Новости. Омск

Орис Брут: «Ребята из мэрии надеются на «везуху» и на то, что успеют уйти, не дождавшись ответственности»

В Омске почти сошедший снег обнажил проблему разрушившегося новенького асфальта и отсутствия ливневок.

– На календаре апрель, и в омскую мэрию влетает запах перемен. То ли окна плохо заклеили, то ли считают, что новый мэр ни при каких обстоятельствах не оставит старую команду на месте, проведет стопроцентную ротацию...

Раньше только самого мэра посещали мысли о неотвратимой отставке. От этого он терялся и выдавал перлы, которые разносили СМИ. Помните: «Где снег?» или «Для устранения погодного явления нужно обратиться к Всевышнему»…
Но сейчас, похоже, ощущение безальтернативности своей судьбы стало распространяться на большинство сотрудников мэрии. Пару дней назад один из них, первый заместитель мэр Сергей Фролов, заявил нечто странное: «Асфальт шелушится».
Ну, так вот спешу заметить, что шелушится не асфальт, а кожа на голове, если ее долго не мыть или заразу какую подхватил. А асфальт не шелушится. Не умеет он этого делать. Асфальт разрушается.

Его снова «смоет» весенними водами, как и во все предыдущие годы. И снова на бюджетные деньги будут делать «ремонт дорожной одежды» (как официально называется то, что делали в прошлом году) вместо полноценно реконструкции.

Вы, господин Фролов, помните, сколько потратили денег в прошлом году на утекающий по весне ремонт? Я вот, честно, не знаю, но помню, что хорошо за миллиард, и где эти деньги сейчас?

Мы то думали, в администрации сидят архитекторы будущего, мы-то думали, что горизонты планирования нашего руководства не заканчиваются ближайшим паводком… Но нет, эти ребята надеются лишь на «везуху» свою и на то, что успеют уйти не дождавшись ответственности.

Вот вы, господин Фролов, говорите: «Битум экспериментальный». А вы проект писали?
Нет его, проекта. И не может быть, так как делали не реконструкцию, а «ремонт одежды». Должен быть документ с названием ППР, а в нем – техкарты, которые делают только на основании СНиПа. А СНиП позволяет использовать только ГОСТовые материалы. Вся эта документация должна быть у подрядчика. Вы ее видели? Или вам подрядчик наговорил чуши, а вы и рады повторять?

Вы как вообще принимали эту работу? Как лабораторные замеры делали? Это-то должны были делать сотрудники мэрии. Или все было «на отвяжись»?
Надоело видеть эти говорящие головы, которые даже не понимают, о чем говорят. Ну было же у вас, господин Фролов, все хорошо со спортом, так зачем в хозяйство потянуло?

P.S. И да, Сергей Петрович, в прошлом году вы обещали подготовить ливневки к зиме, я вам с Левобережья фотографий принес. Где ливневки?

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
0
гостья10.04.2017 07:50:37
И как всегда, отвечать не кому! Презу надо больше внимания уделять своей стране.
5
26
гость11.04.2017 00:20:24
опять этот блохер с мамкиными корнями из КПРФ)))
ты скажи лучше, как твоя мамка и её хозяин Кравец за двадцать пять лет болтовни довели страну до ручки при их продажном молчании?
сайт окончательно превратился в обкомовский рупор(((
20
1
Злой Омич11.04.2017 00:28:26
Строительство дорог -отличная тема для распила бабла. Причём на этой статье расходов региона сидят семейные подряды и ручной бизнес. Если дороги ремонтировать на года, тогда и пилить будет сложно. А так каждый год клади асфальт в одну и ту же лужу, а денюшка будет карать.
0
1
александр11.04.2017 07:44:50
А кто этот иностранец ? Рейтинги медийные покоряет на всем известных темах чтоб залезть поближе к фролову мэру
0
0
гостинец11.04.2017 08:02:27
Да и так сойдёт!
6
0
Справедливый перец11.04.2017 08:05:47
Законы никто не желает исполнять, вот и весь сказ! Вот такая у нас власть на местах!
В 44-ФЗ написано четко и ясно: акты выполненных работ должны подписываться на основании экспертного заключения. Где эти экспертные комиссии? Какие лица являются членами этой комиссии?
БК! Проведите журналистское расследование и выявите лиц входящих в экспертную комиссию по приёмке работ, связанных со строительством и ремонтом дорог!
2
17
спец11.04.2017 08:26:53
Статья непрофессиональна. С ошибками (гостовые,лабораторные замеры итд). Шелушение один из видов разрушения а/б. Аффтор популист и провокатор!
4
1
Не понял11.04.2017 08:33:27
Почему статья только про состояние городских дорог? В области дорог нет что ли? Или же областные дороги соответствуют требованиям?
0
0
как-то так11.04.2017 08:35:42
Про состояние областных дорог будет следующий ОПУС. Ждём-с.
5
1
Спецу11.04.2017 08:36:36
Шелушение это это один из видов разрушения? Серьёзно ?
Ссылочку на статью всн в студию.
И да, я пишу что бы всем понятно было, а не трём инженерам.
24
1
s-4411.04.2017 08:39:20
Чего засикатили ногами? Человек правду пишет! А вы боитесь, что ваши хозяева без подряда останутся, и вам копеечку не подкинут за дружное тявкание?!!!
13
2
Жорес11.04.2017 08:55:17
У них там у всех головы "шелушаться"и не толко и ж... тоже! Пишите люди, даже в комментариях, всю подноготную этих воровских мЭрЗких чинуш! Все они читают и пусть знают, что рано или поздно будут отвечать за свои неправомерные деяния! И семейный клан Дубина-Спеховой, в том числе! Откуда у депобразования долги в сотни миллионов??? Почему со школами судятся честные предприниматели? Как планирует теперь департамент рассчитываться и за ремонты и за благоустройство школ с предпринимателями? Где деньги, Катя?
7
1
Дарина11.04.2017 08:57:23
Молодец, Орис, дави их, этих воров!
13
1
Эдуард Суровый11.04.2017 09:02:43
Все верно! Ответственность никакая не предусмотрена для чиновников, вот и дуреют от полномочий. Я в Австрии к меру в ратушу заходил, как обычный русский турист, можно было даже селфи сделать, но постеснялся. Попробуй к нашим феодалам зайди?!
2
0
омич11.04.2017 09:11:44
Вы еще про тактильную плитку забыли года три назад про нее все рапортовали, посмотрите на нее зимой в снегу, осень- весна в грязи, те на три месяца, а зачем,чтобы освоить!
1
0
®11.04.2017 09:20:36
Завод по плитка есть куда девать ? Тендер в помощь !
1
0
омич11.04.2017 09:24:16
А посмотрите ее состояние на остановках вот о чем вопрос все как везде заброшено
2
1
Дмитрий11.04.2017 09:28:31
Шелушение. Образование шелушений на дорожной поверхности вследствие отделения из верхнего слоя частиц покрытия. Образуется из-за постоянных переменных воздействий на дорожную поверхность мороза и оттепели.
Ограмотняйтесь
14
1
*11.04.2017 09:38:36
Статья правильная.
У чинуш одна надежда, что до них у Прокуратуры руки не дойдут.
А Фролову, по честному, место в ДОСААФе - детей учить на мотоциклах ездить.
0
0
Дмитрию11.04.2017 09:54:08
Фотографии остановки сделанные на поворотной , эта остановка находится на указанном Фроловым отрезке .

Вы наблюдаете какие-то деформации , кроме ливневки ?
3
0
Люба11.04.2017 10:06:21
Вот вы злые, накинулись на чиновников. А вы бы на их месте не захотели новый бюджет? Это же соблазн, а дороги - это бездонная бочка, деньги можно получать каждый год
9
0
+11.04.2017 10:17:55
Вы термины то не подменяйте г-н Фролов у нас не шелушение а выкрашивание.
Выкрашивание. Возникает этот тип повреждений вследствие нарушения укладки или ремонта дорожного полотна, а именно работы при атмосферных осадках или минусовых температурах
А за него отвечать исполнитель по гарантии должен.
А спросить нельзя т.к. откат получен.
7
0
Александр Иванович11.04.2017 10:18:17
Автор прав, мэрия в конец завралась, они скажут что угодно, лишь бы спихнуть вину с себя. С Сахаровым не прокатило, арестовали деятеля. И остальных на полиграф надо
2
0
Дмитрий11.04.2017 10:20:45
Пару дней назад один из них, первый заместитель мэр Сергей Фролов, заявил нечто странное: «Асфальт шелушится». Ну, так вот спешу заметить, что шелушится не асфальт, а кожа на голове, если ее долго не мыть или заразу какую подхватил. А асфальт не шелушится. Не умеет он этого делать. Асфальт разрушается.

Источник: http://bk55.ru/news/article/97986/

Мой комментарий относится к этим Вашим строкам.
0
0
Зарин11.04.2017 11:16:21
Капитан очевидность, что предлагает то..
5
0
Витя11.04.2017 12:01:51
Армян к дорогам на пушечный выстрел подпускать нельзя а фролова к бюджету!
9
0
Омичка11.04.2017 12:47:28
Помимо дорог, Фролов еще и большой специалист по освоению бюджета на озеленение города. Суммы осваивает ежегодно большие, а в результате Омск остался без деревьев. Человек явно не соответствует занимаемой должности.
2
0
Александр Криворучко11.04.2017 13:09:53
У меня офис на Комарова 11/1 Дорогу от жилого дома на Комарова 9 делали в 2007 за свой счет, поэтому 10 лет ее не ремонтируем :)
А вот ямы на перекрестке ежегодно сами весной еженедельно закладываем кирпичом и щебнем - потому что иначе все движение по Комарова (от Перелета до Архитекторов) встанет и проехать будет невозможно. Договариваемся с соседней стройкой, берем кирпичи и погрузчик и наши дворники раз в неделю выходят на перекресток и соседние участки проспекта делать магистраль проезжей. Потом, в июне-июле приезжают добры молодцы, нанятые администрацией и на всю дрянь, которая лежит в яме сверху припорошенная грязью, сразу быстро укладывают асфальт и едут в кассу- работы выполнены на отлично.
А следующей весной асфальт на этом месте, естественно трескается, разрушается и снова на работу выходят наши дворники, а потом выйдут добры молодцы...
Сегодня утром было не проехать- огромная пробка от Архитекторов до перекрестка и от Перелета до перекрестка- посмотрите кэш яндекса, а сейчас пробок нет- потому что наши дворники за наш счет с помощью строителей соседнего дома закидали ямы.
Модератор- просьба не удалять ссылку на видео- https://youtu.be/xxqIPO2M4Fs
4
0
Котэ11.04.2017 14:00:39
Ну чего напал на Фролова, у него какое образование-физкультурное? А тут дороги, СНИПЫ и т.д. Да не разбирается Фролов в этом,у него где-то, что-то шелушится, и думы сейчас о том, как бы на свободе остаться.
3
0
ветеран11.04.2017 15:12:15
Да этот Фролов всегда прятался за спиной Двораковского, который ответственность за бездеятельность своего первого зама брал на себя. А фрол не реже одного раза квартал вместе с жёнкой отдыхал на морях Кто-то стоит за этим бездельником, очковтирателем...
1
7
гость11.04.2017 15:44:09
Да, дороги плохие, но не в сравнимы с прошлым годом. Значит медленно, но становится лучше. А то, что не статья - то бичевание. Интересно кроме писанины(этот автор) сделал что-нибудь доброе для своего города?
3
0
Правдоруб12.04.2017 13:37:21
Городская власть в Омске - это сборище жуликов, воров и проходимцев. Даже сложно привести в пример хоть одного руководителя, который что-то развил в своем департаменте. Странно, что смотрящие за регионом никак не реагируют.
1
0
Правдоруб12.04.2017 13:42:41
Поставьте лучше Катю Черненко руководить дорожным хозяйством, девушка деятельная и неравнодушная, увидите, порядка будет больше.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич