Новости. Омск

Омичи заметили на остановке священника с бутылкой водки

Фото: Руслан Герасимов

Как оказалось, за неподобающее поведение он был лишен сана.

В омских пабликах появилась фотография мужчины в рясе, который сидит на остановке возле Транспортной академии и распивает алкоголь. Рядом с ним на скамейке стоит бутылка водки и пластиковый стакан.

Как написал автор фото Руслан Герасимов, мужчина поздравлял прохожих с праздником, вероятно, с Благовещением. Фото было сделано 7 апреля, в день христианского праздника.

Как позже выяснилось, мужчина уже давно не является священнослужителем. В Омской епархии сообщили, что этого человека лишили сана за неподобающее поведение.

«На фото изображен бывший священнослужитель Алексей Колмогоров, он уже давно находится под запрещением, он не имеет права носить ни рясу, ни священнических одежд и его поведение вызывает сожаление», – цитирует пресс-службу епархии портал «НГС.Омск».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

16
1
.09.04.2017 22:51:00
В общественных местах запрещено распивать алкогольные напитки, но мы живем в России и законы порой не выполняются. В городе нужна муниципальная полиция патрулирующая городские улицы, но её нет, одни только ДПСники.
13
0
александр09.04.2017 23:11:48
Это народный поп, не гламурный , часами не отсвечивает и на мерине людей не давит
24
27
.09.04.2017 23:35:06
Что касается разрухи, она у некоторых в мозгах. Омск значительно лучше выглядит чем 30-50 лет назад, не говоря еще о 100 лет назад. Вот тогда точно была непролазная грязь и разруха, особенно в частном секторе и по окраинам города. Да и по сравнения с другими российскими городами город выглядит сейчас не плохо.
1
0
житель Омска09.04.2017 23:50:09
В в 17 году ( не знаю какого столетия) ЧАСТНЫЙ сектор выложен плиточкой, везде цветут цветочки...
0
0
комментарий10.04.2017 00:13:12
Бухаю на свои !
10
0
Для " . "10.04.2017 00:32:25
Ну уж в твоих мозгах не только разруха, но ещё и бардак полнейший.
Ты скорее всего какой нибудь чинуша, получающий свой "стольник" за бессмысленное протирание штанов..., типа, ответственный за уборку прошлогоднего снега...
15
0
Игорь10.04.2017 05:56:31
Журналисты что вы пишете !!! Да батюшка выпил , он устал отмаливать вам грехи . Вам дать тему идите на Тарскую церковь и посмотрите !!! На прайс лист который висит в церкви! Засняли бы святого отца не этого а который на мерине и в котедже на 2000 кв м , а здесь мы видим человека от бога!!! ОН мзды видать точно не берет! Так что считайте что водка у него святая!
0
0
я10.04.2017 07:39:46
Есть, есть патрули. на Театралке часто с пивом ловят
3
0
Евгений10.04.2017 07:58:52
Омск лучше выглядит?? Лучше чем что? Вы про какие города говорите сравнивая? Я много езжу по стране, и каждый раз возвращаясь в Омск невольно сравниваю, хуже, грязнее, запущенней, провинциальней чем Омск, нет не то что среди городов с населением более миллиона, а и гораздо более мелких городах.
6
0
Александр10.04.2017 08:30:13
Лишили сана за неподобающее поведение? Вот те на! А какое, интересно знать, поведение считается в церкви неподобающим? Нет, я не пытаюсь этого попа с водкой защитить, я не знаю, кто он - просто вот интересно, что же это нужно натворить, чтобы в церкви решили, что ты ведешь себя неподобающе. Ну в самом деле, если попы носят часы за 200К евро или рассекают на люксовых иномарках (иногда бухие), а еще иногда и людей давят, то это вроде как не считается неподобающим поведением.
7
2
банана10.04.2017 09:00:35
я не знаю, где вы там ездите и как. Значит ездите в короткие поездки, ходите в центре в кафе и смотрите из окна такси. В европейской части страны да,на первый взгляд почище - меньше снега,зима позже, весна раньше, все высыхает. Омск - один из немногих городов, где можно пить воду из водопровода. Пробежимся по городам, в которых я жила по полгода и более. Курган, Челябинск, Саратов, Самара, Тольятти,Волгоград, Подмосковье(40-90км от Москвы - любая провинция вам покажется сказочным раем).Москва - конечно, уровень жизни выше, но не для всех, и есть свои ньюансы. Из того,что ближе, скзать ,что да, там лучше могу про Тюмень.
0
0
А10.04.2017 10:35:31
Так ведь пост.
0
0
александр10.04.2017 11:01:00
А Челябинск по каким факторам хуже Омска ? Единственное по экологии заводы все таки металлургия А по остальному Омск проигрывает и намного
0
0
Эдуард Суровый10.04.2017 11:47:51
Как на счет оскорбление чувств верующих? Вот вам и духовные скрепы?! Я конечно не знаю, может у него горе какое-то. Не понимаю, что должно случиться чтобы я начал проблемы водкой заливать?! Короче стыд!
0
0
Эдуард Суровый10.04.2017 11:48:10
Как на счет оскорбление чувств верующих? Вот вам и духовные скрепы?! Я конечно не знаю, может у него горе какое-то. Не понимаю, что должно случиться чтобы я начал проблемы водкой заливать?! Короче стыд!
0
0
Иван10.04.2017 11:54:45
Во всем развитом мире алкоголь это еда и только здесь, праздник или горе.
3
7
.10.04.2017 13:06:24
Евгений, вы в сибирских городах побывайте - Бийск, Барнаул, Томск, Иркутск, Красноярск, Кемерово и других, только не в центре этих городов, где находятся администрации, а где живут простые люди. Побывайте в Саратове, Костроме, Вологде, Ростове на Дону и т.д., а затем будите сравнивать с Омском. Да бардак там как по всей России, но Омск по сравнению с другими городами, значительно лучше выглядит. В Омске более чище, больше зелени и особенно цветов, скоро тюльпаны расцветут. В каких городах России вы бывали?
1
0
Иван10.04.2017 16:54:53
портяныч - ты нигде не был и только платные комменты здесь строчишь, какой Омск чудесный.
0
0
александр10.04.2017 18:04:16
ну может на окраинах других городов и бывает грязно но у нас такое уже и в центре не редкость Вечные горы мусора на участке 5 северной между герцена и пахарем Да элементарное отсутствие урн уже не говоря про скамейки туалеты
0
0
Иван10.04.2017 20:12:30
Какая 5 северная, по Тарской пешеходной пройдитесь и попробуйте не утонуть.

Омск днище - факт, нечего обсуждать.

Сотруднику пиар-отдела за эту брехню платят 45тр, его и должно все устраивать - *везде также и всегда было также*, ага..
0
0
александр11.04.2017 12:07:57
А куда резюме отправить в пиар отдел ?Тоже за полтос буду вещать о прелестях жизни в Омске (возможен торг )
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич