Новости. Омск

Новые квартиры в Омске не покупают, а застройщики не хотят снижать цену

В городе выставлены на продажу 3,5 тысячи квартир.

Специалисты отмечают, что строительный рынок Омской области находится не в лучшей форме. Однако в ближайшее время его ожидает еще большее падение, потому что число новых квартир растет, а их продажи не увеличиваются. Сейчас на продажу выставлены 3,5 тысячи квартир, деньги за которые застройщики не получили.

«Результаты некоторых наших соседей по Сибирскому федеральному округу заставляют задуматься – там строительный рынок в первом квартале этого года качнулся в сторону падения от 20 до 80%. Думаю, что мы тоже можем «упасть». Конечно, не так сильно, но это будет, если уж говорить правдиво. Сейчас около 3,5 тыс. квартир «встали», а это около 30% от всего введенного многоквартирного жилья. Покупка квартир не происходит, оборотные средства строительных организаций «зависли», – цитирует «Омская правда» министра строительства и ЖКК Омской области Александра Бирюкова.

Ставки по ипотеке сейчас снижаются, покупательная способность населения тоже, но это не заботит омских застройщиков. Цены на квартиры они не сбивают, вместо этого оптимизируя число работников компаний. Все это ведет к кризису строительной отрасли в Омске, так считают специалисты.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

23
1
Прохожий12.04.2017 15:43:26
Да, кстати, о птичках ...
Господа Застройщики!!! Если вы все вместе не найдете ту мразь, которая систематически травит омичей, и не прекратите совсем (или хотя бы сильно снизите) случаи выбросов отравляющих веществ в воздух, то жить в этих 3,5 тысячах квартир вам придется самим!!!
Так, что давайте, уважаемые, проявляйте социальную ответственность бизнеса перед омичами!!! Это, в первую очередь в ваших интересах!
29
2
Буран12.04.2017 16:34:45
Жадность - это скверно, господа застройщики! Очень жаль что вы не понимаете простейших вещей: люди у которых есть деньги на покупку жилья не такие дураки чтобы покупать квартиры в городе абсолютно непригодном для жизни. Ну купил ты квартиру в Омске, А ДАЛЬШЕ-ТО ЧТО??? Будешь дышать нефтиком, ползать на ржавых пазиках по пробкам и пахать за 10 тысяч рваных на приближённых к власти эксплуататоров? Неинтересно получается, а главное - бессмысленно!

Никому не нужны построенные вами квартиры, думать надо было головой когда вы начинали эти дома строить! Будь вы чуточку поумнее - строили бы не в Омске а в Новосибирске или Сургуте.
3
1
СОВНАРКОМ12.04.2017 17:25:31
так вы пойдите на встречу людям, понастроили жск, ответственности никакой, а ценник космос задрали
3
17
.12.04.2017 20:02:52
В "Амуре-2" все квартиры раскупили до нового года, сейчас еще несколько домов строят и желающих купить много. Распродажа квартир зависит от места нахождения их. Омичи всё больше покупают квартиры подальше от центральной части города, где есть дороги и благоприятная экологическая ситуация.
17
1
Борис12.04.2017 20:24:06
Она ведь может только дорожать да..

Чем дольше продержат цены, тем глубже будет дно нового падения. Но оно здесь будет связано уже не только с экономикой, а общей деградацией города и закрепления за ним статуса депрессивного.

Красавцы те кто распродал здесь все лет семь назад, пока брали и уехал. Остальным будет сложнее, но выбора учитывая ситуацию у нормальных людей уже нет.

И только у сотрудника пиар-отдела администрации *все раскупаю*..
4
12
.12.04.2017 20:31:10
В Сургуте и Нефтеюганске проблема с пресной водой, мошкара и прочее. В Новосибирске квартиры значительно выше стоят чем в Омске. Также проблемы с экологией, пробки на дорогах и т.д. В Омске у застройщика двушка (60 кв.) стоит до 2-х лимонов, в новых микрорайонах. Новые квартиры в основном покупает молодежь, в хрущевках живут пенсионеры.
4
0
.12.04.2017 21:01:51
Молодежь квартиры раскупила хахаха
10
3
житель Омска12.04.2017 22:38:34
стоит до 2-х лимонов,

Источник: http://bk55.ru/news/article/98233/?rnd=0.8251638093899993#comment581692

В эту сумму входят ГОЛЫЕ СТЕНЫ.... Прибывь еще столько, чтобы жить в ЯКОБЫ купленнной КВАВРТИРЕ
0
11
.12.04.2017 22:38:43
Да, молодые семья в основном покупают квартиры в новых домах. Кто сомневается могут побывать и посмотреть в микрорайонах Ясная Поляна, Рябиновка, Амур-2 и других. Собственников квартир пенсионеров там очень мало.
8
0
ку13.04.2017 15:00:33
Кроме новых есть и б/у надо не забывать.Скоро за дорма не нужны они будут. Че толку строить на месте предприятий а работать где?
9
1
Иван13.04.2017 21:33:03
Ха ха ха Ясная поляна, Рябиновка. Там надо платить людям чтобы они согласились там жить.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич