Новости. Омск

Спиваков сыграл Полежаеву на скрипке

Владимир Спиваков, приехавший в Омск с Национальным филармоническим оркестром России, сообщил, что в ходе его встречи с главой региона поиграл Леониду Полежаеву на скрипке, сообщает корреспондент «БК55».
«Я привёз в Омск скрипку 1870 года итальянского мастера, которая предназначена победителю следующего конкурса Янкелевича. Губернатору на инструменте даже поиграл», - рассказал маэстро прессе о встрече с лидером региона.
На встрече с уходящим главой региона было окончательно решено, что 3-й международный конкурс скрипачей имени нашего земляка Янкелевича пройдёт с 1 по 10 марта 2013 года. В Омске Спиваков с Национальным филармоническим оркестром даст 5 концертов с разными программами. В качестве солистов выступят как восходящие звёзды вроде певцов Алексея Неклюдова и Дмитрия Трифонова, так и уже зарекомендовашие себя артисты - победитель последнего конкурса Чайковского скрипач Сергей Догадин и ведущее сопрано Большого театра Анна Аглатова.
Вне концертов в Омске, как признался маэстро, он планирует много репетировать, так как дальше у него запланированы сольные концерты. «Ну разве что выберусь в ваш музей», - сказал журналистам гость, имея в виду, судя по всему, главное омское хранилище искусств имени Врубеля.
Музыкант еще подарил сегодня нашему симфоническому коллективу 5 смычков. Один из них достался дважды участнику конкурса Янкелевича Дмитрию Бородину. Маэстро позволил юному омичу самому выбрать смычок. «Это вещь индивидуальная, кто-то любит полегче, кто-то потяжелее», - сказал Спиваков журналистам. На встречу с ними он приехал от губернатора.
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
тьфу07.04.2012 15:28:00
Заголовок был рассчитан на то, чтобы оскорбить Полежаева, а реально оскорбили Спивакова. Столь пренебрежительное отношение к звезде мирового уровня говорить о низком уровне культуры журналиста и уровне опубликовавшего весь этот бред СМИ. Низко, подло и недостойно!
0
0
учите ноты07.04.2012 15:29:39
Погодите, Назаров придет - вы ему все еще на дудлчке будете играть и на арфе! Полежаев заигрался с журналистами в демократию, а Назаров - мужик жесткий и властный. И стреляют его ребята метко.
0
0
Джонни ГосДепп07.04.2012 19:10:52
Главное чтобы никого не заставили играть на кожаной флейте.
0
0
Бася07.04.2012 23:17:09
Это была утешительная песня для сходящего с исторической сцены Полежаева.
0
0
Эрик08.04.2012 00:08:45
Очевиден стеб над тем, что инструментом 1870 года поиграли Полежаеву на прощание, мол, он уже тоже стар и свое отжил? Но инструмент-то тем и ценен! Вы знаете, сколько он стоит?? А почему стеб не удался, ибо на уникальном инструменте маэстро сыграл уникальному человеку, политика и деятельность так же ценна для населения, а результаты остаются на годы как хорошая музыка!
0
0
желтеете08.04.2012 03:17:41
желтеете, товарищи бк. дайте уйти старому и примите новое. ан нет, на добивание будете работать, каверкая факты в заголовках!
0
0
Гадость09.04.2012 09:31:24
Вот опять по старой доброй традиции БК новость ни о чем. И зачем-то обязательное упоминание Полежаева с попыткой выставить в негативном свете.
0
0
Татьяна09.04.2012 12:03:49
Удивляет, как любое позитивное событие можно вывернуть на изнанку, и комментарии удручают. Сама была на концерте Спивакова в субботу, оркестр звучал великолепно, настроение у публики замечательное, слышала и видела только благодарность от возможности посещать такие концерты в новом концертном зале, отличное звучание, редко где есть подобные залы, на уровне мировых требований. И маэстро не дежурные слова благодарности губернатору произнес за то, что тот поддерживаеи кульуру в Омске, и между прочим, то, что международный конкурс в нашем зале пройдет, должно нам, омичам гордости добавлять.
0
0
Тиабалду09.04.2012 12:34:58
Ну что за сайт, эти статьи я больше не могу читать, от заголовков мне и вовсе аскомина уже!
0
0
yakuchina09.04.2012 12:54:48
Ничего гадкого ни в заметке,ни в заголовке не заметила,спокойная заметка о пребывании маэстро,об уникальном инструменте,о конкурсе?Господа,у вас что,мозги изначально вывернуты?Кто извращает?Или вы настолько привыкли быть в дерьме и дерьмом же плеваться,что ищете намек или запах там,где его нет?Вы просто вне дерьма ни жить,ни дышать не можете,поэтому гадите даже там,где чисто.Прекрасная новость,что вас больше на этом сайте не будет,хоть дышать станет легче.Надо же,к простой заметке о культуре подвести какую-то гадкую околополитическую подоплеку.И вы еще обвиняете в желтизне?Сами провертись!
0
0
Каналья09.04.2012 13:41:51
Что это значит, не будет их? Не могут уже граждане Омска выражать демократично свое мнение? Увидеть грязь на Полежаева а последних этак 10 статейках, может даже неискушенный! А если люди уважают этого человека, что значит, им не место на этом сайте?
0
0
yakuchina09.04.2012 14:26:10
Вообще-то я это отнесла к Тиабалду,у которого"..аскомина уже.."А про грязь..Знаете,есть простая русская поговорка:"Была бы грязь,свинья найдется."Может не очень корректно,но по сути.Вот все негативщики ,тут гадившие,сами себе грязь нашли и с удово там валяются.
0
0
Независимый09.04.2012 15:18:04
А мне вот кажется, что подача новости предвзятая. Журналисты, на мой взгляд, должны описывать событие, оперируя фактами. И мнение свое, если высказывать, то также опираясь на факты и истину. Похоже, для БК55 это не основной тренд. Главное - увидеться во всем негатив. Эх, а ведь я ваш журнал 3 года покупаю. Теперь, видимо, перестану.

ЗЫ: ну кто делает из культурного мероприятия глобальную "сенсацию", используя политическую подоплеку?
0
0
yakuchina09.04.2012 17:42:22
Не,но вы точно на всю голову раненые.Где хоть слово о политике?Вы больные или не в адеквате?Хрен с вами,не покупайте БК,нам больше достанется.Никто не говорит,у журналистов тоже бывают ошибки,не ошибается тот,кто не работает.И у БК бывают не всегда удачные материалы,но как говорится,на вкус и цвет.Но отрываться на безобидной заметке по культуре...Извращенцы какие-то.Сами комментами нагадили,а теперь ищете,кто воздух испортил,ИМХО.
0
0
Lego09.04.2012 21:59:51
А если точнее, всегда такие статьи! Поднимайте уровень, хватит уже попыток выехать на статьях про может быть !!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич