Новости. Омск
bk55.ru

Жительница Омской области выставила на улицу своих шестерых детей

12-04-2017 07:49:34

Она говорит, что ей не на что воспитывать малышей.

Настоящая драма разыгралась в Тарском районе – многодетная мать отказалась воспитывать собственных шестерых детей. 31 августа прошлого года выгнала их за порог, заявив, что воспитывать такую ораву должно государство. Она вручила ребятам документы, а прибывшие полицейские увезли их в реабилитационный центр, пишет газета «Тарское Прииртышье».

Местные чиновники не хотят лишать женщину родительских прав и уговаривают ее забрать детей обратно. Разделять шестерых братьев и сестер никто не хочет. А их мать характеризуется положительно: имеет работу, не пьет, не курит. Более того комиссия по делам несовершеннолетних сообщила, что государство всячески помогает многодетной семье:

«Женщина, о которой идет речь, купила дом с помощью материнского капитала, администрация района выделила ей 25 тысяч рублей на приобретение пластиковых окон, летом все ребятишки получают бесплатные путевки в оздоровительные лагеря, одежду и канцелярские принадлежности перед каждым учебным годом, семья пользуется всеми льготами и пособиями по линии минтруда», – цитирует издание ответственного секретаря комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Тарского района Ольгу Иванову.

В районе остро стоит проблема с иждивенчеством, и многие хотят жить за счет государства:

«Самое страшное, что иждивенцы плодят себе подобных. Дети не виноваты, что у них такие родители, но они, как правило, строят жизнь по тому же сценарию. Дети социальных иждивенцев на льготных условиях поступят в педагогические, медицинские, транспортные вузы. Будут учить, лечить, управлять самолётами. Вы можете представить себе последствия? Поэтому нужно вытягивать детей непутёвых родителей из этого болота, пока у них не сформировалось потребительское отношение к обществу, чтобы они понимали: каждый должен нести ответственность за свою жизнь», – говорит Иванова.

Не исключено, что проблему семьи снова решат с помощью денег из бюджета.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru