Новости. Омск

Омичи под присмотром медного Пушкина объединились против терроризма

У областной библиотеки прошел митинг, посвященный памяти погибших при взрыве в метро Санкт-Петербурга.

Вчера утром общественники, политические активисты и просто неравнодушные жители Омска собрались у областной библиотеки имени А.С. Пушкина.

Мероприятие «Вместе против террора» было организовано по инициативе Омского областного студенческого отряда. Цель митинга – публичное выражение поддержки пострадавшим от теракта в санкт-петербургском метро. Трагедия произошла в понедельник, 3 апреля. Взрыв на перегоне между «Сенной площадью» и «Технологическим институтом» унес жизни 14 человек, еще полсотни серьезно пострадали.

«Я думаю, не найдется ни одного человека ни в нашем городе, ни в области, ни в стране, который бы не осуждал терроризм, – заявил посетивший митинг Виктор Назаров корреспонденту БК55. – Это страшное зло, которое нужно уничтожать в зародыше. Знаете, самое обидное, что гибнут невинные люди, которые мечтали жить, любить, чего-то достичь, заботиться о своих родителях и детях. И они погибли только из-за того, что какие-то сволочи решили нас запугать».

Солидарны с мнением главы региона были и выступившие со ступеней библиотеки спикеры: лидер областного студотряда Алексей Потейко, председательница общественной организации «Казахи Омска» Торгын Ашенова, президент «Содружества узбекистанцев» Бахромбек Юсупов, казачий полковник Валерий Сергиенко и другие.

Все они единогласно осудили любые проявления экстремизма и нетерпимости, говорили о необходимости сплотиться перед лицом внешних и внутренних угроз, о невозможности эффективной борьбы с терроризмом без налаживания добрососедских межнациональных отношений.

Над площадью прозвучали имена и фамилии всех 14 погибших в санкт-петербургском метро. Их память почтили минутой молчания. Состоялось возложение цветов к импровизированному мемориалу.

Фото: Максим Самылкин, Анастасия Трифонова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

63
4
Tomahawk08.04.2017 13:52:19
Сколько холопов то согнали..
24
1
*08.04.2017 14:00:14
Организаторов этого митинга судить не будут?
1
0
Tomahawk08.04.2017 14:12:25
Вообще то это вопрос..
26
0
Tomahawk08.04.2017 14:14:38
Там кроме мэра с губером, которые даже смотреть друг на друга не могут, с шестерками, вообще был кто то, а то фотки под таким ракурсом сделаны, чтобы из трех человек толпу сделать..
45
1
Настоящий Земляк08.04.2017 14:27:02
"На этой неделе мы получили два чувствительных удара. Удар Америки по Сирии и удар террористов по Петербургу. Ответить на эти удары мы можем, кажется, только одним способом — митингами по разнарядке и истерикой по телевизору." Антон Орех , журналист." Лучше , пожалуй , и не скажешь.
19
1
___08.04.2017 15:12:33
Лицемеры! "Рязанский сахар" не забудьте вспомнить...
25
0
Омич08.04.2017 16:29:28
А техники для неотложных "ремонтных" работ почему не видно? И почему организаторов еще не "повязали"? Чем эти организаторы хуже? ВСЕ должно быть по справедливости-устроил митинг, заработал "условку" как минимум!
25
6
геннадий08.04.2017 16:32:09
Выпущено 69 тамагавок - долетело 23! Ущерба Сирийским войскам "ПОЧТИ НИ КАКОГО"! Учитывая то, что средства ПВО (ни Сирийские не Российские) не реагировали на этот пуск, а так же то, что Вова был "в курсе" ожидаемого удара (то есть удар был по факту СОГЛАСОВАН) - ВСЕ ЭТО МОЖНО РАСЦЕНИВАТЬ (скорее всего так и есть) КАК ОТВЛЕКАЮЩИЙ МАНЕВР ОТ РАССЛЕДОВАНИЯ НАВАЛЬНОГО И ПРОКАТИВШЕГОСЯ ПО СТРАНЕ (России)МНОГОТЫСЯЧНОГО МИТИНГА!
Лично мне по фигу на Навального и его претензии на президентство (политическая составляющая событий), но опубликованные Навальным сведения о Медведеве должны быть расследованы СК РФ и Прокуратурой! При этом при голосовании в Гос. Думе по этому вопросу партия Единая Россия должна объявить о не участии в обсуждении-голосовании, так как ЯВЛЯЕТСЯ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫМ ЛИЦОМ ПРИ ПРИНЯТИИ РЕШЕНИЯ (Медведев их "начальник").
34
0
Андрюха08.04.2017 16:33:31
В этом митинге все двуличие нашего правительства.Всё руководство страны в голос вещало что митингами с коррупцией не борются,а вот терроризм, похоже, мы только так и можем победить.
9
2
геннадий08.04.2017 17:15:52
Ну и дополнительно: Жили-не тужили тут "бах" фильм Навального! А в догонку к фильму "МНОГОТЫСЯЧНЫЕ МИТИНГИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ"! Димка подается "в бега" (залег и тихо -тихо "болеет" катаясь на лыжах..), Заява в СК РФ и прокурорам от ФБК и коммунистов, теракт в Питере, нападение в Ингушетии и в завершение всему Трамп тамагавками швыряться стал... Да так что из 69 долетает только 23 которые ущерба то почти ни какого не наносят Сирийским войскам (если верить Ген штабу РФ), Начинается полемика о "Ядерной войне с США".... Думает дальше каждый сам.
17
0
антиПГМ08.04.2017 17:41:46
Организаторы митинга знали про теракт и заранее подали заявку?
5
6
Tomahawk08.04.2017 17:56:05
гена - С такими источниками информации, ты должен верить, что Земля плоская и стоит на трех попах..
7
13
гость08.04.2017 17:56:11
трагедия страшная. людей жалко. Петербуржцы повели себя достойно, помогая людям в трудной ситуации. выразить поддержку и оказать помощь - святое дело.
не надо смешивать святое (трагедия и гибель людей) с грешным (отношение к действующей в городе и области власти, фильму ФБК) и притягивать за уши арест "организатора" "митинга" и формальности проведения митинга. не гневите Бога!
потешатся есть над кем и над чем.
16
1
Tomahawk08.04.2017 18:11:07
гость - Да поняли мы, поняли, для того и движуха была, чтоб *не смешивали* и забыли про Димона поскорее. Только вот, кто с головой дружит, напротив после такой обратки от властей не забудет..
5
0
Правдоруб08.04.2017 18:12:22
Обидно, что на трагедии, произошедшей в людьми делается дешёвый пиар * власти
0
0
Эхо Москвы08.04.2017 18:28:12
Из 69 лишь 23 достигли цели. Следовательно цели нам были известны. Тогда почему мы не предупредили сирийцев?
8
3
Tomahawk08.04.2017 18:40:27
Вы Томагавки со ржавыми Колибрами то зачем путаете)), все 59 ракет накрыли цели, с чем и поздравляю вменяемую частьно общества, но первый канал конечно об этом не скажет, странно даже сам факт подтвердили..
3
1
Tomahawk08.04.2017 18:43:06
Ну в общем, Димона в президенты, домик для уточки, должен быть достроен..
18
4
.08.04.2017 19:13:52
Самое опасное и жестокое для любой страны и его народа, это террор власти против народа. Россия через это прошла при сталинизме и слава Богу.
12
0
dobriy08.04.2017 19:52:11
а чего не "затеяли" уборку снега, или ещё чего? Или это мероприятие не только согласованное, но и "рекомендованное" *?
1
7
гость08.04.2017 20:16:05
Tomahawk
сходи к врачу
2
1
Доброжелатель08.04.2017 20:20:55
Почти все войны и вооруженные конфликты происходят на религиозной почве.
Поэтому предлагаю всем без исключения начать употреблять в пищу свиное сало во всех его видах. Варить борщи из свиных ребрышек и готовить шашлыки из свиной вырезки.
14
0
Бумбараш08.04.2017 20:55:33
Царствие небесное погибшим людям в Питере. Погибли простые люди из-за того, что те, которые ездят с мигалками, а не в метро, пожалели бабла на охрану простых людей. Себе-то они бабла запаяли за кордоном столько надо.
А теперь о митинге:"Я не знаю кто такая Чили и кто такая Хунта. . Но если эти две бабы Луиса с карнавала не отпустят, то завтра я на работу не выйду!"
Вообще странно, действительно, почему дубиноносы не выскакивали навстречу шествующим лидерам и не вылаивали "Пройдёмьте с нами!" Главный враг народа - Навальный! (который почему-то рассказывает, зараза такая, кто из крыс и где натасканое припрятал). А думцы, ну там депутаты, правильно запретили расследование проводить! Нечего простым людишкам в калашный ряд лезть!
11
0
че09.04.2017 04:23:46
Так и не понятнотна политика партии, Трам то уже чмо или еще нет..
12
0
Игорь09.04.2017 06:54:05
Людей как баранов посписочно согнали и организовали видимость "борьбы пчел против меда".
3
0
Крош09.04.2017 08:00:01
В Северно Корее расстреливали, кто плохо плакал на похоронах вождя. У нас в этом плане ещё демократия.
6
0
Омичка09.04.2017 08:23:42
Хотелось бы, чтобы были митинги и по другим вопросам относительно уровня жизни омичей.Жизни в городе -вообще, экологии,перспектив, защищенности, уверенности в завтрашнем дне.
16
0
Так, граждане!09.04.2017 09:27:54
Митинг против взорванного метро провели, теперь пора митинг против столкнувшихся поездов проводить. А то так в следующий раз, пока работников на митинги сгоняют, самолёт упадёт или АЭС взлетит, пока сотрудники по выходным забесплатно митингуют.
Если все мы вместо работы будем митинговать против расстрелов чилийских рабочих и угнетения трудящихся Марса, у нас не только поезда будут с рельсов сходить и балконы на головы падать, у нас скоро некого будет на митинги в пользу миллионеров у власти сгонять - сдохнут все "с средней зарплатой в 30000" с голодухи.
10
0
Алексей09.04.2017 11:16:27
Хахахахха * цирк. По новостям сами говорили после событий в Питере меньше посешать общественные места и места скопления людей))))
7
0
земляк09.04.2017 11:16:49
Сплотились вокруг Димона, дальше то что, продолжим домики для его уточек строить и местное ворье кормить, работая за еду, так чтоли..
10
0
Гость09.04.2017 12:39:50
Российская власть больше бежхд причинила гражданам чем все террористы вместе взятые. Людей показушными митингами не обмануть
6
0
dobriy09.04.2017 12:55:40
раз уборочной или ремонтной техники нет, значит митинг "правильный", за поддержку *.
6
0
автоледи09.04.2017 14:00:46
да не сами пришли , а по разнарядке. Интересно, фото для отчета тоже делали как в Москве?
1
0
баба нюра09.04.2017 14:22:35
Димон то коррупционер или нет, так и не поняла?
1
0
так-с-с-с...09.04.2017 16:00:05
Интересно, что библиотеку закрыли. Если митинг у библиотеки дал такую отдачу... Может, стоит помитинговать против террора у...?
2
0
Владимир09.04.2017 18:40:12
Террористы разбегаются,в ужасе!Так победим!
3
0
вообще-то09.04.2017 19:49:21
Террористы это - те, кто лупит свое собственное население, чтоб лишних вопросов не задавали.
2
0
ksjdf10.04.2017 08:38:03
А главное и снег уже сам растаял. убирать не нужно. могли бы хоть согнать технику помыть тротуар или метлами мести. ак они любят. ради своего пиара
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич