Новости. Омск
bk55.ru

Омичи, оплатившие путевки в Турцию, могут остаться без отдыха

10-04-2017 22:28:27

Власти ссылаются на «сложную политическую обстановку» в этой стране.

Омичи активно бросились покупать туры в только что вновь открывшуюся Турцию. Однако не все так просто. Российские авиакомпании оповещены о возможной новой приостановке чартерных рейсов с Турцией, сообщили сегодня федеральные СМИ.

Как заявила порталу «Интерфакс» пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина, возможная остановка чартерных программ в Турцию приведет к тому, что без отдыха могут остаться миллионы туристов, уже оплативших туры.

«Очень хочется верить, что остановки чартерных программ не будет, потому что пострадают  в первую очередь туристы. По всем данным – и у туроператоров, и в системах онлайн-бронирований – Турция – сейчас явный лидер по продаже туров», – заявила Тюрина.

Акции раннего бронирования на этом направлении показали рост спроса в 4-5 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Все туры уже оплачены, и остановка чартеров создаст крайне сложную ситуацию.

«Это будет, грубо говоря, беспрецедентный облом для миллионов туристов, даже хуже, чем закрытие Турции в 2015 году, тогда направление закрыли в конце ноября, поток уже закончился, сезон был практически завершен. А сейчас канун высокого сезона. И остановка чартеров – это крушение надежды для людей, которые даже в условиях экономического кризиса решили вывезти детей на отдых, тем более что Турция дает очень доступные цены», – сообщила Тюрина.

возможное приостановление чартерных полетов в Турцию связано со сложной политической обстановкой в Турции

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/4171070

Возможное приостановление чартерных полетов в Турцию связано со сложной политической обстановкой в этой стране.

С конца ноября 2015 года до 28 августа 2016 авиасообщение между Россией и Турцией уже было ограничено.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru