Новости. Омск
bk55.ru

Спиваков сыграл Полежаеву на скрипке

06-04-2012 17:36:48
Владимир Спиваков, приехавший в Омск с Национальным филармоническим оркестром России, сообщил, что в ходе его встречи с главой региона поиграл Леониду Полежаеву на скрипке, сообщает корреспондент «БК55».
«Я привёз в Омск скрипку 1870 года итальянского мастера, которая предназначена победителю следующего конкурса Янкелевича. Губернатору на инструменте даже поиграл», - рассказал маэстро прессе о встрече с лидером региона.
На встрече с уходящим главой региона было окончательно решено, что 3-й международный конкурс скрипачей имени нашего земляка Янкелевича пройдёт с 1 по 10 марта 2013 года. В Омске Спиваков с Национальным филармоническим оркестром даст 5 концертов с разными программами. В качестве солистов выступят как восходящие звёзды вроде певцов Алексея Неклюдова и Дмитрия Трифонова, так и уже зарекомендовашие себя артисты - победитель последнего конкурса Чайковского скрипач Сергей Догадин и ведущее сопрано Большого театра Анна Аглатова.
Вне концертов в Омске, как признался маэстро, он планирует много репетировать, так как дальше у него запланированы сольные концерты. «Ну разве что выберусь в ваш музей», - сказал журналистам гость, имея в виду, судя по всему, главное омское хранилище искусств имени Врубеля.
Музыкант еще подарил сегодня нашему симфоническому коллективу 5 смычков. Один из них достался дважды участнику конкурса Янкелевича Дмитрию Бородину. Маэстро позволил юному омичу самому выбрать смычок. «Это вещь индивидуальная, кто-то любит полегче, кто-то потяжелее», - сказал Спиваков журналистам. На встречу с ними он приехал от губернатора.
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru