Новости. Омск
bk55.ru

Омичи устали от пробок и грязи в тоннеле, ведущем к Привокзальному поселку

07-04-2017 08:01:15

Ежегодно его затапливает талой водой, а также там порой застревают большегрузы.

Известный всем жителям Ленинского округа «виадук на Карбышева» – по-настоящему «больное место» этой части города. Кому из местных незнаком узкий тоннель с двухполосной дорогой без ливневки под железнодорожными путями?

Машины здесь иногда разъезжаются чуть ли не «впритирку», особо крупные зачастую «присаживаются» намертво. Тогда в тоннеле возникает серьезная пробка.

– Один раз в тоннеле из-за аварии застряла машина скорой помощи, – рассказывает жительница Привокзального Анна «Вашему Ореолу», – в ней везли роженицу, женщина чуть не родила под виадуком. Подъехала другая машина, в неё перенесли женщину в схватках.

А по весне в тоннель и из него хлещут талые воды. Пешеходы жмутся на узкой дорожке, боясь попасть под «душ» из грязи, которым может окатить любая проезжающая мимо машина. Проезжая часть, которую недавно чинили, снова покрылась ямами.

Периодически воду откачивают, говорят местные. Однако это помогает ненадолго, да и дорожники порой приезжают в час пик, еще сильнее мешая движению.

– Ситуацию могли бы исправить дороги с проспекта Маркса на улицы Кирова и Богдана Хмельницкого, предусмотренные генпланом города ещё много лет назад, – цитирует источник главу УДХБ омской мэрии Владимира Казимирова. – Но проблема в том, что они должны проходить через участки земли, не принадлежащие городу. Всё упирается в их собственников, некоторые из них федерального значения, например, Министерство обороны РФ, которому принадлежат территории 16-го Военного городка.

Поэтому омичам придется. видимо, подождать, пока чиновники смогут договориться со всеми собственниками.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru