Новости. Омск

Дмитрий Медведев лично проведет пленарное заседание культфорума «Едра» в Омске

фото ИД

Напомним, общероссийское партмероприятие состоится в нашем городе 25 апреля и будет посвящено вопросам культуры.

Источники уверяют, что форум пройдет на трех площадках, одна из них будет расположена в научной библиотеке имени Пушкина. Две другие, в том числе и основная, пока неизвестны. Но, вероятнее всего, пленарное заседание пройдет в Концертном зале. Принять одновременно большую массу делегатов способны лишь три зала в Омске: Концертный зал, приведенный в порядок при губернаторе Полежаеве, Цирк, открытый после ремонта в декабре 2016-го, и Музыкальный театр.

Источники уверяют, что именно председатель правительства России Дмитрий Медведев проведет пленарное заседание. Уже понятно, что форум пройдет с беспрецедентными мерами безопасности. В частности всем участникам изготовят бейджи с их фото.

Напомним, что на форуме, как сообщает партсайт «Едра», обсудят состояние учреждений культуры в муниципалитетах, их доступность в сельской местности и материально-техническую базу, вопросы дополнительного образования, а также меры по поддержке одаренных детей.

Любопытно, что в службе размещения самой крупной омской гостиницы «Турист», имеющей в распоряжении 172 номера различной вместимости, «БК55» ответили, что участники кинофестиваля «Движение», который, как и партфорум, откроется 25 апреля, у них будут жить, а вот что касается партделегатов «Едра», им об этом ничего не известно.

Вполне вероятно, что прибывшие на форум участники могут в Омске не задержаться, а прилетев рано утром, ночью вылететь обратно. Хотя в пресс-службе омского отделения «Единой России» сказали, что вопрос с гостиницами решается. В муниципальном отеле «Иртыш» «БК55» ответили, что на 25 апреля брони номеров для партделегатов пока нет.

Марк Киселев
фото из открытых интернет-источников

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
Не понял12.04.2017 13:25:06
Почему будут обсуждать культуру, когда в России нынче год экологии ?
15
1
Настоящий Земляк12.04.2017 13:37:01
А зачем едет-то , сказать "культуры нет , но вы держитесь" ? Интересно, ему кроссовки , после 26-го , не жмут ? Бежать ведь далеко придется.
5
0
12312.04.2017 14:10:25
места проведения мероприятия: цирк, театр, концертный зал... Самое место для него!
4
1
Настоящий Земляк12.04.2017 14:34:32
А зачем едет-то , сказать "культуры нет , но вы держитесь" ? Интересно, ему кроссовки , после 26-го , не жмут ? Бежать ведь далеко придется.
1
0
Здравомыслящий12.04.2017 14:51:50
Очередной раз пообещает Омичам метро
4
1
Омич12.04.2017 15:05:42
Надо спросить Димона за метро! Он его обещал!
0
0
Dmitry12.04.2017 15:13:52
Проведите форум на Московке. Хоть какая-то польза будет (путепровод весь в ямах)
2
0
Dmitry12.04.2017 15:14:05
Проведите форум на Московке. Хоть какая-то польза будет (путепровод весь в ямах)
5
0
омич12.04.2017 15:16:43
Интересно, найдется в Омске хоть один порядочный чиновник,который бы рассказал ему как тут нас усиленно травят?
1
0
.12.04.2017 15:39:10
Проведут в "Иртыше", а затем разъедутся.
4
0
Гость12.04.2017 16:45:28
Ну и придумали же в день поминовения усопших провести форум, перекроют дороги и народ будет очень рад.
1
0
гость12.04.2017 17:19:16
Походка настоящего танцора,после встречи выпускников все остановиться не может!
1
0
®12.04.2017 17:28:49
Д.А Не забудьте посмотреть культурный мост на московку
3
1
омяч12.04.2017 17:35:48
Если человек честен,то он подаёт суд и уходит отставку.А здесь всё в точку он видимо правда не димон.Ехать и врать народу их стиль.
3
0
Беляш12.04.2017 18:57:02
Почему-то захотелось сбежать из города на время. Не уютно стало, не ловко,стыдно.
2
0
житель Омска12.04.2017 22:17:08
Какая может быть в нищей стране а особенно в городе-пне КУЛЬТУРА ??? Только одно можно услышать: Денег на культуру, конечно же нет, но... ( продолжение свое придумает КАЖДЫЙ читающий )
2
0
Сергей Павлович Денисенко13.04.2017 00:23:46
В очередной раз - строчки Андрея Вознесенского бьют наотмашь! Вслушайтесь:
"Нам, как аппендицит,
поудаляли стыд.
Бесстыдство — наш удел.
Мы попираем смерть.
Ну, кто из нас краснел?
Забыли, как краснеть!..".
...Готовимся в воздух чепчики бросать! Хотя, эта великая миссия будет только у тех, у кого есть бейджики с фотографиями. Повезло же некоторым!..
...У-у-у-у-у!... Как стыдно-то! За всех. За Омск. За себя. Это ж даже не стыдобища! Это как... как мордой в грязь. Собственной мордой!..
1
0
11113.04.2017 10:13:45
К фото Медведева, так и хочется спеть: Летящей походкой ты вышла из мая ...
0
0
Андрей13.04.2017 15:46:17
Может денег на метро опять пообещает...
0
0
Я13.04.2017 16:52:19
Пусть НЕдимон про уточек расскажет! Я думаю омичей этот вопрос волнует больше всего))
1
0
ку14.04.2017 10:19:55
Когда Путин был в Красноярске, так на это время остановили и запретили выбросы. Не верите?
0
0
ку14.04.2017 10:22:54
Скорее по своим делам на НПЗ приедет. Ему как то фиолетово на город и его жителей. Так уже было.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич