Новости. Омск

В облправительстве отказываются комментировать новость об уголовном деле в отношении Гребенщикова

Чиновники утверждают, что у них пока нет таких данных.

В правительстве Омской области пока не комментируют сообщения о том, что в отношении вице-губернатора Станислава Гребенщикова возбуждено уголовное дело по статье «Злоупотребление должностными полномочиями». Напомним, что чиновника сегодня увезли из здания облправительства в больницу, по официальной версии – с подозрением на сердечный приступ. Замглавы ГУИПа Максим Павский рассказал во время телефонного разговора, что каких-либо данных об уголовном деле у него нет.

– Пока не могу это прокомментировать, – сообщил он.

Более категоричной оказалась пресс-секретарь Виктора Назарова Юлия Соколенко:

- Никаких официальных уведомлений губернатор не получал, - заявила она. - Ничего об этом факте нам не известно.

Нам остаётся только предполагать, что история с сердечным приступом могла стать для Гребенщикова способом аккуратно отстраниться от участия в выборах в мэры, привлёкших к нему слишком пристальное внимание общества и СМИ (а теперь, похоже, и внимание следственных органов).

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
Эдуард Суровый11.04.2017 17:31:58
Все правильно, папа еще не дал ценные указания, как правильно комментировать.
3
0
За ПРАВДУ11.04.2017 17:57:52
Ждём когда Иваныча возьмут )) ПОРА ПОРА !!! Как там рыба с головы вроде ))) Второй зам уже !!!
3
0
как-то так11.04.2017 18:18:08
Эту страшную служебную тайну Гребенщиков узнал первым!
0
0
Николя11.04.2017 18:42:04
Поэтому и в губернаторы рвётся!
5
1
геннадий11.04.2017 19:13:20
Ну-ну... Если не Стасик, то МЭРом будет Антропенко, а это чел Галушки и рейдерского клана Фридмана (Фридман это: Спиридон, Брыль и еще разного рода шушера из "бывшего ОБКОМА КПСС"). А если будет Антропенко МЭРом то: ст. Кировск ни когда не получить газификацию по определению, МУП Водоканал, МУП "ПТСК", МУП Омскэлектро и еще ряд МУПОВ плавно перекочуют в карман Галушки. УРА ТОВАРИЩИ!!!!
2
0
????11.04.2017 21:35:50
Мэром будет Куприянов , вице мэром Вижевитова , для этого и разыгрывают весь спектакль !
0
0
Ветеран11.04.2017 21:51:17
гена, все, что вы перечислили ваше ??? если не ваше, то хозяин все равно рано или поздно найдется, не иванов, так петров или васечкин
3
0
немо11.04.2017 22:05:31
классная губернаторская команда один Гамбург сидит, второго скоро посадят... кто правит, ужас...
1
4
Житель города12.04.2017 09:28:41
Геннадию. Вы или бредите, или на самом деле больной на всю голову. Антропенко И.А. никогда бизнесом и близкими дружескими отношениями связан с Галушко А.И. семьей Фридманов и уж тем более Спиридоновым (этот откуда взялся). Вам бы на ул. Куйбышева обратиться для начала, а потом писать в средства массовой информации.
0
0
Сэм12.04.2017 11:48:51
Это чья пиар-компания против гребня? Нельзя же так откровенно поливать грязью одного и молчать о уголовщине другого..
1
0
геннадий12.04.2017 13:03:06
Житель города - Для справки так сказать: Что бы не делить ул. Куйбышева - открой архив новостей за 14-15 годы и поймешь где и как пересеклись Антропенко с Галушкой и Фридманом. И еще - при приходе к МЭРству Стасика именно эти два клана потеряют "львиную долю" своих доходов так как оба завязаны на гор бюджет и корупционеров из гор. администрации. (Галушка - горгаз и ОГРОМНОЕ ЖЕЛАНИЕ получить Омскэлектро и еще ряд МУПОВ, Фридман - рябиновка и еще ряд строительных проектов ведомых на средства бюджета г. Омска, поставка ГСМ в ПАТП и "куча" разных мелких контрактов). Ну и где их кандидат? Берендеев? Ах нет - Куприянов!? Опять ошибся - "чудо из 6-ой колонии". Кто будет их интересы отстаивать-лобировать? Их кандидат - Антропенко! И именно он (Антропенко) в 15 году "торжественно" уладил раздутую Галушкой и еще рядом лиц проблему с Омскэлектро. Правда под "обещание" Назарова назначить Антропенко МЭРом после Двороковского.....
0
0
геннадий12.04.2017 13:30:34
При этом надо понимать что "обещалки Назарова" - это фуфел! Без "солидного подкрепления" - ни чего не стоят! Этим подкреплением и является союз Галушки-Фридмана-Спиридона! Все остальные "омские кланы" завязаны на внешний рынок (фед. бюджет и экспор-импорт) и не имеют интереса к г. Омску (как и влияния в городе). Гарантом этих "обещалок" от имени этого союза и был "член Спиридоновской ОПГ" Юра Гамбург. За что в принципе и сел - за чистили так сказать гаранта! Как то так...
На Куйбышева не поеду - там крупу "просроченную" на обед варят. Я лучше в Склифе отлежусь под борщь или рассольник.....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич