Новости. Омск
bk55.ru

Назарова могут не утвердить

06-04-2012 15:55:16
 Леонид Полежаев
Леонид Полежаев просит депутатов Заксобрания от «Единой России» не утверждать кандидатуру нового губернатора, сообщил «БК55» источник в областном парламенте.
По словам собеседника «БК55», уже «обработали» 14 единороссов (всего их в Заксобрании 27), они согласились голосовать против Виктора Назарова на его утверждении, которое состоится 9 апреля. Как утверждает источник, действующий глава региона рассчитывает создать прецедент для России - после троекратного отклонения депутатами президентской кандидатуры Президент РФ Дмитрий Медведев должен будет представить Заксобранию нового претендента на губернаторский пост. Депутат Законодательного собрания, член фракции КПРФ Николай Иванов сегодня в интервью дня рассказал «БК55», что «говорят, что Назарову через фракцию «Единая Россия» пытаются отказать в назначении. Видимо, они надеялись и на то, что КПРФ будет голосовать против и благодаря этому кандидатура Назарова не получит одобрения».
Некоторые местные эксперты также допускают такую возможность, объясняя это тем, что Полежаев рассчитывал видеть в своем кресле кого-нибудь из более близких себе персон.

И. о. завкафедрой политологии ОмГУ Инна Ветренко сообщила «БК55», что подобного инцидента в областном Заксобрании произойти не может и Назаров получит большинство голосов:
- В последние годы ни в одном субъекте РФ этого не случалось. Ведь накануне утверждения губернатора с местными депутатами проводятся всевозможные консультации и согласования. Поэтому сама процедура голосования за президентскую кандидатуру рассматривается исключительно как формальность.
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru