Новости. Омск
bk55.ru

Назаров может назначить своим первым замом Гамбурга

06-04-2012 14:23:32
 Юрий Гамбург
Виктор Назаров, став губернатором Омской области, планирует назначить своим первым заместителем скандально известного вице-мэра Омска Юрия Гамбурга, обоих связывает дружба с президентом Сбербанка Германом Грефом, утверждают источники агентства «БК55».
Будущий губернатор хочет назначить себе в первые заместители действующего вице-мэра Гамбурга. У Назарова - давние отношения с Гамбургом. Ранее Виктор Назаров был заместителем Юрия Гамбурга в сбытовой газовой компании (тогда называлась - ЗАО «Омскмежрегионгаз»), которой сейчас Назаров пока и руководит. Этой компании принадлежит и скандально известное охотничье хозяйство в Крутинском районе, где в свое время компания во главе с вице-мэром Гамбургом «подстрелила» бизнесмена Валерия Некрасова.
Гамбурга уже назначали по протекции влиятельного московского друга — несколько лет назад тогдашнему мэру Виктору Шрейдеру порекомендовали сделать его первым вице-мэром. Кроме всего прочего, Назарова и Гамбурга объединяет дружба с влиятельным чиновником федерального уровня - президентом ОАО «Сбербанк» Германом Грефом. Как утверждают источники «БК55», руководитель Сбербанка был среди тех в Москве, кто помог самому Назарову неожиданно подняться на олимп региональной власти.
С нынешним руководителем Сбербанка вице-мэра Гамбурга связывает университетская дружба. Как уверяют источники «БК55», Гамбург «в нужный момент всегда может набрать номер мамы Грефа и попросить передать сыну просьбу о звонке-встрече», например, депутат Госдумы Виктор Шрейдер до сих пор благодарен Гамбургу за «организованную важную встречу» с Грефом.
9 апреля депутаты областного парламента должны утвердить кандидатуру Назарова на пост губернатора Омской области.

Уполномоченный партии «Яблоко» по Омской области, профессор кафедры связей с общественностью ОмГУПС Сергей Костарев прокомментировал «БК55» это так:
- Начать с того, что мне не совсем понятен сам новый губернатор... Если он Гамбурга назначит, значит, есть какие-то основания доверять ему. Видимо, программа развития будет связана с охотой (это мой сарказм). Достоинств за ним, которые продвинули бы Омск вперед, я не замечал, однако квалификацией, необходимой для статусного человека, он обладает.
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru