Новости. Омск

В новом появлении запаха газа снова подозревают Омский НПЗ

История с поиском виновника загрязнения атмосферы грозит растянуться надолго.

Сегодня, как сообщал «БК55», по северным районам Омска снова, как месяц назад, распространился запах этилмеркаптана. И опять власти точно не знают, кто виноват. «Ловить» запах в первую очередь поехали в промзону за Нефтяниками.

Сотрудники областного Росприроднадзора традиционно выехали на буферные пруды ОНПЗ.  «Отбор проб производим с подветренной и наветренной стороны в районе буферного пруда. Потому что там действительно работы проводятся, они не остановлены, все эти кучи нефтесодержащих отходов разворочены. Ветер сейчас северный и как раз – в сторону города. Задача поймать то, что концентрация загрязняющего вещества на буферных прудах, она же присутствует и в жилой зоне, в результате чего ощущается неприятный запах», пояснил порталу «НГС55» начальник отдела экологического надзора ведомства Сергей Тектов.

Впервые этилмеркаптан обнаружили в атмосфере Омска 2 месяца назад, чаще всего в его распространении подозревали буферные пруды ОНПЗ. Вчера власти объявили, что на территории завода источников выбросов не найдено.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
0
.12.04.2017 20:57:17
Не надо удивлять, за долгие десятилетия омичи ко всему привыкли. Конечно для мигрантов это в диковинку, ничего привыкнут, либо уедут к себе на Родину. Как построили нефтехимию, так и живем.
0
0
Гоша12.04.2017 20:59:05
Этот пруд скоро закопают,надо подождать.
6
0
Омич12.04.2017 21:28:42
Да нету на прудах ОНПЗ вони, любой может поехать и проверить. Вонь появляется по ночам, а пруды работают круглосуточно. Ищут козла отпущения, кого-то прикрывают
1
0
Лариса12.04.2017 21:30:34
Теперь же вроде Омскводоканал главный подозреваемый. Там экстренные выемки документов, проверки идут
2
0
Дмитрий Лупандин12.04.2017 21:31:42
Да Горгаз это Омск травит. Они ещё в марте спалились со своими самопроверками. А Ерёмин типа в глаза это не видит. Бесит!
10
0
Прохожий12.04.2017 22:56:04
Лично меня в этой истории поражает даже не то, что какие то имбицильные недоумки травят город, в котором же живут их родственники, в том числе дети и внуки ...
Больше всего меня поразило инфантильное безразличие Властей города и области в этой ситуации!
Говоря проще, какие то хитросделанные проходимцы плюнули и продолжают плевать в лицо Властям всех уровней, а они (власти) утерлись молча и продолжают делать вид что ничего экстраординарного в городе не происходит ...
И что?.. Власть хочет, чтобы ее после этого всего позора кто то уважал??? Как бы ни так!
И как они собираются руководить городом, зная что 95 %% жителей г. Омска их не уважает не только, как чиновников, но даже просто, как мужиков?
Вот сейчас (в связи с уходом мэра) у Властей есть возможность перевернуть скорее эту позорную страницу омской Истории.
Для этого вместе со старым мэром надо убрать всех до единого чиновников, кто "трудился" в его "команде", (а так же тех, кто по долгу службы обязан был мгновенно прекратить эту омерзительную вакханалию), чтобы ни одна фамилия, ни одно лицо даже не напоминало нам о неспособности властей выполнять свои прямые обязанности.
1
4
.12.04.2017 23:15:26
Прохожий, что может сделать сейчас местная власть, если в советские годы была власть которая соглашалась на строительство предприятий нефтехимической промышленности московского подчинения получая за это государственные награды. Это проблемы созданные в прошлую советскую эпоху. Ведь нельзя сейчас эти предприятия снести, тем более они не омские, а федеральные. Все вопросы к федералам пусть современные установки ставят, чтобы исключить выброс в атмосферу вредных веществ.
6
0
Буран12.04.2017 23:51:17
Да ладно? Неужели в городе до сих пор был хоть один человек кроме чиновников, силовиков, родственничков и прочих * верхушки, кто уважал бы местную власть? Ну разве что в психбольнице таких поискать, или среди тех кто бегал с плакатами "мылюбимомск", "нукудамыпоедем", "намздесьжить". Днище.
3
0
Горгадзе13.04.2017 01:26:56
Хочу - стравливаю. Не хочу - не стравливаю.Все могу. Никого не боюсь. Еще вопросы есть?
2
0
гость13.04.2017 08:37:45
ДА ЧТО ТУТ СОЧИНЯЮТ.ВЧЕРА ВЕЧЕРОМ ЕХАЛИ СО СТОРОНЫ БЕРЕГОВОГО В ГОРОД,НЕ ДОЕЗЖАЯ ЗАВОДОВ ПРЕТ ВОНИЩЕ,МИМО ЗАВОДОВ ВОНИЩЕ.СКОЛЬКО МОЖНО ВРАТЬ ЧТО НЕ МОГУТ НАЙТИ ВИНОВНОГО.ПОЕЗЖАЙТЕ СИДИТЕ РЯДОМ ДЫШИТЕ ПОКА НЕ НАДЫШИТЕСЬ И НЕ УБЕДИТЕСЬ ГОСПОДА ГДЕ ВОНЯЕТ.КОМУ ТО НЕВЫГОДНО ИСКАТЬ ВИНОВНЫХ.А ЛЮДИ ТО ПРИ ЧЕМ,ТРАВЯТ УЖЕ 2 МЕСЯЦА.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич