Новости. Омск
bk55.ru

Некоторые СМИ продолжают петь Гребенщикову дифирамбы

12-04-2017 20:31:35

Хвалебные слова, о «самом достойном кандидате в мэры Омска» сегодня на фоне открытого уголовного дела звучат нелепо и диссонируют со спешным «бегством» его вчерашних сторонников.

Как писал вчера «БК55», Следственный комитет России возбудил в отношении вице-губернатора Станислава Гребенщикова уголовное дело по статье «Злоупотребление должностными полномочиями». Эта информация официально не подтверждена, но и до сих пор не опровергнута. Однако по сообщениям инсайдеров, руководитель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин вчера поздно вечером  подписал соответствующее постановление о возбуждении дела.

На фоне появившихся на эту тему в омских и федеральных СМИ вчера и сегодня заметок резко выделились два ресурса. Так, опубликованная на сайте «ОмскИнформ» заметка восхваляет вице-губернатора уже в заголовке: «Гребенщикова назвали самым достойным кандидатом на пост мэра».

Далее приводятся  положительные отзывы о нем депутата Госдумы Дмитрия Перминова и его коллеги по областному Заксобранию Степана Бонковского, которые прозвучали также вчера в эфире «12 канала».
 
Вероятно, видеоролики записывались накануне, когда о скандале вокруг персоны «кандидата номер 1» в градоначальники если и было известно, то лишь в узком кругу. Но вчера и сегодня эти высказывания воспринимаются как нелепость.

Между тем некоторые политики, поддерживавшие Гребенщикова, уже активно отзывают аналогичные комментарии из СМИ, несмотря на то, что обвинение еще не предъявлено, как сообщает Om1, впрочем, не называя конкретных имен.

Напомним, что послезавтра, 14 апреля, после собеседований станет известно, кто из 17 кандидатов продолжит борьбу за кресло мэра. Выборы в Горсовете назначены на 19 апреля.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru