Новости. Омск
bk55.ru

Омичи под присмотром медного Пушкина объединились против терроризма

09-04-2017 09:07:12

У областной библиотеки прошел митинг, посвященный памяти погибших при взрыве в метро Санкт-Петербурга.

Вчера утром общественники, политические активисты и просто неравнодушные жители Омска собрались у областной библиотеки имени А.С. Пушкина.

Мероприятие «Вместе против террора» было организовано по инициативе Омского областного студенческого отряда. Цель митинга – публичное выражение поддержки пострадавшим от теракта в санкт-петербургском метро. Трагедия произошла в понедельник, 3 апреля. Взрыв на перегоне между «Сенной площадью» и «Технологическим институтом» унес жизни 14 человек, еще полсотни серьезно пострадали.

«Я думаю, не найдется ни одного человека ни в нашем городе, ни в области, ни в стране, который бы не осуждал терроризм, – заявил посетивший митинг Виктор Назаров корреспонденту БК55. – Это страшное зло, которое нужно уничтожать в зародыше. Знаете, самое обидное, что гибнут невинные люди, которые мечтали жить, любить, чего-то достичь, заботиться о своих родителях и детях. И они погибли только из-за того, что какие-то сволочи решили нас запугать».

Солидарны с мнением главы региона были и выступившие со ступеней библиотеки спикеры: лидер областного студотряда Алексей Потейко, председательница общественной организации «Казахи Омска» Торгын Ашенова, президент «Содружества узбекистанцев» Бахромбек Юсупов, казачий полковник Валерий Сергиенко и другие.

Все они единогласно осудили любые проявления экстремизма и нетерпимости, говорили о необходимости сплотиться перед лицом внешних и внутренних угроз, о невозможности эффективной борьбы с терроризмом без налаживания добрососедских межнациональных отношений.

Над площадью прозвучали имена и фамилии всех 14 погибших в санкт-петербургском метро. Их память почтили минутой молчания. Состоялось возложение цветов к импровизированному мемориалу.

Фото: Максим Самылкин, Анастасия Трифонова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru