Новости. Омск
bk55.ru

В Конгресс-холле омичкам пришлось потерпеть боль ради высшей цели

06-04-2017 20:21:31

Изменить внешность и помочь своему мастеру победить в соревновании на «Форуме здоровья и красоты» старались отважные модели. (ФОТО)

6-7 апреля в областном Конгресс-холле проходит «Сибирский форум здоровья и красоты», организованный Агентством развития и инвестиций Омской области.

Традиционная часть любого форума – ярмарка здоровой еды и натуральной косметики

«В этом году специалисты отрасли получат возможность приобрести новых деловых партнеров, продемонстрировать свое мастерство и обменяться опытом», – отмечают организаторы.

Выставочную экспозицию форума поделили на две части – «Территория красоты» и «Территория здоровья».

Соревнования  по перманентному макияжу

Вторая включила в себя также чемпионат по оказанию неотложной помощи, о котором ранее сообщал БК55. В целом же в форуме принимают участие терапевты, хирурги, анестезиологи, косметологи, массажисты, стилисты, мастера маникюра и педикюра.

Сегодня одним из ключевых мероприятий форума стало состязание по перманентному макияжу. 14 косметологов-участниц из различных центров красоты, в основном  омских, в стеклянном холле прямо под взглядами всех посетителей сосредоточенно работали над созданием идеальных бровей.

«Здесь все абсолютно стерильно, – уточнила одна из организаторов конкурса, – Все закрыто пищевой пленкой, везде одноразовые покрытия, перчатки, маски и так далее, чтобы не была нарушена ни асептика ни антисептика. Все строго как у стоматолога».

Мастера маникюра тоже без дела не сидели

Стоит отметить, что на болезненную процедуру, да еще при всем честном народе, модели конкурсанток реагировали стойко, точнее – никак, словно кроме них и мастера вокруг никого нет. Как уточнили сами участницы, каждая подбирает и приглашает модель для себя сама.

Изящными товарами на ярмарке увлеклись даже мужчины

Сложностей с этим, как правило, не возникает. Даже участница из Германии, оказавшаяся в Сибири на форуме не осталась без пары.

Кроме этого соревнования завтра, 7 апреля, пройдет всероссийский конкурс профессионального мастерства «Битва массажистов» и первенство профессионального мастерства «Искусство красоты».

Наибольшее столпотворение в секторе, где можно пройти бесплатные медицинские обследования

Гости форума, традиционно, заинтересовались предложением бесплатно комплексно обследовать здоровье. На мероприятии можно было узнать свой рост и вес, рассчитать индекс массы тела, сделать ЭКГ и спирограмму, обследовать сосуды, узнать уровень холестерина и глюкозы в крови, пройти психологическое тестирование и даже обследование у стоматолога-гигиениста и офтальмолога.

В рамках форума ожидаются мастер-классы для специалистов ногтевого сервиса, по правильному уходу за кожей в весенний период, различные семинары по косметике и продажам в индустрии красоты.

Помимо необычной косметики – в продаже необычные зубные пасты со вкусами лакрицы, жасмина и тому подобного

Также на втором этаже Конгресс-холла проходит ярмарка, где представлена натуральная косметика, парфюмерия, украшения и аксессуары ручной работы, «здоровая еда» и другие привычные для ярмарок товары.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru