Новости. Омск

Омская Росгвардия рассказала, как спасла омича из горящей квартиры

Мужчина едва не задохнулся от угарного газа.

В минувшую субботу, 8 апреля, в Омске на улице Бульварная произошел пожар. Как сообщал БК55, из огня спасли хозяина квартиры, который надышался угарным газом.

Сегодня Управление Росгвардии по Омской области рассказало подробности происшествия. Как оказалось, именно бойцы вневедомственной охраны заметили дым из окна квартиры на втором этаже и вызвали пожарных. После этого правоохранители попытались проникнуть в задымленное помещение, но железная дверь квартиры была заперта. Замок удалось открыть с помощью лома и топора.

«Через открытую дверь повалили клубы дыма, температура уже достигла нестерпимого максимума. Сотрудники, услышав стоны и просьбы о помощи, подсветили фонариком задымленное помещение. На полу росгвардейцы увидели мужчину. Гражданин находился в сознании, но самостоятельно передвигаться не мог. Тогда бойцы Росгвардии, не раздумывая, кинулись в охваченное огнем и дымом помещение, пытаясь вытащить пострадавшего», – красочно описали происходящее в пресс-службе Росгвардии по Омской области.

Мужчину с трудом эвакуировали, он получил серьезные ожоги и отравился угарным газом. Пострадавшего тут же доставили в больницу. Как установили пожарные, причиной возгорания стала неисправная электропроводка.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Ветеран10.04.2017 18:33:54
В омске есть своя " Росгвардия" ??? О-о-о, Это омск !!!! Осталось свои Вооруженные силы завести и.... мы ГОСУДАРСТВО !!!
0
0
konst10.04.2017 19:51:23
Ветерану - ну а что, Правительство у нас есть, осталось губернатора президентом сделать и вперед в ООН место занимать :)
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru