Новости. Омск

Почему Гребенщиков заблокировал в Омске строительство «кишки»?

Заместитель председателя правительства Омской области, судя по всему, уговорил губернатора Виктора Назарова отложить жизненно важный для миллионного города проект в долгий ящик. И оставил омичей без дороги между мостами.

Строительство в 2017 году автомобильной дороги между мостами им. 60-летия Победы и 60-летия ВЛКСМ (метромост и мост у Телецентра) «зарублено» по инициативе заместителя председателя правительства Омской области Станислава Гребенщикова, который курирует строительную отрасль и претендует на кресло омского мэра. Об этом нам рассказал источник в аппарате губернатора и регионального кабинета министров.

«Мэр Вячеслав Двораковский обращался к главе региона Виктору Назарову с просьбой на условиях софинансирования помочь городу в строительстве этой магистрали. Общая стоимость проекта составляет около 780 миллионов рублей: от области требовалось в 2017 году миллионов 150-200: вполне посильный вклад, с учетом того, что региональный дорожный фонд превышает семь миллиардов рублей. Однако Станислав Гребенщиков де факто заблокировал выделение средств городу, заставив министра строительства и жилищно-коммунального комплекса Бирюкова подготовить отрицательный ответ», – рассказал наш собеседник, знакомый с ситуацией.

«Письмо мэра рассматривалось следующим образом. Виктор Назаров отписал его Гребенщикову и Бирюкову с поручением проработать вопрос. Однако Станислав Георгиевич, давно конфликтующий с Двораковским, под смехотворным предлогом нехватки средств отложил проект в долгие ящик – на 2019 год! То, что в регионе не хватает государственных денег на дорожное строительство – бред: только в прошлом году областные чиновники не освоили 618 миллионов рублей, выделенных из казны на эти цели. Это фактически 80% стоимости современной магистрали от метромоста до моста у Телецентра. То есть деньги имеются, только Гребенщиков с Бирюковым не могут их потратить», – уточнил наш источник.

Напомним, что на прошлой неделе губернатор Виктор Назаров выступил с резкой критикой работы областного минстроя, фактически дав последнее китайское предупреждение его главе Александру Бирюкову. Интересно, что жестко пройдясь по министру, глава региона ничего не сказал в адрес курирующего отрасль заместителя, Станислава Гребенщикова, более того, Виктор Назаров заявил, что обратится к каждому депутату Омского городского Совета с просьбой проголосовать за его кандидатуру на пост мэра Омска.

Однако на днях стало известно, что против скандального зампреда возбуждено уголовное дело.

Мария Доронина

P.S. В рубрике «Прогнозы и версии» мы предлагаем собственный вариант объяснения событий, однозначное толкование которых известно лишь узкому кругу посвященных лиц. Это лишь редакционная версия, не исключающая, возможно, прямо противоположных объяснений событий.




Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
45612.04.2017 18:51:00
по какому берегу?
47
3
Ззз12.04.2017 19:14:21
Вот *. Для Левого берега - это дорога жизни. Большое ,"спасибо" нашим областным властям. *.
6
14
Слон13.04.2017 00:15:09
А ещё Гребенщиков расчленяет и ест по ночам младенцев,травит газом омичей и обращается совой и пугает народ)))))) и если завтра на Омск упадёт метеорит,то это тоже он)))))))))
8
24
Юля13.04.2017 00:19:14
Бк,этож сколько вам заплатили,что вы даже по ночам про Гребенщикова всякую ерунда пишите?
3
11
Демон13.04.2017 00:29:44
Это им в полночь передаёт секретный агент из правительства секретные документы (юстас-алексу....приём...) операция "мочим Гребненщикова" продолжается...запасаемся поп-корном)))))
3
10
Лихачев13.04.2017 00:45:43
А я то на время не посмотрел - и вправду Гребенщикова мочат в две смены. А по сути дорогу всяко строить нужно - там новый микрорайон. Просто Минстрой должен объяснить почему отказали, видимо, они тоже чем-то руководствовались.
4
2
хади пешком13.04.2017 01:03:50
дорога не нужна
0
1
нек13.04.2017 01:06:01
http://bk55.ru/news/article/98258/#comm
45
4
Юле13.04.2017 03:07:54
А Вам не приходит в голову, что БК пишет про Гребенщикова не за деньги, а потому что на Стасике клейма ставить негде! Был бы кристально чистым и честным - нечего было бы писать. А Вы, подруга, похоже из какого-то ангажированного СМИ, где привыкли за все бабки получать.
1
4
Мимо проходил13.04.2017 03:10:43
Все, проще ребята, Демон и Юля. Материал был скорее всего заранее подготовлен. И по таймеру выставлен... Журналист в это время уже сладко спал)))
9
0
Джанашя13.04.2017 06:14:06
Да, какой хороший будущий мэр Гребенщиков. Не дал Омску денег на сверхважную дорогу, хотя сам не смогу освоить 600 миллионов. Позор.
7
1
гость13.04.2017 07:21:08
я че-то не пойму,орут денег нет,все Москва забрала,а тут неосвоенные?!
6
0
Ребята, я балдею13.04.2017 08:13:25
Дальше переписок дело не пошло.
Разгонять городские департаменты однозначно! Департамент здравоохранения разогнали и что? Жизнь остановилась?
12
1
Ирочка13.04.2017 08:50:55
Хоть бы его посадили надолго-надолго, чтобы город очистился ещё от одного деятеля, мешающего людям жить нормально. Откуда они только всплывают, вот такие чиновники, как герой статьи.
11
0
12313.04.2017 09:01:31
Запасаюсь поп корном и жду новых фактов из жизни Гребенщикова)) Есть интересно хоть что-то, что он довел до конца и не завалил??
1
0
ПенсИОНЕРКА13.04.2017 09:05:12
А Ленуська что молчит???????!!!!!)))))
8
0
Наташа К.13.04.2017 09:17:00
Что же получается, Гребенщиков и Бирюков - вредители
1
1
semashko13.04.2017 09:21:29
Елена Владимировна, ау!!!!!
Где Вы, доблестная защитница гребенщикова????
5
1
прораб13.04.2017 09:39:00
Бирюков нормальный чел, интеллигент. Когда сверху давят в личных интересах- невозможно работать. Сейчас на его место рвется Огорелков по протекции давилки сверху. Вот это будет расклад...В прошлом Батюшка с прихода деревенского в прямом смысле.
11
0
Иван13.04.2017 09:51:12
Все логично, отложили строительство на 2019 год потому что рассчитывает что на посту мэра спокойно сможет их "освоить"
4
3
Матвей13.04.2017 10:29:32
А почему наш ГЛУБОКОуважаемый борец за правду из ГД,за чей счет эта вся клоунада в СМИ, так рьяно не возмущается выбросами в Омске?! Ответ прост сначала он вроде что-то мяукнул на эту тему, а потом ему объяснили: кому на самом деле принадлежит завод и чей заказ выполняется и наш правдоруб сел на место и продолжил со всей пролетарской ненавистью в три смены "мочить" Гребенщикова:)
1
0
Эдуард Суровый13.04.2017 10:41:58
Если все так? - ну и *!
6
0
А.Цимбалист, член партии "Единая Россия"13.04.2017 11:11:29
Чем руководствовались?! Да уж явно не заботой об омичах. Скорее всего беспокоил главный вопрос, а именно, кто будет откаты получать и делить.
15
0
Ларец13.04.2017 11:50:43
Убирайтесь вон, Назаров и Гребенщиков!
13
0
Георгий13.04.2017 13:02:51
Сложно понять тех людей, которые защищают Гребенщикова, вы посмотрите его биографию, где он работал там обязательно суды. Тепловая компания, строительства, уверен, что про фонд капитального ремонта который он курировал С РФ по Омской области нам напомнит еще. Вор он конечно крупный. Место ему на нарах.
3
4
Коля13.04.2017 13:02:52
Ну так "Почему Гребенщиков заблокировал в Омске строительство «кишки»?"

Юле13.04.2017 03:07:54 А Вам не приходит в голову, что БК пишет про Гребенщикова не за деньги, а потому что на Стасике клейма ставить негде! Был бы кристально чистым и честным — нечего было бы писать. А Вы, подруга, похоже из какого-то ангажированного СМИ, где привыкли за все бабки получать.

Источник: http://bk55.ru/news/article/98258/

А Вам не приходит в голову, что в Омске можно "мочить" любого состоятельного человека? ЛЮ-БО-ГО! В том числе Голушко, Шрейдера, да и самого Сусликова.

Такое напорство со стороны Бизнес курса и БК55 свидетельствует
о проплаченности. Вы удивитесь, но редакция БК55 считает, что самый подходящий кандидат из существующих - Гребенщиков.
Именно поэтому количество негативных статей просто зашкаливает, чтобы всем стало понятно, что не просто так пишут.
0
0
Христолюбов13.04.2017 13:32:41
Опять документы утекли. *.
10
0
.13.04.2017 13:42:40
А что, в городе нет олигархов? Они что не могли профинансировать строительство? Могли, но не стали. Современные олигархи не патриоты города, не то что при царе-батюшке.
0
0
Оммич13.04.2017 13:54:45
Не областное правительство, а *
1
0
Арсен13.04.2017 14:05:59
Построить мост между мостами прямо над Иртышом — вот это дело!
7
0
горожаин13.04.2017 14:22:55
Надо в оставку уходить, Виктор Иванович и Станислав Георгиевич!
5
0
iva13.04.2017 15:33:29
С приходом Назарова одни скандалы и уголовные дела. Пригрел прикормил Гребенщикова, откуда такая любовь?
2
0
во истерят))))13.04.2017 16:06:10
канеш, придет новая метла и этих бездельников * ))
вот их и колбасит, кому эти тунеядцы потом нужны будут?)))
2
0
)))13.04.2017 22:16:17
притихли защитнички?)) трусливые людишки всегда так - орут-орут истошно, а чуть запахло жареным - сразу язык в * )))
5
3
.13.04.2017 22:49:36
Горожанин, кого вы предлагаете вместо губернатора и его первого зама? Назовите фамилия? Или вы просто так ля-ля?
1
0
Алекс14.04.2017 02:54:20
Прям собака на сене, сам не ам и другому не дам
1
0
человек14.04.2017 09:36:53
Варвары, кто бы о людях подумал хоть раз
1
0
Гость16.04.2017 23:11:38
Ишь чего,мост захотели!Может вам ещё какаву с чаем!Довольствуйтесь тем,что вам царь настругал!Грабенщикова у мэры,пущай ворует!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич