Новости. Омск
bk55.ru

У омских депутатов Голушко и Калинина проходят обыски?

10-04-2017 12:03:41

Как сообщили источники БК55, в подконтрольном им «Омскгоргазе» ведется проверка.

Сегодня утром, 10 апреля, в редакцию БК55 поступила инсайдерская информация о том, что проходят обыски якобы на «Омскгоргазе», подконтрольном депутату Госдумы Андрею Голушко и депутату Заксобрания Сергею Калинину.

Напомним, ранее БК55 рассказывал о подозрениях  в отношении ООО «Омскгазсеть» и АО «Омскгоргаз», где якобы проходила проверка на предмет выявления мошеннических действий. Если конкретно, то проверялся факт завышения тарифа на транспортировку газа по сетям.

Редакция запросила комментарии у пресс-служб силовых структур.

«У меня нет такой информации», – отметила Елена Моисеева, представитель омского Следкома.

«Мы не комментируем непроверенную информацию из чужих источников», – заявил Денис Кондрахин от лица ФСБ.

«Просим написать и направить официальный запрос», – лаконично отозвался Юрий Сосункевич, ответственный в областном УМВД за связи со СМИ.

Что касается Сергея Калинина, то он ответил: «Не знаю ни о чем. Первый раз слышу». А в окружении Андрея Голушко перенаправили корреспондентов напрямую в «Омскгоргаз», сопроводив комментарием: «Андрей Иванович как госслужащий не имеет права комментировать эту тему, а также лично распоряжаться своими акциями, они находятся в доверительном управлении. К тому же в доверительном управлении у него доля в холдинговой компании «Акция». Долей в «Горгазе» у него нет».

Представитель пресс-службы «Омскгоргаза» Татьяна Буденная также заявила, что «никаких обысков нет».

Однако осведомленные источники утверждают обратное и связывают все происходящее с обострившейся борьбой кланов за кресло мэра и скандалами вокруг имени вице-губернатора Гребенщикова, за которым стоит олигарх от ВПК Морев...

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru