, не могут применяться, если они не опубликованы официально для всеобщего сведения.

4. Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.

Статья 16

1. Положения настоящей главы Конституции составляют основы конституционного строя Российской Федерации и не могут быть изменены иначе как в порядке, установленном настоящей Конституцией.

2. Никакие другие положения настоящей Конституции не могут противоречить основам конституционного строя Российской Федерации.
7
1
геннадий06.04.2017 19:49:52
456 - ЭТО ОСНОВЫ ГОСУДАРСТВА. Так сказать "начало всех начал".
и дальше по ней же (Конституции)

Статья 28

Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.


Назад Оглавление Вперед

Глава 2. Права и свободы человека и гражданина

Статья 17

1. В Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с настоящей Конституцией.

2. Основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения.

3. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.

Статья 18

Права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими. Они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием.

Статья 19

1. Все равны перед законом и судом.

2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

3. Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации.

Статья 20

1. Каждый имеет право на жизнь.

2. Смертная казнь впредь до ее отмены может устанавливаться федеральным законом в качестве исключительной меры наказания за особо тяжкие преступления против жизни при предоставлении обвиняемому права на рассмотрение его дела судом с участием присяжных заседателей.

Статья 21

1. Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления.

2. Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию. Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам.

Статья 22

1. Каждый имеет право на свободу и личную неприкосновенность.

2. Арест, заключение под стражу и содержание под стражей допускаются только по судебному решению. До судебного решения лицо не может быть подвергнуто задержанию на срок более 48 часов.

Статья 23

1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.

2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.

Статья 24

1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.

2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.

Статья 25

Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.

Статья 26

1. Каждый вправе определять и указывать свою национальную принадлежность. Никто не может быть принужден к определению и указанию своей национальной принадлежности.

2. Каждый имеет право на пользование родным языком, на свободный выбор языка общения, воспитания, обучения и творчества.

Статья 27

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.

Статья 28

Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.

Статья 29

1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.

4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.
Статья 31

Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

Статья 32

1. Граждане Российской Федерации имеют право участвовать в управлении делами государства как непосредственно, так и через своих представителей.
Статья 45

1. Государственная защита прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации гарантируется.

2. Каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.
Статья 55

1. Перечисление в Конституции Российской Федерации основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.
5
5
.06.04.2017 19:50:36
Конституция, это Основной документ, но к Конституции прилагаются законы и их надо выполнять. Кстати у "Иртыша" значительно привлекательней проводить мероприятия - центр Левобережья, чем "Арены". Для 300-500 человек у "Иртыша" хватит, а больше не приходят.
8
0
геннадий06.04.2017 19:54:56
456 - И вот когда хоть какой нибудь СУПЕР ЮРИСТ НАЙДЕТ МНЕ ТУТ ФРАЗУ "СОГЛАСОВАТЬ" или "ПОЛУЧИТЬ РАЗРЕШЕНИЕ", или "УВЕДОМИТЬ" (по фигу кого и от кого) Я готов ему заплатить денег.... МНОГО ДЕНЕГ! БЕССОВЕСТНО МНОГО!
"отмазки" типа "под этим понимается или трактуется или "а мы вот тут смотрим дополнение в ФЗ № от.... и т.д. - НЕ КАНАЮТ! Это КОНСТИТУЦИЯ! А не "решение смотрящих по зоне"! Редакции и интерпретации не подлежит!
1
0
никас06.04.2017 20:02:02
Сценарий -то один, да и сценарист ТОЖ. Затем 15 суток и требование в европах - "даешь свободу" узникам совести. сКУшНО, АЖ ЖУТЬ!!
4
1
геннадий06.04.2017 20:05:55
ТОЧКЕ - К КОНСТИТУЦИИ РФ "прикладываются" ТОЛЬКО ИТОГИ РЕФЕРЕНДУМА! Все остальное "прикладывается-укладывается-примазывается" в ИК № 6,7,9 и т.д. на "сходняке"!

И еще - у нас 23 апреля будет собрание ТСЖ. Это примерно 2500-4200 жителей собираются во дворе дома. А чем это "собрание ТСЖ" отличается от митинга против коррупции? Так мы собираемся и поедем всем домом в тюрьма за то что собрались решать проблему дома своего? Ну по аналогии то так?
Тогда всем Ямском - вперед в тюрьма! Так как практически все собиралются на такие собрания. А этого... Саньку Лихачева уже 1000 раз надо посадить, только за то что он собрания организовывает.
3
0
геннадий06.04.2017 20:12:21
Берем этих "друзей" решения и подаем на лиц их принявших заявления "о привлечении к УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ" в правоохранительные органы других государств! Получаем там решение, так как иного Законного, Справедливого разрешения в судах РФ получить не возможно. А потом требуем исполнения этого решения (приговоров) через международные инстанции. Иного пока я не вижу выхода. Все эти ЕС - ФИГНЯ! Ну присудит 10тыс баксов, а "они" опять скажут - не бум выполнять так как судьи РФ сказали "можно не выполнять"....
3
1
сибиряк06.04.2017 21:08:14
вот блин, пострадал парень ни за что! нас пришло на митинг - всего человек наверное 100-200, это неравнодушные горожане миллионного Омска, которые хотят ЖИТЬ И ДЫШАТЬ ЧИСТЫМ ВОЗДУХОМ, а не неизвестной смесью газов и испражнений предприятий нефте-газ-химии и пр.
13
0
Николай06.04.2017 21:28:14
Ну и на чёрта нам такой суд нужен, они судят не тех кто нарушает санитарные и экологические нормы а тех кто борется с этими нарушителями. Таких судей самих судить и садить нужно.
24
0
Прохожий06.04.2017 21:35:04
Как мерзко и гадко читать о этом гнусном судилище!!!
Какой позор!!!
Сегодня только спрашивал знакомого, который близок к Очень большим омским Начальникам:"Ну что нашли того, кто травил омичей?"
Ответ:" И не найдут!"
А организатора экологического митинга уже судят! Какой цинизм!!!
Да с такой властью и с такими понятиями властей о порядочности, из Омска не только уезжать люди будут, а разбегаться будут, как из чумного барака! Какой позор!!! Вот дожились, так дожились!
8
0
Олег06.04.2017 21:42:40
Интересно - а субботний митинг "против террора" кто согласовывал? Проблемы со сроками подачи заявления были? К "Иртышу" не перенесли? Внезапную уборку территории от снега на день акции не назначили?
3
6
.06.04.2017 22:24:30
Не надо путать общее собрание собственников квартир (ТСЖ,УК) с политическими мероприятиями, у них разная повестка. Собрание собственников проводится согласно Устава г.Омска на которые приходят 30-50 человек, на общегородские митинги, шествия и т.д. значительно больше, всё зависит от политической и экономической ситуации, заявленной теме, профессионализма организаторов и много другого.
24
0
Буран06.04.2017 23:04:34
Омское правосудие в действии. Отравителя миллионного города даже и не пытались найти и покарать, а на горожанина, возмутившегося * народа, навалились всей мощью. "Своим - всё, остальным - закон", как говаривал * Муссолини.

Продолжайте дышать нефтиком и будьте покорны омским господам - ведь они вам платят целых 200 долларов в месяц! Где вы ещё такую великую зарплату найдёте! И даже не смейте думать о том чтобы покинуть Омск - кокориным, сутягинским и прочим поповцевым нужны бесплатные, бесправные, безмолвные ра6ы! А ну-ка живо все бегом за ипотекой под 20% на панельные курятники "made by стройбетон"! И побольше плакатов "намтутжить", "мылюбимомск", "назаровнашгубернатор"!
0
0
скептик06.04.2017 23:37:31
еще — у нас 23 апреля будет собрание ТСЖ. Это примерно 2500–4200 жителей собираются во дворе дома.

Источник: http://bk55.ru/news/article/97827/?rnd=0.07028091542521464#comment579350

НУ, это ты З А Г Н У Л !!!! Даже, если в вашем ТСЖ и не ЧЕТЫРЕ ТЫСЯЧИ ДВЕСТИ членов ТСЖ,А ХОТЯ БЫ 420, то собрание " во дворе дом" - это НЕ СОБРАНИЕ, а сборище.....Для проведения собрания с ТАКИМ количеством членов, ПРОСТО Н Е О Б Х О Д И М О !!!! арендовать помещение
4
0
геннадий06.04.2017 23:47:14
Точке - у митинга (не у шествия)и у собрания ТСЖ как ни странно ОДИНАКОВЫЕ СПОСОБЫ ПРОВЕДЕНИЯ! Да - разные повестки дня. По количеству пришедших - я не сказал бы где еще больше собирается народу на митинге или собрании ТСЖ! Ну и про Устав г. Ямска - он имеет больше действия чем КОНСТИТУЦИЯ Р.Ф.? И не подпадает под те "нормативы" на основании которых сегодня судят тех кто организовал митинг и вышел на него? Тогда Я Вас ПОЗДРАВЛЯЮ! Вы живете не в ГОСУДАРСТВЕ а в ИК№.... где правит не Закон а "решалово сходняка"!
3
0
Леопольд06.04.2017 23:50:53
Геннадию!Какой штопор?Будет так,как скажет Хозяин!А его инструкции в каждом кабинете у чиновников под стеклом!Тем более сзади его портрет на стене!
0
0
геннадий06.04.2017 23:54:53
И... Могу согласится с требованием "местных властей" о согласовании шествия (не митинга или собрания), так как само по себе шествие происходит по определенному маршруту и в этой части может нарушать права иных граждан (водителей транспорта, пешеходов и т.д.), что будет являться нарушением Конституции Р.Ф. А по сему для проведения "ШЕСТВИЯ" требуется ОБЕСПЕЧЕНИЕ МАРШРУТА ( ограждения, перенос схемы движения транспорта, схемы движения пешеходов и иные чисто ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ вопросы не связанные с наказанием лиц их организовавших). И вот именно "шествие" и его организация не указаны ПРЯМО в Конституции, следовательно регламентируются ФЗ и иными правовыми актами. И могут быть "согласованы" или нет!
3
0
геннадий07.04.2017 00:05:02
Леопольду - "хозяин скажет" только на "красной зоне". На других зонах будет так как скажет Смотрящий (сути не меняет от того кто зону держит).... То есть как я и пишу - "сходняк".
0
0
неравнодушный07.04.2017 09:13:45
Это ещё раз говорит о нынешней власти не в её пользу. Нас должны травить и мы должны молча это проглатывать не возмущаясь и не высказываясь. Это благодарить должны его что к баррикадам не призывал а только к митингу а не судить за справедливость.
0
2
Доброжелатель07.04.2017 10:40:04
Непременно стоит привлечь организатора. Своими действиями он препятствовал городским службам вывозить снег с закрепленной территории.
1
0
жёсткий07.04.2017 11:22:15
Тьфу. А ну ка кыш отсюда - юморист!
0
3
Брат07.04.2017 11:27:39
Парень знал на что шол, и купит за 20-30 кило рублей достаточный политический капиталец, чтобы отбить штрав раз двадцать.

Гена, здесь не судебное заседание, а комменты, пиши что думаешь своими словами. Какой смысл консту выкладывать, которой вертикаль * давно, знать должен если это ты том чел из мск, который везде вставлет, что он из местной администрации.
0
2
Судья07.04.2017 16:17:28
ничо, мы вас всех попересажаем, сволота либеральная. Захотели свобод!
2
0
геннадий07.04.2017 19:45:12
Брату - Я из МСК (можешь не сомневаться). Вот ты правда хочешь что б я бросил ловить рыбу в Скалбе и поехал наводить порядок в Ямск? Это тебе подтверждение что я из МСК. Что ж делать говоришь? Собирайте ИНИЦИАТИВНУЮ ГРУППУ (% 5 от общего количества зарегистрированных жителей Омской обл и Омска - дума если плотно по работать за месяц можно собрать все 15%). Объявляйте о проведении референдума на территории Омской области и г. Омска (референдумы у нас разрешены Конституцией и это есть способ "прямого правления граждан Государством"), Вводите на территории Омска и Омской области ПРЯМОЕ ПРАВЛЕНИЕ! То есть БЕЗ МЭРа! Без депутатов, Без Губернаторов! В остатке будет ПРАВИТЕЛЬСТВО Омской области (исполнитель Вашего решения) и.. и ВАШЕ РЕШЕНИЕ ПО КАЖДОМУ ВОПРОСУ ЖИЗНИДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ОБЛАСТИ! В век электронных технологий это сделать очень легко. И ни какой мерзавец не сможет больше чего то украсть или стырить (ну если Вы всем Омском ему этого не позволите). То есть принцип ТСЖ по факту. То же самое с привлечением виновных (в том числе коррупционеров и т.д.) к ответственности.
2
0
геннадий07.04.2017 19:53:22
К сожелению другого варианта действий я не вижу. Все эти митинги - шествия... Да по фигу они власть держащим! Сильно будете орать - пересажают по лагерям и повод найти ...... Просто пока они опешили от такого поворота событий и тупо пока штрафы и 15 суток пишут. Скоро пойдет по другому! И там уже не сутками мерить будут.
3
0
Ю.Ю08.04.2017 14:36:53
СЛУШАЙТЕ ВОТ УЖ КОГО ПОСАДИТЬ ДАВНО НУЖНО ТАК ЭТО НАШИХ ЧИНОВНИКОВ.....ОТСТАНЬТЕ УЖЕ ОТ НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ..
0
2
верю08.04.2017 18:38:00
Pussть сидит. Чувак своего счастья не понимает. Потом он может эмигрировать на прогрессивный Запад*.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич